Страница 922 из 934 « Первая 422822872912918919920921922923924925926932 Последняя »

Тема: Женщины потерявшие мужей

1. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    Хранитель

Ну вы сравнили. Про состояние.
    Artel, вам голову надо лечить, а не пенять на лицо. Накрасит вас стилист и причешет, но вам хтого не надо, видимо. Ныть-то оно легче, чёж..
    Чешите прямым ходом в районный ПНД (психо-неврологический диспансер), там все бесплатно. Приём у психиатра, он уже отправляет к психотерапевту или психологу. Вам точно к психотерапевту. Он вам препаратов нужных выпишет и мозги немножечко вправит. Глядишь, и убиваться перехочется.

2. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    Хранитель

Кстати, про "уехал" - распространенная ложь самой себе. Психика защищается, обманывает себя, так действительно бывает легче.
    Я раньше часто звуки представляла. Что вот сейчас ключи у двери зазвенят или телефон запиликает. Потом тоже был период, представляла, что уехал. Но не три года, конечно.

3. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    Наш человек Аватар для Lubsik

Я наоборот сознательно работала над собой, чтобы отпустить. Не хотела быть одной, это да. Отпустила, и встретила мужчину

4. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    Космонавт Аватар для Ли29

я уже отпустила
    надоело страдать
    хотя люблю...
    пока жду)
    жду своего мужчину

Наш человек Аватар для Смушка

Цитата Сообщение от barbakashka Посмотреть сообщение
    Слушайте, я конечно вообще не в тему, но можно я спрошу?
    Разница в 19 и 22 года это как?
    Ему 18, ей 40? Ей 56, ему 34?
    Это ж насколько надо быть легкой и веселой?!))
    Не, ну Пугачева с Галкиным понятно...но даже у Шаляпина с Ларисой всё плохо закончилось)))
    Мне кажется ну максимум на 5-8 лет муж может быть младше и то, если она хорошо выглядит.
    Расскажите про них, пожалуйста!
    Ну хорошо, давайте тогда немного отвлечемся от основной темы нашей беседы и поговорим о "возрастных" подругах. На Литлване они не сидят, так что можно! Имена только поменяю.

История одной из них такова: Але на тот момент исполнилось 37 лет. Была у нее работа продавщицы в книжном магазине, был сильно пьющий муж, которому не до чего особо не было дела, и двое деток 10 и 11 лет. Аля была и есть девушка немного не от мира сего, очень возвышенная, чувствующая и сострадающая чужой беде; из тех людей, которые бомжа на улице поднимут и скорую ему вызовут или незнакомой старушке сумки тяжелые помогут донести в другой конец квартала. Это чтобы понять, какой она человек.
    И вот она обратила внимание, что в их книжный магазин почти каждый день приходит молодой, очень высокий темноволосый юноша, который книжки не покупает, а разглядывает ее потихоньку. Ну и она тоже стала на него смотреть, а чего еще продавцу целый день делать? Через некоторое время выходит она после работы из магазина, а юноша ждет ее у выхода. До дома проводить. Так и познакомились. Стал он ее провожать ежедневно, стали разговаривать, оказались родственными душами.....
    В этом году у них 17 или 18 лет со дня свадьбы, если не ошибаюсь. Жена у него первая и единственная женщина. Он музыкант, играет вместе с ее сыном и дочкой, они тоже музыканты. Аля так и занимается книгами. Помню, лет восемь назад она мне рассказывает: я его прогонять пыталась вначале, говорила, женись на молодой, дети свои появятся... А он плачет - "Не хочу детей, хочу с тобой!" У них разное в жизни было, как и у всех нас. Она его после тяжелой болезни на ноги смогла поставить, в прямом смысле этого слова. Ее недавно оперировали, он ее на руках носил и с ложки месяцами кормил. Трудности, они порой сплачивают людей сильнее молодости или красивой внешности. Так и встречает ее с работы, до сих пор.

Про другую знакомую потом расскажу. Хотя ситуация их чем то похожа. Но они ребенка усыновили, если что.
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

Старожил Аватар для Пузико

Цитата Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
    Девочки,а я ARTEL понимаю! Почти в таком же состоянии. У меня вот три года недавно были, боль и тоска просто съедают. Придумала себе,что и не на небе он,а уехал и скоро увидимся! Вещи его не убираю,тапочки там же стоят и щетка зубная его в стаканчике. Понимаю,что это дичь,но мне так легче.Мы очень друг друга любили,я и сейчас его люблю! Потому что его невозможно не любить/ И получается,что другого мужчину даже не могу представить рядом! Но и одной так тоскливо!!! Он мне постоянно гговорил,что я самая-самая. А сейчас думаю и за что он меня так любил?
    Да, как у всех все по разному. Я сражу все поубирала..не выкинула конечно, но с глаз вещи убрала...не могла смотреть на них и понимать что все, как ножом по сердцу каждый раз. И мне кажется что так труднее прийти в себя, труднее оторваться от той жизни..а ведь нужно жить, детей растить

Участник Аватар для ARTEL

Цитата Сообщение от Капля разума Посмотреть сообщение
    Вы за эти годы, что оплакиваете потерю, сходили к психотерапевту хоть раз? Обращались за помощью? Черты лица вашего не при чем, и мама ваша тоже.
    Обращалась к психотерапевту через полгода после смерти, ходила долго не помогло, боль не ушла. Потом ходила еще раз 2 года назад, все без изменений и таблетки пила и травы успокоительные, но боль потери, тоска и одиночество не отпускают. Вот я и подумала, что наверно надо познакомиться с хорошим мужчиной и тогда боль станет поменьше и не будет одиночества, но увы я никому не нужна и что делать не знаю. Опять идти к психотерапевту, а смысл?????

8. ответ для ARTEL , на сообщение « Обращалась к психотерапевту через... »
    прямая как линейка Аватар для Koshka Vi

Цитата Сообщение от ARTEL Посмотреть сообщение
    Обращалась к психотерапевту через полгода после смерти, ходила долго не помогло, боль не ушла. Потом ходила еще раз 2 года назад, все без изменений и таблетки пила и травы успокоительные, но боль потери, тоска и одиночество не отпускают. Вот я и подумала, что наверно надо познакомиться с хорошим мужчиной и тогда боль станет поменьше и не будет одиночества, но увы я никому не нужна и что делать не знаю. Опять идти к психотерапевту, а смысл?????
    Да, жить в свое удовольствие.
    Заниматься детьми, карьерой, лицом у косметолога заняться, если оно вас так тревожит, планировать отпуск, ремонт, покупку туфелек, да новые рецепты поискаать в сети и удивить близких.
    Ну мало ли???
    Когда там страдать, если делами заниматься.
    Не, я реально не понимаю.
    Хватит себя жалеть и оплакивать.

9. ответ для ARTEL , на сообщение « Обращалась к психотерапевту через... »

Цитата Сообщение от ARTEL Посмотреть сообщение
    Заплаканные, слабые и печальные мы не нужны незнакомым людям, таков этот мир. Только маме разве что и близким. И то, если ты не ребенок, защиту и поддержку надо давать себе самому. А у Вас еще и дети. Как Ваш мальчик к Вам относится? Как Вы с ним общаетесь?
    Да, идти к специалисту, Вам выше подсказали, куда - в ПНД. Смысл - чтобы не увязать дальше в тоске, чтобы иметь возможность почувствовать вкус к жизни, Вам всего 40 лет!

10. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    Наш человек Аватар для Lubsik

И вообще, как вы можете думать о своей смерти, у вас же дети еще не взрослые? Это каким эгоистом надо быть, как надо себя любить и жалеть, чтобы не думать о своих родных??? У меня в голове не укладывается.... детям-то каково рядом со страдающей мамой? Вы с ними развлекаетесь, ездите куда-то?

Страница 922 из 934 « Первая 422822872912918919920921922923924925926932 Последняя »