Страница 725 из 980 « Первая  «  225625675715721722723724725726727728729735775825 Последняя »  » 

Тема: Заканчивается срок действия прав. Что делать?

  1. #7241
    Активный участник Аватар для 66 Bears
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    484

    Эх, я решила "по-правильному" получить справки от психиатра и нарколога в районных диспансерах, благо, ехать не далеко. Так вот, с наркологом все ок, а в психо-неврологическом меня вчера огорошили. Оказывается, у них несколько дней как психиатр не выдает заключения для водительских комиссий. Отправляют куда-то к Мариинскому театру, что ли... Это в Красносельском районе такая фигня. Теперь вот думаю, податься, что-ли, в Медкомиссию #1? Тут пишут, что прокатывает их справка, а мне стремно как-то....

  2. #7242
    Наш человек Аватар для Alentu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    ст.м. Академическая, ЖК Орбита
    Сообщений
    6 602

    Цитата Сообщение от 66 Bears Посмотреть сообщение
    Эх, я решила "по-правильному" получить справки от психиатра и нарколога в районных диспансерах, благо, ехать не далеко. Так вот, с наркологом все ок, а в психо-неврологическом меня вчера огорошили. Оказывается, у них несколько дней как психиатр не выдает заключения для водительских комиссий. Отправляют куда-то к Мариинскому театру, что ли... Это в Красносельском районе такая фигня. Теперь вот думаю, податься, что-ли, в Медкомиссию #1? Тут пишут, что прокатывает их справка, а мне стремно как-то....
    Ну вот я пару недель назад с их справкой поменяла права, даже никто ни слова не сказал про справку, так что не стремайтесь, делайте у них.

  3. ответ для Alentu , на сообщение « Ну вот я пару недель назад с их... »
    #7243
    Активный участник Аватар для 66 Bears
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от Alentu Посмотреть сообщение
    Ну вот я пару недель назад с их справкой поменяла права, даже никто ни слова не сказал про справку, так что не стремайтесь, делайте у них.
    Спасибо Вам! Да, я читала Ваш отзыв. Наверное, рискну, ибо ехать к Мариинскому что-то совсем не хочется.

  4. #7244
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 120

    Цитата Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
    Со справками и получением проблем нет.Волновал срок или период.Если не поменяли когда закончились.Я понял что в течении года после окончания .Если не успел пересдача?
    Нет никаких пересдач и при большем сроке, не переживайте.

    Цитата Сообщение от 66 Bears Посмотреть сообщение
    Эх, я решила "по-правильному" получить справки от психиатра и нарколога в районных диспансерах, благо, ехать не далеко. Так вот, с наркологом все ок, а в психо-неврологическом меня вчера огорошили. Оказывается, у них несколько дней как психиатр не выдает заключения для водительских комиссий. Отправляют куда-то к Мариинскому театру, что ли... Это в Красносельском районе такая фигня. Теперь вот думаю, податься, что-ли, в Медкомиссию #1? Тут пишут, что прокатывает их справка, а мне стремно как-то....
    Как могут не принять справку? Она номерная, государственного образца. Они выдаются лицензированым медцентрам, они не сами их печатают.
    Идите куда удобнее, цена везде примерно одна +-. Медкомиссия номер 1 (можно оформить скидку через сайт), МЦ Бехретев, Медикум (на Дыбенко у них акция - 1850).
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  5. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Нет никаких пересдач и при большем... »
    #7245
    Активный участник Аватар для 66 Bears
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    484

    Как могут не принять справку? Она номерная, государственного образца. Они выдаются лицензированым медцентрам, они не сами их печатают.
    Идите куда удобнее, цена везде примерно одна +-. Медкомиссия номер 1 (можно оформить скидку через сайт), МЦ Бехретев, Медикум (на Дыбенко у них акция - 1850).[/QUOTE]

    Уже решила, что пойду в Медкомиссию #1, они недалеко от меня есть. Спасибо!

  6. #7246
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Обмен водительского удостоверения

    Здравствуйте. Срок ВУ подходит к концу, прошло больше 9 лет с момента получения прав.

    У меня скопились вопросы:

    1.Кто уже менял,Куда обращаться вначале ?
    2. какой алгоритм действий?
    3.Сколько по времени этот процесс займет?
    4. Можно ли ездить дальше, как пройдет 10 лет после получения водительских прав, и чего ждать?
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  7. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Обмен водительского удостоверения »
    #7247
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Проходите медкомиссию, потом меняете ВУ.
    Про 10 лет не поняла...

  8. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Обмен водительского удостоверения »
    #7248
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Если срок вышел ву' и остановит дпс' чем это грозит?{10 лет годны права только}

  9. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Если срок вышел ву' и остановит дпс'... »
    #7249
    Элита Аватар для Garry Van Den Dalles
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2 127

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Если срок вышел ву' и остановит дпс' чем это грозит?{10 лет годны права только}
    госуслуги вам в помощь, там информация строго дозирована, без лавин...
    Культурный человек есть обязан знать, как выглядывает американский доллар!

  10. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Обмен водительского удостоверения »
    #7250
    Мега-элита
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Ираклион
    Сообщений
    3 387

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Видела. Непонятно ничего в такой лавине информации. Вы не могли бы конкретизировать по моим вопросам?
    Вообще-то там все понятно - особенно на последних страницах.
    Другое дело, что желания нет разбираться.

    А по поводу вопросов:
    1. Сначала нужно получить справку - медкомиссию пройти.
    Для этого сначала нужно получить справку из психдиспансера и наркодиспансера.
    А потом с этими двумя выбрать любое удобное по ценам и местоположению медучреждение, где проводится водительские мед.комиссии - пройти ее.
    После этого - через Госуслуги (если Вы там зарегистрированы) - записываетесь на прием. До приема оплачиваете госпошлину (через Госуслуги со скидкой 30%).
    Приходите в назначенное время в МРЭО (или куда там приходят - отдаете документы, немного ждете, Вас фотографируют и выдают новые права.

    Если не зарегистрированы на Госуслугах, то все тоже самое, только пошлина без скидки и не знаю, есть предварительная запись в МРЭР-ГАИ-ГИБДД или просто можно приходить.

    Я на непосредственно получение новых прав уже в МРЭО потратила 15 минут.
    Делала через Госуслуги.

Страница 725 из 980 « Первая  «  225625675715721722723724725726727728729735775825 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •