Страница 208 из 225 « Первая  «  108158198204205206207208209210211212218 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ: услуги и консультации

  1. #2071

    наберите по 8- 800 и пускай запишут.я попадал на прием туда. все разрешилось после личного приема.

  2. #2072
    Активный участник Аватар для Абрамва
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    382

    Здравствуйте,подскажите,такая ситуация...
    Участок 16 сот с домом(рушится уже от старости не жилой уже),ранее проживали 4 семьи,теперь кому по наследству перешел ,кому как, поделили всем по 4 сотки и каждый строит свое,а кто хочет продать(мой дедушка)документы получили,о собственности,я сама их еще не видела,что это и как едят...,одни соседи вообще не известно где и тоже вроде продавать хотели,один построил дом на куске моего деда,как быть с соседом и как вообще продать дедушке это дело? Тонкости и ньюансы?....место хорошее!сосед с домом зарядил достаточно большую сумму за свой кусок, мой дедушка отказался покупать у него...думает продать...или если оставлять ,то как соседский дом перенести на положенное место?или поменяться с соседом просто кусками?вообще странно поделили им всем на словах,я имею ввиду не чертежей ничего такого нет,как вот теперь это все до ума довести?или тут нет ничего сложного в принципе,а я паникую

  3. #2073

    здравствуйте!не все так просто,видимо была приватизация без закрепления долей за комнатами, поэтому и катавасия и некая наглость со стороны того,кто на Ваш кусок залез.Теперь по идее либо добровольно он должен снести , либо поменяться ,чтоб не сносить, либо в суд, будете доказывать,что порядок пользования сложился так,что этот кусок был дедушкин..Переговорите сперва с соседом, оттуда и пляшите.

  4. #2074

    ну если Вы правильно напишете в договоре с аг-вом, что если не одобрят выделение субсидии, то аванс должны возвращать.а в противном случае они Вам ничего не предоставят, ни предв договора, ни форм.сделайте приписку такую и вперед.в противном случае не несите денег.

  5. ответ для SuperBrother Mario , на сообщение « ну если Вы правильно напишете в... »
    #2075
    Участник Аватар для В*панамке
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    168

    Добрый день! Очень прошу совета...
    Покупаем квартиру по переуступке. У продавца она куплена в ипотеку. Он хочет, чтобы мы закрыли хвост по ипотеке за него, банк снимает обременение и мы оформляем у застройщика переуступку на нас. Как это правильно делается? Что-то не хочется за него оплачивать кредит без гарантий.

  6. #2076

    Добрый! да, рискованная схема.поговорите с представителем банка, может они войдут в ячейку, где будет заложена кредитная часть получателем, продавец- в ту часть, где остаток средств. Так- более гарантированно.

  7. #2077

    Добрый день! Скажите пожалуйста,если один человек дает деньги в ячейку и оформляет ее на себя и продавца,а покупатель по договору купли другой человек.Можно ли это делать?

  8. #2078

    добрый! некоторые банки могут быть против этого,требуют титульных владельцев. а рассчетные центры- запросто разрешат.

  9. #2079
    Гость Аватар для ZNx
    Регистрация
    11.10.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0

    Здравствуйте, уезжаю на долгое время, хочу сдавать квартиру через агенство. До этого с агенствами дел не имел, как быть, где найти? Что учитывать при выборе агенства?

  10. #2080

    Здравствуйте! рекомендации, я когда сдаю, оговариваю кого селить, как пересылать деньги, как осматривать кв-ру в процессе итды.

Страница 208 из 225 « Первая  «  108158198204205206207208209210211212218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •