Страница 11 из 350 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: 605 школа Выборгского района. пообщаемся

  1. #101

    Девушки а на факультативный 3й час немецкого все собираются ходить? Мы скорее всего не пойдем, т.к. мой деть не выдержит 4 раза в неделю по 5 уроков. Думаю, одни ли мы такие будем и не отразится ли это на отношении учительницы.И еще я не совсем поняла на собрании, группы что, спаренные будут на этом 3м часе?

  2. ответ для Rata Amarilla , на сообщение « Девушки а на факультативный 3й час... »
    #102
    Элита Аватар для ольччик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 330

    Цитата Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
    Девушки а на факультативный 3й час немецкого все собираются ходить? Мы скорее всего не пойдем, т.к. мой деть не выдержит 4 раза в неделю по 5 уроков. Думаю, одни ли мы такие будем и не отразится ли это на отношении учительницы.И еще я не совсем поняла на собрании, группы что, спаренные будут на этом 3м часе?
    Я вообще не поняла когда всё будет , где узнать о начале факультатива, время и прочее. В обще-то я слышала от прешедственников, что лучше посещать факультатив, ну типа вам же легче будет Пока не узнаю время и что к чему определиться не смогу.

  3. #103
    Мега-элита Аватар для Ленточка
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 735

    В 4 кл. дети пишут не ЕГЭ, а просто сдают экзамен по немецкому. Сдают разговорную тему, затем читают текст и отвечают на вопросы по нему. Все реально. Деление на классы после начальной школы производится не только по рез-там экзамена по немецкому, но и по рез-там общей успеваемости в начальной школы по основным предметам.
    Sprachdiplom в этом году получили 22 ученика из 11 класса, это самое наибольшее количество выпускников по санкт-петербургу среди немецких школ!!!

  4. #104
    Мега-элита Аватар для Ленточка
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 735

    Вы собираетесь Sprachdiplom получить в 4 кл? Прочтите про него подробнееhttp://school605.spb.ru/index.php?op...d=89&Itemid=50

  5. ответ для Rata Amarilla , на сообщение « Девушки а на факультативный 3й час... »
    #105
    Ветеран Аватар для саната
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Левашово
    Сообщений
    679

    Цитата Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
    Девушки а на факультативный 3й час немецкого все собираются ходить? Мы скорее всего не пойдем, т.к. мой деть не выдержит 4 раза в неделю по 5 уроков. Думаю, одни ли мы такие будем и не отразится ли это на отношении учительницы.И еще я не совсем поняла на собрании, группы что, спаренные будут на этом 3м часе?
    Мы ходить будем обязательно, т.к. ни я ,ни муж не знаем немецкого , надеюсь доча выдержит ещё час занятий, тем более, О.В. сказала, что не будет на этих уроках давать новый материал . Лишь бы на след. день задавали минимум уроков
    Мама трёх замечательных детей : двух дочек и одного сыночка

  6. #106

    Эх, были б мы покрепче, может и пошли бы.. Но мой не выдержит: и 4-то урока тянет только с дневным сном дважды в неделю - иначе к среде-четвергу валится с ног. Так что ищем разумный минимум нагрузки, а то проболеем вообще все на свете. Уже лежит с температурой, не прошло и 10 дней учебы Так что окончательно решили не брать 3й час. Нового материала не будет, а закрепить мы можем и дома, благо я дружу с немецким. А что за странные слухи про шпрахдиплом? Столько лет выдавали - с какой стати вдруг должны перестать?

  7. #107
    Ветеран Аватар для саната
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Левашово
    Сообщений
    679

    Думаю, слухи так слухами и остануться , как выдавали диплом, так и будут выдавать. Только требования к получению этого диплома , да, учится,учится и ещё раз учится . А вам желаю скорейшего выздоравления
    Мама трёх замечательных детей : двух дочек и одного сыночка

  8. #108
    Мега-элита Аватар для Ленточка
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 735

    Девушки, не волнуйтесь, Sprachdiplom выдавали и будут выдавать, чем больше деток его получат, тем почетнее для школы. Только благодаря тому, что приличное число выпускников получает этот диплом, в школе в старших классах преподает немец-преподаватель, которого направляет немецкое консульство.

  9. #109
    Элита Аватар для ольччик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 330

    Цитата Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
    Эх, были б мы покрепче, может и пошли бы.. Но мой не выдержит: и 4-то урока тянет только с дневным сном дважды в неделю - иначе к среде-четвергу валится с ног. Так что ищем разумный минимум нагрузки, а то проболеем вообще все на свете. Уже лежит с температурой, не прошло и 10 дней учебы Так что окончательно решили не брать 3й час. Нового материала не будет, а закрепить мы можем и дома, благо я дружу с немецким. А что за странные слухи про шпрахдиплом? Столько лет выдавали - с какой стати вдруг должны перестать?
    Выздаравливайте скорее.

  10. ответ для ольччик , на сообщение « Выздаравливайте скорее.:):flower: »
    #110

    Цитата Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
    Выздаравливайте скорее.
    Цитата Сообщение от саната Посмотреть сообщение
    А вам желаю скорейшего выздоравления
    Спасибо, стараемся! Жаль только первый диктант по немецкому пропустим. На выходных переделали словарную тетрадь - уже в 3й раз. Оказывается она должна быть:
    1) 48 листов в линейку,
    2) слева от черты - рисунки высотой 3-4 линейки каждый
    3) справа пусто, заполнять будут позже, но кто хочет можно и сразу,
    4) рисовать можно и даже нужно родителям!!!
    Последний факт меня очень обрадовал. Благодаря ему 3й вариант тетради получился быстро и красиво
    Мои мальчишки: Санька (19 лет) и Данька (8 лет)

Страница 11 из 350 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •