Страница 303 из 308 « Первая  «  203253293299300301302303304305306307 Последняя »  » 

Тема: А вы рисуете?

  1. ответ для Mittya , на сообщение « А вы рисуете? »
    #3021
    с Луны Аватар для strawberry
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Strawberry Fields forever
    Сообщений
    33 641

    Замечательно. Вы-молодец!

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Замечательно. Вы-молодец! »
    #3022
    Активный участник Аватар для Лялюша
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    580

    Спасибо большое
    Я подумаю об этом завтра

  3. ответ для Mittya , на сообщение « А вы рисуете? »
    #3023
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    23 010

    Покажу и здесь. Тоже подарок дочке, но скорее себе, конечно.
    Ни разу ни художник. Просто для души.


  4. ответ для Mittya , на сообщение « А вы рисуете? »
    #3024
    с Луны Аватар для strawberry
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Strawberry Fields forever
    Сообщений
    33 641

    Личико, бусы так хорошо выписаны.

  5. #3025
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, школу/курсы живописи и рисования или преподавателя с академическим обучением, занималась у художника, очень нравилось, особенно копии известных мастеров писать, но он уехал жить загород, мне туда без машины 2 часа в одну сторону ((, ищу теперь в городе.
    Приходите учиться к нам. Студия на ВО, преподы -классные художники, выпускники АХ.
    Платим только преподам и натуре. Т.е. стоимость учёбы минимальная, без оплаты аренды и т.п., т.к. занятия проходят в нашей мастерской, ради моей учёбы.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. #3026
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
    Вы действительно думаете, что художники пишут из головы? 99,9% пишут по фото, своим или чужим.
    Это не совсем художники. Срисовывальщики, наверное, да.))
    Художник прежде всего имеет много опыта рисунка и живописи с натуры, и такого видно, даже когда он вынужден изредка работать по фото. А все остальные такими теориями, как и про 99,9%, лишь оправдывают своё неумение рисовать.
    Конечно, если речь не идёт о наиве или декоративных направлениях. Правда, там и фото, наверное, ни к чему.)))
    Ну или об авангардистах и прочих концептуалистах... но и там нужно владеть хотя бы основами композиции и цветоведения.
    Почему-то нынче модно считать всех тех художниками, у кого перед носом удачная фотка и в руке кисточка. А бесконечные МК таких же любителей только раззадоривают эту моду.
    А для себя рисовать - это здорово, конечно!
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  7. #3027
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
    Я в последнее время немного поварилась в худ. области и поняла, что мало кто пишет с натуры, особенно зимой . Весной пленэрщики выползут, но это же не полноценные работы, а так, зарисовки.

    Вот пример: свежая работа Элеанор Милл, на нее ушло 110 часов работы. Как это написать с натуры? Нет, только дома, по фото.
    Элеанор может писать из дома сколько угодно, но вы, похоже, даже близко не представляете, сколько любителей зимнего пленера. Мой муж писал аж и в -20. Собственно и в +40 на Урале и в Индии. На Академической даче зимой постоянно кто-то живёт на пленере. И не в мастерских, а на улице пишут. Я уж молчу про март-апрель. До нескольких десятков художников съезжается. И так по всей стране, чё уж....
    Художники - удивительный народ. Лично я смогла писать снежные пейзажи с натуры только при небольшом температурном плюсе.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  8. ответ для Mittya , на сообщение « А вы рисуете? »
    #3028
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    23 010

    После таких разговоров хочется выкинуть кисти/карандаши и не отсвечивать любительскими картинками.
    Каждая бестактная личность с пробелами в воспитании норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

  9. #3029
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Я лишь отвечала на реплики о художниках. На художников учатся, а любительски можно рисовать много и симпатично.
    Это же не значит, что 99,9% художников рисуют с фото?
    Я ни одной картины здесь не прокомментировала, кстати. Хотя пролистав нашла много замечательных работ. Многие уже и не любительские, а любительские тоже сделаны с любовью и очень симпатично.
    Это же не значит, думаю, что можно всех художников так под странную гребёнку причёсывать?
    Повторюсь, я ответила лишь на конкретные реплики.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. ответ для COBА , на сообщение « Я лишь отвечала на реплики о... »
    #3030
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Кстати, у нас в мастерской занимаются и любители, которые оооочень любят рисовать! У них имеется за год замечательный прогресс! Радуемся за них вместе, компания чудесная, как и относительных профи, так и начинающих. Поэтому уж точно не могла бы хоть как-то недооценить способности присутствующих. Все стараются, кто-то учится, кто-то доволен настоящим уровнем, что тоже замечательно - лишь бы нравилось.
    Просто упрямо повторюсь - живописцы всё-таки много пишут с натуры и пишут с натуры даже зимой.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 303 из 308 « Первая  «  203253293299300301302303304305306307 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •