Страница 159 из 225 « Первая  «  59109149155156157158159160161162163169209 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ: услуги и консультации

  1. #1581
    Старожил Аватар для Jlеся
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 296

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли купить 1-к.кв. на вторичке в СПб (не Лен. обл.) до 3млн руб? Студии идут на вторичке по цене практически вровень с 1-к.кв.?

    И еще по поводу комнат: возможно ли купить комнату (в ипотеку) до 1,8 млн руб. в СПб с удобной транспортной доступностью, метраж примерно 20м, хорошее состояние МОП, душ не на кухне, желательно малонаселенная (не 20 комнат)).
    Сложно ли вообще купить комнату в ипотеку? И сколько примерно стоят услуги агенства на побор и оформление такой недфижимости?

  2. #1582

    здрасьти! на все вопрлсы-да, возможно.но ,1 шка не рядом с метро будет,а комната в 4 хе денить.сбер кредитует на комнаты,тока отказы нужны.подбор +сделка=80 труб.

  3. #1583
    Участник
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Отрадное
    Сообщений
    109

    добрый день! подскажите,пжл,как правильно поступить в ситуации:
    в Норильске проживает мама в 3-х комн. квартире, 54,7 кв. м.,я прописана и участвую в приватизации вместе с ней.
    Дом признали негодным для проживания,идет под снос.
    Мы бы хотели получить в замен две 1-комн. квартиры или 1-ком. кв + доплата до необх. метров.
    Возможны ли такие варианты ? к кому необходимо обратиться?хотелось бы знать свои права и все оформить правильно в своих интересах.
    Так же волнует вопрос: новая квартира - новая приватизация! за чей счет: администрации или собственника или такие квартиры в соц. найм передаются?

  4. #1584
    Участник Аватар для Кукусенок
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    273

    добрый вечер...в 2011 году купили квартиру на этапе стройке,в 2011м вьехали,сделали ремонт...сейчас хотим ее продать...вопрос-подоходный налог надо будет оплатить от разницы в стоимостях?покупали за 2700,продать за 4000 хотим,те с 1300 нам необходимо будет 13%оплатить??

  5. ответ для nesterka , на сообщение « добрый день! подскажите,пжл,как... »
    #1585

    добрый ! новую в собственность должны оформить,ибо Ваша была приватна.2 хи не светят,в районной администрации в жилотделе узнавайте,что предложат взаемен,выберете лучшее.
    Семейство: папа Дима, мама Аня, надежда российского плавания - Сенька (23.12.2004 г.) , маленький разрушитель Темоня (08.02.2010г.) и позитивный младенчег Ярик (17.01.2013 г.)

    ===========================================

  6. ответ для Кукусенок , на сообщение « добрый вечер...в 2011 году купили... »
    #1586

    добрый! продайте за те же 2.7 по договору и все.в противном случае-да,с разницы.
    Семейство: папа Дима, мама Аня, надежда российского плавания - Сенька (23.12.2004 г.) , маленький разрушитель Темоня (08.02.2010г.) и позитивный младенчег Ярик (17.01.2013 г.)

    ===========================================

  7. #1587
    Элита Аватар для arinaa
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Кировский завод, работа м.Академическая
    Сообщений
    2 317

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Ситуация: в связи с аварийностью и расселением дома предоставляется 4-ая кв. 110 кв.м в сой.найм на 8 человек.
    Две семьи - я, сын (несовершеннолетний) и мама, вторая семья - родная сестра, ее муж, ее сын (несовершеннолетний), ее дочь (совершеннолетняя) уже со свое дочкой, то есть с внучкой моей сестры. Итого 3 несовершеннолетних.
    Планируем приватизировать и разъехаться.
    На мою семью как минимум планируем двушку или не очень большую трешку. Что останется уйдет в семью сестры. Такая договоренность.
    В приватизации буду участвовать я, мой сын, мама и двое детишек из семьи сестры.
    Другие члены семьи не могут участвовать в приватизации, так как не смогут предоставить документы об неучастии с прошлых мест проживания начиная с 1992 года - жили без регистрации.
    Доля соответственно у несовершеннолетних возрастает.
    И, как я понимаю, при продаже приватизированной квартиры и покупке другой жилплощади будут сложности при получении разрешения ООП. Или я заблуждаюсь?
    Если перед приватизацией детей выписать и прописать к родственникам в приватизированные квартиры, я так полагаю, это тоже проблемы не решит?
    Дмитрий, если Вы это не Ваша тема, может порекомендуете хорошего человека по этим вопросам.
    С уважением, Арина.

  8. #1588

    Здравствуйте!если детей перепрописать,то аг-во по приватизации потребует разрешения ооп на приватизацию(т.е. придецц там выделять доли детям), надо оно? ну,возрастут доли, в л встречке выделите доли, с разрешения ооп продадите и купите.

  9. ответ для SuperBrother Mario , на сообщение « Здравствуйте!если детей... »
    #1589
    Элита Аватар для arinaa
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Кировский завод, работа м.Академическая
    Сообщений
    2 317

    Цитата Сообщение от SuperBrother Mario Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!если детей перепрописать,то аг-во по приватизации потребует разрешения ооп на приватизацию(т.е. придецц там выделять доли детям), надо оно? ну,возрастут доли, в л встречке выделите доли, с разрешения ооп продадите и купите.
    Дмитрий нам это не надо. В том то и дело. А расшифруйте, что такое л встречка - левая?

  10. #1590

    л- не значит ничего,нажалась буква.

Страница 159 из 225 « Первая  «  59109149155156157158159160161162163169209 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •