Тема: Детские садики Кировского р-на

  1. ответ для Lussi , на сообщение « мы записывались рядом с домов в 61 и 47... »
    #16581

    Цитата Сообщение от Lussi Посмотреть сообщение
    мы записывались рядом с домов в 61 и 47 в младшую группу
    Как они распределяют ?
    Мы туда не попали
    Мне кажется, они это делают специально, что бы люди отказывались. У моей знакомой две клиентки живут на одной улице, но в разных концах, а дети ходят в садики, каждый в дальние концы. Знакомая сводит этих девочек и они вместе идут в роно, просят поменять местами детей и сады. А в ответ - фигушки! Это просто вредительство!

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  2. ответ для Lussi , на сообщение « мы записывались рядом с домов в 61 и 47... »
    #16582
    Фиолетовая фея Аватар для drukarka
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    угол Ленинского и Стачек
    Сообщений
    3 421

    Цитата Сообщение от Lussi Посмотреть сообщение
    мы записывались рядом с домов в 61 и 47 в младшую группу
    Как они распределяют ?
    Мы туда не попали
    А вас в какой определили?
    Нам 61-й ну никак не нужен. Я работаю дома - это с утра 40руб на трамвае туда 40 обратно, и вечером то же самое. Разоришься с этим садиком
    Причем уведомление прислали несколько дней назад, что уже что-то как-то поменять уже поздно.
    Мне кажется, это специально делается, чтобы на лапу давали.



    В каждой женщине должна быть своя безуминка.


  3. ответ для drukarka , на сообщение « А вас в какой определили? Нам 61-й ну... »
    #16583

    Цитата Сообщение от drukarka Посмотреть сообщение
    А вас в какой определили?
    Нам 61-й ну никак не нужен. Я работаю дома - это с утра 40руб на трамвае туда 40 обратно, и вечером то же самое. Разоришься с этим садиком
    Причем уведомление прислали несколько дней назад, что уже что-то как-то поменять уже поздно.
    Мне кажется, это специально делается, чтобы на лапу давали.
    Нам вчера смс пришла МФЦ
    Позвонила сказали предлагают садик №71

  4. ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
    #16584
    Элита Аватар для TATbRHA
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    м Ленинский пр
    Сообщений
    2 895

    Девушки есть свежие отзывы про 3 сад на Трамвайном??
    Я стояла в него на очереди на сентябрь 2016 но они не набирали 2-х леток и нам дали направление в 26 сад на Кузьмина и мы год отходили - вроде сад и воспитатели неплохие и следующие наши воспитатели с очень хорошей подготовкой к школе (так многие говорят) и группа оздоровительная. И вот сегодня пришло направление в 3 сад (он у меня под окнами)- я писала заявление на перевод ещё осенью. И я прям растерялась что делать - идти в 3 возле дома или водить подальше на Кузьмина в 26 в оздоровительную группу (младшая и средняя будет со спальней и массаж есть)к сильным воспитателям??! Как бы вы поступили? Просто я уже и не надеялась на этот перевод тем более в младшую группу.
    В 3 нет оздоровительных групп.

  5. #16585
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 720

    Цитата Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
    Девушки есть свежие отзывы про 3 сад на Трамвайном??
    Я стояла в него на очереди на сентябрь 2016 но они не набирали 2-х леток и нам дали направление в 26 сад на Кузьмина и мы год отходили - вроде сад и воспитатели неплохие и следующие наши воспитатели с очень хорошей подготовкой к школе (так многие говорят) и группа оздоровительная. И вот сегодня пришло направление в 3 сад (он у меня под окнами)- я писала заявление на перевод ещё осенью. И я прям растерялась что делать - идти в 3 возле дома или водить подальше на Кузьмина в 26 в оздоровительную группу (младшая и средняя будет со спальней и массаж есть)к сильным воспитателям??! Как бы вы поступили? Просто я уже и не надеялась на этот перевод тем более в младшую группу.
    В 3 нет оздоровительных групп.
    Я бы осталась там куда ходите. Не раздумывая

    Я Лиза.

  6. ответ для skliz , на сообщение « Я бы осталась там куда ходите. Не... »
    #16586
    Элита Аватар для TATbRHA
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    м Ленинский пр
    Сообщений
    2 895

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Я бы осталась там куда ходите. Не раздумывая
    Я вот тоже склоняюсь к этому т.к. ещё спецом проходили комиссию в оздоровительную группу и половина детей и родителей мне уже знакома.
    Но думаю мало ли 3 всё таки лучше чем-то кроме того что идти 5 минут. А так или муж по дороге на работу возил ребенка или я на коляске и потом на работу ехала.

  7. ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
    #16587
    Элита Аватар для TATbRHA
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    м Ленинский пр
    Сообщений
    2 895

    А если мы надумаем остаться в 26 то мне куда надо идти чтоб отказаться от перевода в 3 - на госуслугах висит просто направление в 3 сад от сегодняшнего числа ?!

  8. ответ для TATbRHA , на сообщение « Я вот тоже склоняюсь к этому т.к. ещё... »
    #16588
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 720

    Цитата Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
    Я вот тоже склоняюсь к этому т.к. ещё спецом проходили комиссию в оздоровительную группу и половина детей и родителей мне уже знакома.
    Но думаю мало ли 3 всё таки лучше чем-то кроме того что идти 5 минут. А так или муж по дороге на работу возил ребенка или я на коляске и потом на работу ехала.
    Массажа там нет. Коллектив новый неизвестный. И в оздоровительных группах ведь меньше детей чем в обычных. Так что очевидный плюс только один. Это близость к дому. Остальное неизвестность.

    Я Лиза.

  9. ответ для skliz , на сообщение « Массажа там нет. Коллектив новый... »
    #16589

    Цитата Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
    Девушки есть свежие отзывы про 3 сад на Трамвайном??
    Я стояла в него на очереди на сентябрь 2016 но они не набирали 2-х леток и нам дали направление в 26 сад на Кузьмина и мы год отходили - вроде сад и воспитатели неплохие и следующие наши воспитатели с очень хорошей подготовкой к школе (так многие говорят) и группа оздоровительная. И вот сегодня пришло направление в 3 сад (он у меня под окнами)- я писала заявление на перевод ещё осенью. И я прям растерялась что делать - идти в 3 возле дома или водить подальше на Кузьмина в 26 в оздоровительную группу (младшая и средняя будет со спальней и массаж есть)к сильным воспитателям??! Как бы вы поступили? Просто я уже и не надеялась на этот перевод тем более в младшую группу.
    В 3 нет оздоровительных групп.
    А в тот который ходите далеко добираться? У меня сын ходил год в ясли в оздоровительную группу. Никакой разницы с обычной группой не увидела. Массаж не везде делают в оздоровительных садах. Мы в Невском районе в садик ходили. Дети также часто болеют. Детей в группе столько же сколько в обычной группе. Нашу группу еще пару раз в год на карантин закрывали, когда детей заболевало много. Приходилось со здоровым ребенком дома сидеть, хорошо не работала тогда. Кого-то из детей в другие группы переводили на время карантина.
    Я бы наверное перевела ближе к дому, если дорога в садик/домой занимает много времени. Тем более есть второй ребенок. Возможно и в новом садике тоже к школе хорошо готовят.

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Массажа там нет. Коллектив новый неизвестный. И в оздоровительных группах ведь меньше детей чем в обычных. Так что очевидный плюс только один. Это близость к дому. Остальное неизвестность.
    Не меньше там детей. Столько же.

  10. ответ для Леди Маска , на сообщение « А в тот который ходите далеко... »
    #16590
    Элита Аватар для TATbRHA
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    м Ленинский пр
    Сообщений
    2 895

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    А в тот который ходите далеко добираться? У меня сын ходил год в ясли в оздоровительную группу. Никакой разницы с обычной группой не увидела. Массаж не везде делают в оздоровительных садах. Мы в Невском районе в садик ходили. Дети также часто болеют. Детей в группе столько же сколько в обычной группе. Нашу группу еще пару раз в год на карантин закрывали, когда детей заболевало много. Приходилось со здоровым ребенком дома сидеть, хорошо не работала тогда. Кого-то из детей в другие группы переводили на время карантина.
    Я бы наверное перевела ближе к дому, если дорога в садик/домой занимает много времени. Тем более есть второй ребенок. Возможно и в новом садике тоже к школе хорошо готовят.

    Не меньше там детей. Столько же.
    Дорога занимает в принципе минут 15-20 на коляске или 5 минут на машине. Старшая все равно ходит в школу не у дома а дальше на углу Трамвайного и Ополчения и мы с мужем разделялись утром - он или малого в сад возил а я старшую водила или наоборот а вечером он мог двоих забирать по очереди. Вот сидим и мозгуем - переводить к дому или ходить в тот который ходим

Страница 1659 из 1741 « Первая  «  659115915591609164916551656165716581659166016611662166316691709 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •