Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Чего ждать ? НУЖНЫ ПРИМЕРЫ ...Размышление на тему:

Наш человек Аватар для Soffy

Чего ждать ? НУЖНЫ ПРИМЕРЫ ...Размышление на тему:

Итак, периодами одолевает меня тяжОлая дума .

Есть у меня БМ ( соотвеЦцтвенно у нему прилагается его маман и сестрица ).
    Есть ряд веских причин, по которым я сознательно не даю общаться дочери с вышеперечисленными личностями. Той стороне было объяснено что и пАчИму.
    Итогом было сказано: когда реб вырастет и захочет самостоятельно общаться с ними - запрещать не буду( да и не смогу )= ( кАроче, многА букАф будет, если фсё описывать)

Так вот : прочитала тут историю в инете - там писала девушка, которая нашла био-отца ( лет в 20) и возненавидела мать, за то что та не давала им общаццО.
    И я призадумалась : а чего мне то ждать? вдруг деточка вырастет, объявиццО био-отец и..не обернутся ли мои решения против меня?
    ОСОБЕННО очень интересует мнение тех, кто вырос с отчимом - испортились ли отношения с матерью ? Были ли обвинения в её адрес ? ( ну, типО " кАза такая, не давала общаццО с папой и роццтвенниками , а они такие хАрошие)

1 ) оговорюсь сразу: реб знает, что есть ТА семья( БМ, и тд). Вспоминает редко .
    2 ) Дочь растёт в счастливой семье, в новом папе души не чает ( а родителей мужа называет бабушка и дедушка) ну и тыпы.
    У нас СВОЙ СЧАСТЛИВЫЙ ! мир, и мне иногда страшно, что будет с ним, когда в него вернутся ОНИ ( "чужие" ) ?
    3) СверкоФь периодически пытается войти со мной в контакт- интернет, звонки моим родителям домой.

Пс: тока ПлИИз, не надА пАмидороФ, на тему , что я не имею права препяццтвовать этому общению. У меня пиЦЦот причин, действую в интересах ребенка и решение своё поменять не готова.

2. ответ для Soffy , на сообщение « Чего ждать ? НУЖНЫ ПРИМЕРЫ... »
    Наш человек Аватар для Marina-Priv

я свою маму не осуждала.
    А выросла и лет с 14 стала сама ездить к бабушке(папиной маме). С отцом общаться желания не было.
    Потом когда бабушка умерла, а отцу понадобилась моя помощь(это через 27 лет после развода родителей)
    я ему эту помощь оказывала и ездила через весь город с маленькой дочкой к нему - продуктов купить, в квартире прибрать. Но папой его не называла...

3. ответ для Soffy , на сообщение « Чего ждать ? НУЖНЫ ПРИМЕРЫ... »

Мне кажется, что, если сам ребенок хочет общаться со своим био-папой, то препятствовать не стоит. Я слышала такую версию, что человек будет по жизни в поиске, метаниях, если нет связи с био-отцом, он как бы будет искать его.

Хранитель Аватар для Deya_Y
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.

Сама выросла с отчимом. С отцом не общалась, видела его раз 10 за всю жизнь (ну с 2,5 лет). По-фигу, абсолютно чужой мужик. Ну правда мама не запрещала, просто так сложилось.

5. ответ для Soffy , на сообщение « Чего ждать ? НУЖНЫ ПРИМЕРЫ... »

Цитата Сообщение от пАлАсАтАя Посмотреть сообщение
    Так как Вы свои пиЦЦот причин не описываете... ...
    Озвучу основную причину :
    1) после каждого визита в ТУ семью истерики по 2 дня " ты бросила папу, ты плохая " и тп.
    Они при ребенке перемывали мне( со временем не только мне) кости гадкими словечками , потом я всё это слышала от трёхлетки Получался перекос в воспитании - я не разрешаю что-либо, они наоборот, приговаривая : мама тебя не любит, поэтому и не разрешает. ну и тд.
    Ребенка именно ИСПОЛЬЗОВАЛИ, как средство подгадить мне. Там нет любви и каких либо искренних чувств и благих намерений. ( уже одно то, что БМ возил ребенка на машине в наркотическом опьянении говорит об отношении к безопасности жизни )
    - ну , воПщем многА чего.

пс: щаС пообедаю быстро и вернусь почитать всё.

6. ответ для Soffy , на сообщение « Чего ждать ? НУЖНЫ ПРИМЕРЫ... »
    Мега-элита Аватар для Alter_Ego

Я выросла с отчимом - отличнейшим человеком, но при этом мама не запрещала мне встречаться с отцом. В итоге, отношения с ним сейчас вообще не поддерживаю, но это мой осознанный взрослый выбор, и я очень благодарна маме за то, что она предоставила мне возможность самой разобраться в ситуации, несмотря на всю причиненную ей этим человеком боль.
    А прочитанная Вами в инете история - один в один про мою подругу. Ей мать категорически не давала общаться с отцом после развода, к тому же выставляла его просто чудовищем в глазах дочери. Лет в 16 подруга вышла на отца, который оказался очень даже хорошим человеком. В итоге сейчас, 10 лет спустя, отношения у подруги с отцом гораздо более доверительные и теплые, чем с матерью. Правда, мама у нее реально деспот.

7. ответ для Soffy , на сообщение « Чего ждать ? НУЖНЫ ПРИМЕРЫ... »
    Мега-элита Аватар для InCloud

Сразу оговорюсь, что я не из тех, кто может высказывать авторитетные советы, т.к. не была на месте ни одной из сторон. Но вот не верю я, что выросшая в счастливой семье дочь возненавидит потом мать за исключение из ее жизни папы. Был бы дочке папа гиперважен - счастья при таком раскладе изначально для нее не было бы. И обида на мать тоже была бы изначальная.
    Если портятся отношения с матерью, то настоящие причины там другие и, скорее всего, просто выходит на поверхность то, что ранее матерью не замечалось и копилось в душе ребенка.

Главное, трезво оценивать обстановку и реальное счастье ребенка.

Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    С отцом не общалась...По-фигу, абсолютно чужой мужик. Ну правда мама не запрещала, просто так сложилось.
    +1

8. ответ для InCloud , на сообщение « Сразу оговорюсь, что я не из тех, кто... »

Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    Главное, трезво оценивать обстановку и реальное счастье ребенка.

Ребенок счастлив. Это не только моё мнение.
    а ТЕ родственники реально подрывают психику дочке+ вносят смуту в нашу семью.

9. ответ для Soffy , на сообщение « Чего ждать ? НУЖНЫ ПРИМЕРЫ... »
    Небожитель Аватар для Anjelou

Автор, за цать лет многое может произойти... чего бежать впереди паровоза.

По теме - я также категорически против общения с ребенком био-папы и его родственников (разошлись, когда ребенку был месяц), у ребенка в графе отец стоит прочерк. Правда, надо отдать должное, что они не рвутся этого делать. Не думаю, что с годами ситуация кардинально изменится.

Моего нынешнего мужа с шести лет воспитывал отчим. Со своим био он не общается - не видит смысла. Встретились пару раз в сознательном возрасте - и все. Чужие люди... К маме претензий нет.

Думаю, потому, что его отчим намного больше папа, чем био... Также как и он моему ребенку.

10. ответ для Soffy , на сообщение « Озвучу основную причину : 1) после ... »

Цитата Сообщение от пАлАсАтАя Посмотреть сообщение
    Ооо, наркоман... Если уж так сильно хотят общаться и ребёнок тянется, разрешала бы ТОЛЬКО в моём присутствии...
    ну, он тиПО встал на путь исправления, его уже как больше года женили на дочке друзей и сплавили жить к ней за многА тыщ км(( там тож родился реб), что бы тут на него друзья криминальные не влияли. - т.е БМ временно "выпал" из обоймы.

Ребенок вспоминает их редко,съездить в гости не хочет ( я спрашивала).

Присутствовать при общении ТОЙ семьи с ребенком нет желания, ибо многА гАмна было вылито на мою семью после развода. И если реб. особо не рвётся, то почему я себя буду заставлять видеть неприятных мне личностей ? ( да, йа злопамятная )

Страница 1 из 8 12345 Последняя »