Страница 11 из 980 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Заканчивается срок действия прав. Что делать?

  1. #101
    Ветеран Аватар для Katrin
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    682

    Ура! Я, НАКОНЕЦ-ТО, поменяла права!!! Я год назад в этом топе задавала вопросы - и только сейчас дошли руки до дела (ну потому что через неделю ровно 10 лет правам бы исполнилось). Хочу сказать спасибо всем, кто давал здесь советы - что и как сделать - знание очередности действий и всего прочего очень много времени сэкономили. Хочу оставить свой отзыв, так как может быть у кого-то похожие ситуации будут. Права я получала 10 лет назад в городе Архангельске. Мне заменили их здесь без вопросов. Просто многие знакомые и коллеги не верили, что это возможно - все пугали меня, что надо будет долго ждать справок из Архангельского ГИБДД и т.д. Так вот - это неправда, если все нужные документы на руках (паспорт, старые права, мед. справка, экз. карточка, квитанция). Еще хочу добавить, что пришла я в 17,00, вышла в 19,40 и глядя на огромную толпу передо мной с одной стороны порадовалась, что я всего 2 с лишним часа сидела; с другой стороны, пожалела, что не пришла позже - люди, что пришли в 18-18,30 вместе со мной получили права, а многие и раньше... Всем удачи!!!

  2. #102
    Мега-элита Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    30.07.2002
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 707

    Цитата Сообщение от banderolka Посмотреть сообщение
    Для женщин меняющих права в связи со сменой фамилии - не забудьте свидетельство о браке и его копию.
    Подскажите, а эту копию нужно заверять? В том окошечке, где и медсправку?

  3. #103
    Ветеран Аватар для Katrin
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    682

    Копию свидетельства о браке заверять не надо.

  4. ответ для Bonny , на сообщение « Спасибо всем за инстукции по замене... »
    #104
    Мега-элита Аватар для EgoshinaMama
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    4 766

    А что делать, если потеряна экзаменационная карточка?

    То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
    Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
    Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор


  5. ответ для EgoshinaMama , на сообщение « А что делать, если потеряна... »
    #105
    Наш человек Аватар для kat70
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
    Сообщений
    5 073

    Ничего не надо делать. Поменяют и так.

  6. #106
    Наш человек Аватар для Жakonya
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Питер, Семенцы
    Сообщений
    5 173

    Хочу поделиться опытом. Мы с подругой решили поменять права - у нее по сроку годности, у меня в связи со сменой фамилии несколько лет назад. 5го уезжать в отпуск надо было, мы притопали 3го в воскресенье в 18-20 на шоссе Революции. На улице жара, все по дачам-пляжам, у окон никого.. Девушка с той стороны поворчала, что так поздно пришли, но документы приняла. Еще 20 минут посидели в ожидании направления на фотографирование (очереди не было, девушки кофе видать пили ) Еще через 15 минут получили заветные корочки Вышли из ГАИ в 19-10.

  7. #107
    Мега-элита Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    30.07.2002
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 707

    Ну и я хочу поделиться своим опытом. Это только такое тупорылое создание как я может ездить туда в четвертый раз! Первый раз я поехала , встав ни свет ни заря в субботу Стоя в очереди на заверку медсправки, я тихо и обреченно понимаю, что забыла дома квитанцию на оплату. Время 8 утра, ни один Сбер в такое время не работает, мне остается развернуться, сложить на себя все маты и уехать домой отсыпаться Второй раз я приехала туда спустя 1,5 месяца вместе с мужем и дочкой. Опять стою в очереди, разглядываю свои бумажки и вижу, что у меня нет с собой оригинала свидетельства о браке Мой паспорт со штампом брака и сидящий в гордом одиночестве муж и ребенок (народу не было вообще) не прокатили и меня отправили со словами "откуда я знаю, может Вы сами нарисовали копию". Через 1,5 часа я приезжаю туда вновь (муж и ребенок со мной), сдаю документы и их не принимают!, т.к неправильно выписан гребаный ОКАТО (это мне так девушка в Сбере оформила) Я теперь не знаю, как мне собраться с силами и отправиться в четвертый раз...Но прежде надо разобраться с квитанцией
    А может это знак свыше - не надо мне ездить за рулем?!

  8. #108
    Мега-элита Аватар для EgoshinaMama
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    4 766

    Цитата Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
    сдаю документы и их не принимают!, т.к неправильно выписан гребаный ОКАТО (это мне так девушка в Сбере оформила)
    Сегодня и я поменяла права. Оплатила заранее, а при подаче документов выяснилось, что неправильно указан ОКАТО. пришлось идти оплачивать снова. Приехала туда в 9,00, вышла в 11.45. Если бы не квитанция, потратила бы, наверное, меньше времени. Когда уходила, очередь на подачу документов была огроменная. Поэтому чем раньше приедешь, тем раньше уедешь.
    Всем удачи!

    То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
    Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
    Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор


  9. #109
    Мега-элита Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    30.07.2002
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 707

    Цитата Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
    Сегодня и я поменяла права. Оплатила заранее, а при подаче документов выяснилось, что неправильно указан ОКАТО. пришлось идти оплачивать снова.
    Скажите, а вам без проблем перекинули деньги на новый ОКАТО? Или вы вновь оплатили 200 руб.?

  10. #110
    с Луны Аватар для Мяут
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    есть
    Сообщений
    31 070

    А мож ОКАТО напишете? А ? Это ведь не секретная инфа.

Страница 11 из 980 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •