Страница 949 из 1012 « Первая  «  449849899939945946947948949950951952953959999 Последняя »  » 

Тема: Женщины потерявшие мужей

  1. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    #9481
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 242

    Мне мама написала, что он ей приснился. И так и написала: мне кажется, что он просит отпустить его
    Мы с мамой близко не общаемся, она не знает, что у меня в голове и в душе. Но раз даже она после сна так подумала...

  2. ответ для Ли29 , на сообщение « сорри, пили алкоголь? как спаслись от... »
    #9482
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    сорри, пили алкоголь? как спаслись от этой напасти?
    спорт?
    Пила алкоголь, да. Фу, как вспомню, бэээ.. Но зато меня вырубало, я засыпала и хотя бы во сне ни о чем не думала. Но! У меня не было детей , и я могла позволить себе пить.
    Потом, с приходом весны, сублимировалась в спорт, да. Тяжело, конечно, поначалу было, тк форму слила за зиму, но для меня это было даже лучше. Чем тяжелее мне было физически, тем легче морально. Как-то так.

  3. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Ему же там плохо, раз я так... А я не... »
    #9483
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Ему же там плохо, раз я так... А я не могу без него, не умею без него жить
    Он для меня все
    А меня кидало туда-сюда. От мыслей "ему там плохо", через "там все равно ничего нет, иначе он дал бы мне знак" к "он же на меня смотрит, я должна стать такой, какой он хотел бы меня видеть".
    И вот все это вперемешку, кругами да не по разу.

    Про отпустить.. не знаю.. Я не думаю, что наше горе как-то их напрягает и куда-то не пускает. Ведь это нормально - горевать и переживать такую трагедию как потеря второй половины. Это же как ногу оторвать. Не поскачешь сразу на оставшейся. Зажить должно.

  4. #9484
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    через год я уже вошла в обычный ритм жизни.
    Да, я тут писала. Вошла в обычный ритм - это не в смысле совсем отпустило. Это значит, что я перестала неконтролируемо плакать. И перестала ощущать каждодневную безнадегу и безысходность. Увидела отсветы продолжающейся жизни, в общем.

  5. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    #9485
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    МамаНюши, а вообще хоть кто-то знает, чтО у вас на душе? Вы с кем-нибудь об этом говорите или все держите в себе?

  6. #9486
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 242

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    МамаНюши, а вообще хоть кто-то знает, чтО у вас на душе? Вы с кем-нибудь об этом говорите или все держите в себе?
    Почти никто... Я не могу никому сказать "представь как тебе было бы без твоего мужа"
    Но сестра и братишки ближе. С мамой был конфликт серьезный, я могла бы даже сказать, что косвенно она и папа и старшие братья виноваты в смерти мужа (тот конфликт запустил процессы, от которых он умер). Я не хочу мстить и что-то такое, но у меня душа к маме сломана, не появляется то, как было раньше

  7. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    #9487
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 242

    Многие мне сочувствуют... Рассказывают, как у них умирали папы, бабушки... У меня тоже бабушка умерла шесть лет назад. Это вообще не то. Это грустно, горько, но это не ты сама! Потому что муж — это ты, это вся твоя жизнь! Как будто печенку из меня выдрали

  8. #9488
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 242

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    А меня кидало туда-сюда. От мыслей "ему там плохо", через "там все равно ничего нет, иначе он дал бы мне знак" к "он же на меня смотрит, я должна стать такой, какой он хотел бы меня видеть".
    И вот все это вперемешку, кругами да не по разу.

    Про отпустить.. не знаю.. Я не думаю, что наше горе как-то их напрягает и куда-то не пускает. Ведь это нормально - горевать и переживать такую трагедию как потеря второй половины. Это же как ногу оторвать. Не поскачешь сразу на оставшейся. Зажить должно.
    Меня тоже иногда кидает... Я очень сильная и в целом как-то со мной изначально понимание, что справлюсь со всем... Валерьянкой меня все постоянно пытались напоить, но я вот не хотела совсем остатки разума потерять... Хотела помнить все... прожить. прочувствовать
    Иногда на мужа вспышки злости. Как ты мог, обещал всегда быть рядом. А сам ушел. бросил. Как ты мог
    Потом понимание. Что хоть мучиться он перестал. Ему там лучше
    Но без него здесь не могу я жить-то

  9. ответ для Душкa , на сообщение « А что это за фонд такой? Насколько он... »
    #9489
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    887

    Цитата Сообщение от Душкa Посмотреть сообщение
    А что это за фонд такой? Насколько он надежный и проверенный?
    Хороший фонд, проверено на себе) Проект новый, начал работу с начала этого года. Групповые занятия в небольших группах. Возможность выговориться среди таких же, как и ты. Хорошие психологи. Мне во многих вопросах стало легче, точки опоры помогли найти... Для женщин, потерявших мужа, курс бесплатный.

  10. ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
    #9490
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    А мне сон приснился недавно: будто нахожу я пачку писем, много, штук пятнадцать, и все от него. И будто бы написаны они в первые два года после его смерти. И мысль у меня во сне: вот теперь я все пойму - как он, что с ним было, есть и будет... Только успела открыть первое попавшееся, прочесть первые слова: "Сегодня два года как меня не стало...", и меня разбудили. Так и не узнала.

Страница 949 из 1012 « Первая  «  449849899939945946947948949950951952953959999 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •