Страница 187 из 225 « Первая  «  87137177183184185186187188189190191197 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ: услуги и консультации

  1. #1861
    Элита Аватар для олениха
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Петроградка - Родина моя. Сейчас - Коломяги))
    Сообщений
    2 715

    Нет, не нотариальная.
    Доход, не смотря на то что мы сразу купили кв? Меня уверяли что если продавать в один год налога не будет...
    Я хочу по ПУ продать квартиру, получается мне это не выгодно? Как выгоднее поступить в этой ситуации?
    Еще налоговая про ребенка говорила... на ребенка тоже декларация нужна?
    И еще интересно, пристали только ко мне, а там еще 2е взрослых собственников было...

  2. #1862

    от имени ребенка отд декларация, себя как представителя вписываете. пока акта нет, льготу получить не сможете. если есть-взаимозачет.

  3. #1863
    Элита Аватар для олениха
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Петроградка - Родина моя. Сейчас - Коломяги))
    Сообщений
    2 715

    Цитата Сообщение от SuperBrother Mario Посмотреть сообщение
    от имени ребенка отд декларация, себя как представителя вписываете. пока акта нет, льготу получить не сможете. если есть-взаимозачет.
    взаимозачет это вы что имеете ввиду?

    Те на данном этапе, если я продаю по ПУ вторую квартиру, то я должна только налог с продажи за первую? Если моя доля была 1650 тр, то минус 1 млн=650 т с этой суммы налог?

  4. #1864
    Элита Аватар для олениха
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Петроградка - Родина моя. Сейчас - Коломяги))
    Сообщений
    2 715

    И еще такой вопрос, если мою кв люди будут в ипотеку покупать, это как-то отразиться на времени передачи денег? у меня же встречка будет из-за ООП.
    Позвонила девушка, тут объявление нашла, говорит у нее ипотека, деньги только через месяц поступят.
    Ведь действительно, в некоторых объявлениях написано НЕ ипотека.

  5. #1865

    Да, 1,65-1=.65*13 %. По второму вопросу- она имеет ла в виду наверно примерный срок получения денег Вами. Пока одоюрит банк, потом сделка и регистрация.ипотека 5 дн регистрируется, деньги быстро получите.

  6. ответ для SuperBrother Mario , на сообщение « Да, 1,65-1=.65*13 %. По второму... »
    #1866
    Элита Аватар для олениха
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Петроградка - Родина моя. Сейчас - Коломяги))
    Сообщений
    2 715

    спасибо за ответы!
    не совсем поняла последний ответ на вопрос - о месяце речь не идет? а то мне же надо стразу тоже квартиру брать, и добавлять ипотекой буду..
    если ипотека, как Вы написали 5 дней регистр, то при наличии ободрения так и будет в обоих случаях?

  7. #1867

    смыс л таков- если продаете со встречкой, то свою ипотеку на встречу одобрите, одновременно с продажей купите, тока виимо в разных местах будут деньги.на подготовку к сделке и оценку с неделю, потом одобрение, еще неск дней, потом сделка и регистрация= 3нед минимум, а то и месяц .

  8. ответ для SuperBrother Mario , на сообщение « смыс л таков- если продаете со... »
    #1868
    Элита Аватар для олениха
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Петроградка - Родина моя. Сейчас - Коломяги))
    Сообщений
    2 715

    Т.е. если я хочу квартиру по ПУ продать, а застройщик позволяет до 30 сентября, то уже шансов провернуть все это нет?
    И потом придется продавать занижая цену в договоре , чтобы не попасть на налог, правильно же я понимаю? И встречка меня от этого не спасет?

  9. #1869

    ну и продайте да 30 го,пока можно по пу.после этого придется продавать по цене, которая написана в вашем договоре, чтоб не попасть на налог.

  10. #1870
    Частый гость Аватар для dionia
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    пр. Науки
    Сообщений
    85

    Доброго дня!
    Сейчас занимаюсь поиском небольшой квартиры до 3,1млн в Калинском р-не, смотрю разные варианты.
    Но покупкой квартир никогда не занималась. Реально ли самому разобраться во всем оформлении и зарегистрировать сделку?
    или же лучше обратиться к специалисту по недвижимости?
    также есть некий знакомый агент, предлагает свои услуги по проверке чистоты сделки и оформлению -50 т.р. без подбора и поиска. Хотелось просто понимать, это адекватные расценки или перебор?)
    советчики утверждают, что вся проверка - это получение выписки из ЕГРП, которую может получить любой человек, и ничего более, мол, не за что платить=)
    как вы считаете ,указанные расценки являются средними по городу ?

Страница 187 из 225 « Первая  «  87137177183184185186187188189190191197 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •