Страница 934 из 1012 « Первая  «  434834884924930931932933934935936937938944984 Последняя »  » 

Тема: Женщины потерявшие мужей

  1. #9331
    Старожил Аватар для Barsic
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 061

    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    К сожалению, всё именно так(( Он резко бросил? У нас даже профессора после операций по раку лёгкого предупреждали,чтобы резко не бросали и разрешали курить после операции по чуть чуть.
    Резко, в один день. Я говорила - кури, кому это мешает?! А он нет, курение это вред, я хочу быть здоровым, а ты вместо того, чтобы поддержать меня, наоборот - вот и здоровый, на том свете

  2. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    #9332

    У меня дед,84 года стал совсем редко курить,практически бросил и не знаю с этим или нет связано, но совсем сдулся. Сейчас в больничке-рак сказали 4 стадии. Не знаю даже стоит ли ему говорить? Простите,если не по теме

  3. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    #9333
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 113

    короче вывод такой - куришь, кури дальше
    не зря же, вроде как, беременным не советуют резко бросать, а постепенно

  4. ответ для Oгурцы , на сообщение « Пишу и стираю. Женя, держись! »
    #9334
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    89 918

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Пишу и стираю.
    Женя, держись!
    Аналогично...
    Женя держись!!

  5. #9335
    Элита Аватар для Запеканка
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Академка)))
    Сообщений
    1 741

    Цитата Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
    Когда они живут "на полную катушку", им и в голову не приходит, что они смертны( Другие же тоже выпивают, и ничего! И едят что хотят. Но хоть я и ругала своего за выпивку и копчености, умер он не от этого... А может, нездоровый образ жизни тоже поучаствовал в процессе, как знать. А мы ДОЛЖНЫ думать о себе! Мы теперь главы своих семей, и сами о себе должны заботиться. А как хочется, чтоб это было не так(((
    У нас в стране вообще женщины в подобной ситуации очень уязвимы и в психологическом, и в социальном плане.
    И к сожалению, 75% уходящих в трудоспособном возрасте - это мужчины, статистика неутешительна.

    У нас в Петербурге скоро стартует летняя бесплатная группа психологической поддержки для женщин, переживающих потерю мужа.
    Кому актуально - пишите в личку. Вместе легче. Тяжело быть одной в такой ситуации.

  6. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    #9336

    У меня умер муж 3 недели назад.Остались двое маленьких детей (3 и 6). До сих пор не могу поверить,что его нет,даже не плачу,какая-то защитная реакция,просто гоню от себя мысли о его смерти,как будто если не думать об этом-само рассосется.Кажется,что он позвонит,приедет,просто не может быть что его нет.Все вокруг удивляются моему спокойствия,а я живу с четким ощущением что он рядом.Про стадии горя читала.Сейчас у меня еще злость- на судьбу(почему у всех все хорошо и только у меня так), немного на него(всегда приучал ни о чем не волноваться,чувствовать себя защищенной,а потом бросил),но больше всего на окружающих. Легко говорить что жизнь продолжается,когда приходишь домой и тебя там ждет любимый муж или жена.Все друзья обещали помогать с детьми,не оставлять меня одну,в итоге всех хватило на 1-2 раза,и теперь мне надо навязываться,просить о встрече,а у них свои дела,я оказываюсь третьей лишней,при мне они не стесняются обниматься и улыбаться друг другу.Совершенно не чувствую себя в силах вырастить и воспитать детей.Делать ничего не хочется.Господи,ну почему это случилось со мной?

  7. #9337

    Цитата Сообщение от симпапуська Посмотреть сообщение
    У меня умер муж 3 недели назад.Остались двое маленьких детей (3 и 6). До сих пор не могу поверить,что его нет,даже не плачу,какая-то защитная реакция,просто гоню от себя мысли о его смерти,как будто если не думать об этом-само рассосется.Кажется,что он позвонит,приедет,просто не может быть что его нет.Все вокруг удивляются моему спокойствия,а я живу с четким ощущением что он рядом.Про стадии горя читала.Сейчас у меня еще злость- на судьбу(почему у всех все хорошо и только у меня так), немного на него(всегда приучал ни о чем не волноваться,чувствовать себя защищенной,а потом бросил),но больше всего на окружающих. Легко говорить что жизнь продолжается,когда приходишь домой и тебя там ждет любимый муж или жена.Все друзья обещали помогать с детьми,не оставлять меня одну,в итоге всех хватило на 1-2 раза,и теперь мне надо навязываться,просить о встрече,а у них свои дела,я оказываюсь третьей лишней,при мне они не стесняются обниматься и улыбаться друг другу.Совершенно не чувствую себя в силах вырастить и воспитать детей.Делать ничего не хочется.Господи,ну почему это случилось со мной?
    К сожалению все здесь прошли через те же переживания. Вот уж 10 лет как живу с такими мыслями, но никуда не денешься, может у вас будет еще любовь и отношения, а может и нет, все ведь в жизни появляется весьма неожиданно. Меня на работе никто не успокаивал, по больным ранам не резал, а вот друзья почти все ушли в свое плаванье, да и от родственников мужа никакой помощи все эти годы. Просто надо идти дальше.
    Татьяна и Асенька

  8. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    #9338

    Спасибо вам.Я конечно не хочу провести жизнь в одиночестве,мне ведь 35 всего,но конечно дети важнее всего,а найти мужчину который полюбит чужих детей....Шансов очень мало

  9. #9339

    Цитата Сообщение от симпапуська Посмотреть сообщение
    Господи,ну почему это случилось со мной?
    Сбились с темы, опять )

  10. #9340
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 494

    Цитата Сообщение от симпапуська Посмотреть сообщение
    У меня умер муж 3 недели назад.Остались двое маленьких детей (3 и 6). До сих пор не могу поверить,что его нет,даже не плачу,какая-то защитная реакция,просто гоню от себя мысли о его смерти,как будто если не думать об этом-само рассосется.Кажется,что он позвонит,приедет,просто не может быть что его нет.Все вокруг удивляются моему спокойствия,а я живу с четким ощущением что он рядом.Про стадии горя читала.Сейчас у меня еще злость- на судьбу(почему у всех все хорошо и только у меня так), немного на него(всегда приучал ни о чем не волноваться,чувствовать себя защищенной,а потом бросил),но больше всего на окружающих. Легко говорить что жизнь продолжается,когда приходишь домой и тебя там ждет любимый муж или жена.Все друзья обещали помогать с детьми,не оставлять меня одну,в итоге всех хватило на 1-2 раза,и теперь мне надо навязываться,просить о встрече,а у них свои дела,я оказываюсь третьей лишней,при мне они не стесняются обниматься и улыбаться друг другу.Совершенно не чувствую себя в силах вырастить и воспитать детей.Делать ничего не хочется.Господи,ну почему это случилось со мной?
    Соболезную.((((
    А родные (родители, братья-сёстры) есть у Вас?
    пей сакэ и не ропщи

Страница 934 из 1012 « Первая  «  434834884924930931932933934935936937938944984 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •