Страница 51 из 1012 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Женщины потерявшие мужей

  1. ответ для kaveva , на сообщение « Олеся, я чего-то не поняла, почему... »
    #501
    kaveva
    Guest

    Цитата Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы считаете - памятник нужно к годовщине устанавливать?
    На сколько это обязательно или положено?
    А родственники моего мужа уже хотят ставить памятник, еще полгода не прошло, но у них так принято. Они сами выбирают и сами установят, я наверное на годовщину только поеду, сейчас в Сочи жара, а в январе как раз то что надо.

  2. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    #502
    kaveva
    Guest

    Наташа, послала тебе в личку подробности по поводу работы, пиши, если интересно.

  3. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    #503
    Старожил Аватар для lesenok
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 460

    Всем привет
    Ага, Наташ, к Тане на работу - и в декрет! у них там так принято
    А пособие не знаю чего не дали - там какие-то премии были у нас под новый год, а, я еще и на полдня же работаю и уже туда зарплату частично включили когда ходила все это оформлять.
    А я кстати сдала все на пенсию и думала что все - деньги капают - нужно еще и пенсионный забрать сходить ? Надо в собес позвонить бы
    Кажется памятники через год ставят из тех соображений чтобы земля умялась и он не просел , но я не в курсе точно

    И Марьяночка уже родилась

  4. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    #504
    Активный участник Аватар для Iriha1974
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    557

    Что-то чем ближе полгода, тем все хуже и хуже Ребенок в деревне. Совсем тошно иногда. Опять перебираю в памяти всю прожитую вместе жизнь. Ревуууууу Завтра Аленка хоть приедет. Может полегчает. Еще так много смертей опять вокруг. В четверг умер отец. Правда мы с ним уже очень давно вместе не жили, не общались, но как-то на фоне всего происходящего опять во все это окунуться очень тяжело. Когда же уже отпутсит-то?

  5. ответ для lesenok , на сообщение « Всем привет Ага, Наташ, к Тане на... »
    #505
    Активный участник Аватар для Iriha1974
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    557

    Цитата Сообщение от lesenok Посмотреть сообщение
    Кажется памятники через год ставят из тех соображений чтобы земля умялась и он не просел , но я не в курсе точно
    Да, по-моему именно так. Я вчера на кладбище была уточняла - сказали, что до года ставить памятник нет смысла.
    Мама Аленки


  6. ответ для Iriha1974 , на сообщение « Да, по-моему именно так. Я вчера на... »
    #506
    Наш человек Аватар для Зимушка
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Озерки-Сестрорецк
    Сообщений
    5 104

    Цитата Сообщение от lesenok Посмотреть сообщение
    Кажется памятники через год ставят из тех соображений чтобы земля умялась и он не просел , но я не в курсе точно
    Цитата Сообщение от Iriha1974 Посмотреть сообщение
    Да, по-моему именно так. Я вчера на кладбище была уточняла - сказали, что до года ставить памятник нет смысла.
    Ну, что раньше нет смысла - эт понятно. Я про то, что может положено на год ставить. Ну, не примета, а типа того...
    Сдается мне, что не успею я...

  7. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    #507

    Девочки, сегодня увидела этот топик(я не так давно зарегестрировалась) и не смогла не зайти. Нет это не простое любопытство. Сейчас все объясню. Начала читать, и честно говоря не смогла дальше двух страниц.Пролистнула в конец, чтобы написать вам. Пишу и реву. Это история моей очень хорошей знакомой. 8 лет назад наши мужья были в командировке, в горячей точке как это называют.Ее Лешка погиб, парню было 27. Умер он на руках моего мужа, тяжело было всем. Света осталась с 7 летним сыном. Через 3 года от рака умирает сын. Мужа она любила очень сильно, про сына даже не говорю. Сейчас у нее новая семья. Муж, двое детей. Она нашла в себе силы жить дальше.На кладбище она приходит постоянно, к своим мальчикам. Света говорит,что постоянно советуется с Лешей, у нее такое чувство, что он все время рядом с ней, стал частью ее. Муж (новый) ее поддерживает во всем, он был с ней когда не стало ее сына. Написала я это для того, что бы поддержать вас, извините если что то не так. Но настолько больно, когда узнаешь о такой беде. Что хочется хоть как то подбодрить. У вас все будет хорошо.

  8. #508
    Элита Аватар для yalo969
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Озерки-Просвещения
    Сообщений
    2 128

    Цитата Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы считаете - памятник нужно к годовщине устанавливать?
    На сколько это обязательно или положено?

    У Вовы год 1 февраля, поэтому мы решили установить к 1 июня - его день рождения

  9. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    #509
    Элита Аватар для yalo969
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Озерки-Просвещения
    Сообщений
    2 128

    Пособия я на детей Никогда не получала, ни на одного... Всегда государство находило разные всякие причины, чтоб отказать...

    Мне и в пенсии отказали - Вова был гр. Украины, когда Макс родился. И в паспорте у него не было отчества.. И соответственно в свидетельстве о рождении Макса, Вова записан без отчества... А потом он получил гражданство России.. И в свидетельстве о смерти записан уже с отчеством...
    Так вот эти тетки в пенсонном фонде к этому придрались и теперь гонют или в Загс - менять свидетельство о рождении - если, конечно, так можно делать... Или в суд - устанавливать Вовкино отчество... КОРОЧЕ БРЕД!!!! Но на сегодня в пенсии Максу отказано!!! Вот так......

  10. #510
    Элита Аватар для yalo969
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Озерки-Просвещения
    Сообщений
    2 128

    Цитата Сообщение от Iriha1974 Посмотреть сообщение
    Что-то чем ближе полгода, тем все хуже и хуже Ребенок в деревне. Совсем тошно иногда. Опять перебираю в памяти всю прожитую вместе жизнь. Ревуууууу Завтра Аленка хоть приедет. Может полегчает. Еще так много смертей опять вокруг. В четверг умер отец. Правда мы с ним уже очень давно вместе не жили, не общались, но как-то на фоне всего происходящего опять во все это окунуться очень тяжело. Когда же уже отпутсит-то?

    Держись, милая! Что тут скажешь? Когда отпустит НЕ ЗНАЮ!!! Сегодня 5 месяцев у нас... Настроение меняется, как погода осенью... То вроде ничего, то опять накатывает... И реву и тоскую.. и все не мило.. Да еще мелкие дети сейчас на даче.. С дочкой только в городе

    Стараюсь не оставаться одна по возможности..

Страница 51 из 1012 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •