Страница 212 из 225 « Первая  «  112162202208209210211212213214215216222 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ: услуги и консультации

  1. #2111
    Гость Аватар для Galusbka
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    24

    Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, с чего начать или к кому обратиться за грамотной консультацией( подскажите по стоимости консультации): есть комната в общежитии. Один этаж общежития считается отдельной квартирой. Комната в долевой собственности с мужем. Т.е. у меня доля в квартире со своим свидетельством на право собственности и у него так же, за нами закреплена отдельная комната со своим лицевым счетом на ЖКУ и интернет. Мы хотим продать комнату. С чего нам начать? собирать отказы от остальных собственников? (если собирать то как: на одну долю, на две доли отдельно или одним отказом)? или оформлять через дарение микро доли(например 1 кв.м), а потом продажи? или оформлять продажу собственником другой доли в счет третьего лица? (если так можно, то можно ли супруг будет выступать покупателем или нет)? как продать ее лучше, чтобы потом проблем не было ни у нас, ни у покупателя?

  2. #2112

    добрый вечер! дарение и последующая продажа щас не канает,нотариусы не проводят такие сделки.надо начинать есессна с отказов,раз сособственники,то каждый собственник собирает от остальных и др от друга.если собственников куча.то можно подарить мужу ,зарегить и тока он потом ото всех собирает,так дешевле.пошлете письма или договоритесь со всеми и получите отказы,как выйдет,так и делайте. Сперва закажите выписку.чтоб знать всех поименно.

  3. #2113
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    Сколько стоит сопровождение сделки и помощь в составлении документов (объект уже подобран)?
    Приобретение 2ккв у единственного собственника без обременений. Покупка планируется с привлечением ипотеки с мат.капиталом.

  4. #2114

    50 тр.про мк не забудьте объяснить,что сроки получения денег по нему- ок месяца.

  5. #2115
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от SuperBrother Mario Посмотреть сообщение
    50 тр.про мк не забудьте объяснить,что сроки получения денег по нему- ок месяца.
    А если мк принимается в зачёт в качестве первоначального взноса по ипотеке? Банк при сделке продавцу квартиры какую сумму перечисляет?

  6. #2116

    Если мк идет в зачет либо пв, либо погашения ипотеки, то банк должен выдать сам продавцу, а потом получить с пф.

  7. #2117

    А я покупаю квартиру здесь, как считаете, хороший ли район? https://domananeve.ru/novostroyki/zapovednyy-park-1563
    Из всех предложений менеджеры на данном сайте нам посоветовали этот вариант, хотя и другие районы нравятся.
    Ощутимый плюс, что дома находятся рядом с озерами, большая зеленая зона.

  8. #2118

    все рады за Вас.отличный выбор.

  9. #2119
    Участник Аватар для Счастья_полные_штаны
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Первомайское
    Сообщений
    130

    Добрый вечер.
    Покупаю таунхаус у собственника,со стороны продавца есть агент. Покупка с помощью ипотеки и банку необходима оценка объекта. С моей стороны нужна оценка стоимости недвижимости или это может сделать продавец ? Из-за агента я переплачиваю за таун 160 тысяч и мне не хочется тратить ещё 10000

  10. #2120

    доброе утро! ну переплачиваете вы не из-за агента,ему платит продавец.оценка нужна вам- без нее банк не выдаст кредит.поищите оценщика подешевле)

Страница 212 из 225 « Первая  «  112162202208209210211212213214215216222 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •