Страница 206 из 225 « Первая  «  106156196202203204205206207208209210216 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ: услуги и консультации

  1. #2051

    Цитата Сообщение от SuperBrother Mario Посмотреть сообщение
    пожалуйтесь в нот. палату.Она обязана по закону выдавать св-ва о праве на наследство,что значит- отвернулась?должна сказать:принесите то-то, или обращайтесь в суд по поводу вступления.Нотариус- бесконфликтный юрист, а не человек для поговорить.
    Написала электронно нотариусу по месту нахождения дома.Она уходит от ответа:пишет,что нужна очная консультация.Я ответила,что написала в Минюст и там дали её координаты.В конце-концов она ответила,что надо обратиться к нотариусу по месту прописки матери и тот нотариус должен прояснить о том, вступила ли мать в наследство. Но сестре некогда.Попробую электронно написать.

  2. #2052

    Добрый вечер.
    Хотим приватизировать квартиру.
    В ней прописаны мама (ответственный наймодатель), папа, невестка и внук.
    Родители в разводе, отец уже давно переехал неизвестно куда, связи с ним нет, коммуналку, соответственно, тоже не платит...
    Как можно выписать папу? И вообще - с чего начать процесс приватизации?

  3. #2053
    Старожил Аватар для irats
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Ладожская, около Июня!
    Сообщений
    1 416

    Доброе утро!
    Подскажите пожалуйста, какие документы надо для того чтобы продать квартиру? В квартире была сделана переделка, ее обязательно надо оформлять?
    Спасибо за ответ!

  4. #2054

    Здравствуйте! Нужно его выписать по суду как утратившего право на жилье( не живет и не платит), потом соцнайм заключить и на оставшихся по желанию приватизировать, взрослые могут отказацца, деть нет. Вам далековато еще до этоого, решите с папашкой вопрос сперва.щ
    Семейство: папа Дима, мама Аня, надежда российского плавания - Сенька (23.12.2004 г.) , маленький разрушитель Темоня (08.02.2010г.) и позитивный младенчег Ярик (17.01.2013 г.)

    ===========================================

  5. ответ для irats , на сообщение « Доброе утро! Подскажите пожалуйста,... »
    #2055

    Добрый день! Обязателен правоустанавливпющий документ, паспорт, остальное по необходимости( формы с жэка, согласие супруга, разрешение опеки , какието заявления, выписка из егрн). Перепланировка если несущественная, то не страшно, продаже не мешает.
    Семейство: папа Дима, мама Аня, надежда российского плавания - Сенька (23.12.2004 г.) , маленький разрушитель Темоня (08.02.2010г.) и позитивный младенчег Ярик (17.01.2013 г.)

    ===========================================

  6. #2056
    Старожил Аватар для ~Aurora~
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Город с видом на море
    Сообщений
    1 476

    Добрый день!
    Заранее извиняюсь за наверняка самый популярный вопрос, но я тоже не могу разобраться с документами для продажи квартиры.
    В квартире есть перегородка из пеноблоков (не несущая стена), две двери были перенесены, это «незначительные изменения»?
    Я пытаюсь понять с чего начать- заказать в пибе тех паспорт или регистрировать перепланировку?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #2057

    Добрый! Не нужен ,во первых,тпаспорт, токмо для ипотеки если. Ничо не светите, так продавайте.предупредите купца, что перенесли перегородку и сдвинули двери. Справедливости ради скажу, если сдвинули мокоре место на жилое, то не согласуете.

  8. #2058
    Старожил Аватар для ~Aurora~
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Город с видом на море
    Сообщений
    1 476

    Цитата Сообщение от SuperBrother Mario Посмотреть сообщение
    Добрый! Не нужен ,во первых,тпаспорт, токмо для ипотеки если. Ничо не светите, так продавайте.предупредите купца, что перенесли перегородку и сдвинули двери. Справедливости ради скажу, если сдвинули мокоре место на жилое, то не согласуете.
    Спасибо!
    Ничего не двигали, только двери перенесли, там стена 6 метров, в одном месте зашили, через 2 метра прорезали.
    Про техпаспорт вы меня очень удивили! Была уверена что нужен свеженький Большое спасибо за ответ!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #2059

    Да не за что, удачи .

  10. ответ для SuperBrother Mario , на сообщение « Да не за что, удачи . »
    #2060

    Здравствуйте!
    Не осилил читать все 207 страниц, потому просто спрошу. С чего начать, если необходимо снять двухкомнатную квартиру для семьи из 3-х человек? 2 взрослых, и ребенок. "Ребенку" уже 18, потому, наверное, ребенком не считается? +попугай. Снимать планируем примерно на полгода (возможно дольше), Всеволожский район (это принципиально). Конечно, хотелось бы поближе к транспорту, магазинам и т.п.
    Переезжаем по программе переселения соотечественников, следовательно необходимы миграционный учет и регистрация после получения РВП.
    Что можете порекомендовать? Как это вообще делается? Опыта снятия квартир в аренду нет совсем никакого

Страница 206 из 225 « Первая  «  106156196202203204205206207208209210216 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •