Тема: Про пользование ДО

merilu
    Guest

Про пользование ДО

Выдержка из правил форума: п.3.6."Пользователям форума запрещается создавать любые сообщения в имеющихся объявлениях на ДО...
    Исключения:
    ...
    б) Темы о поиске товара или услуги (т.е. темы "Куплю...", "Свяжите" и т.п.), где можно оставить подробное предложение с учетом требований пунктов 3.5. и 3.2. данных Правил, или дать ссылку на уже созданный топик на Доске объявлений.

Вопрос: Ссылку можно давать только на свой топик, или на топик, уже созданный на ДО вообще.
    Т.е., допустим, вижу тему: "Сшейте сумку синюю", а раньше видела топик как раз о "пошиве только синих сумок". Могу я ссылку на эту тему вставить?

2. ответ для merilu , на сообщение « Про пользование ДО »
    В перезагрузке Аватар для Тилимили

Думаю да.

3. ответ для merilu , на сообщение « Про пользование ДО »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

А что мешает написать этому человеку в личку и дать ссылку на топик, который может его заинтересовать?

merilu
    Guest

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    А что мешает написать этому человеку в личку и дать ссылку на топик, который может его заинтересовать?
    Ничего не мешает. Но меня не просто так интересует именно такой вариант.
    Сразу скажу, что обсуждать "почему не просто так" - не могу, потому что нарушу правила форума.

5. ответ для merilu , на сообщение « Про пользование ДО »
    Наш человек Аватар для Просто MAMA

Цитата Сообщение от merilu Посмотреть сообщение
    Вопрос: Ссылку можно давать только на свой топик, или на топик, уже созданный на ДО вообще.
    только на свой
    "Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
    "Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого..."
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------

6. ответ для Просто MAMA , на сообщение « только на свой :ded: »
    В перезагрузке Аватар для Тилимили

Цитата Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
    только на свой
    А почему нельзя написать "вот здесь продают" и дать ссылку на чужое объявление?

7. ответ для Просто MAMA , на сообщение « только на свой :ded: »
    merilu
    Guest

Цитата Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
    только на свой
    Пожалуйста, покажите где в "правилах" это можно прочитать? Я несколько раз перечитала, наверное, нужен "незамыленный глаз".

8. ответ для merilu , на сообщение « Ничего не мешает. Но меня не просто так... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от merilu Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает. Но меня не просто так интересует именно такой вариант.
    Сразу скажу, что обсуждать "почему не просто так" - не могу, потому что нарушу правила форума.
    Заинтриговали, прямо... А в личку можно - "почему не просто так"?

9. ответ для merilu , на сообщение « Про пользование ДО »
    Басилея Аватар для idelena

В пункте 3.6. сказано, что можно оставить предложение с учетом пункта 3.5. Он относится только к людям, продающим СВОИ вещи на ДО.

3.1.
    Доска объявлений предназначена только для публикации частными лицами объявлений по продаже и покупке вещей/услуг.

3.5.
    Автор топика может создать первое и единственное сообщение о поиске/предложении товаров/услуг, указав подробности своего предложения (фото, цену на товар (примерные расценки на оказываемые услуги), любые координаты продавца/покупателя, точное описание вещи/услуги, которую хотят приобрести). Автору топика запрещено создавать второе и последующие сообщения в своем топике. Если автор забыл указать какую-либо информацию, он может отредактировать первое сообщение.

Обратите внимание - своего, а не чужого.

Плюс вот еще один пункт:

3.7.
    Запрещено использовать другие регистрации (клонов) для создания топиков-дублей при размещении топиков на ДО, а также создание топиков за забаненых пользователей форума.

Дав за кого-то ссылку на созданный топик, Вы нарушите пункт 3.7. и можете быть забанены.

Если Вы лично ничего не продаете - поболтать о том, кто и что продает, можно только в разделе "Тратим деньги".

Модератор ДО и НФ.

10. ответ для idelena , на сообщение « В пункте 3.6. сказано, что можно... »
    merilu
    Guest

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    В пункте 3.6. сказано, что можно оставить предложение с учетом пункта 3.5. Он относится только к людям, продающим СВОИ вещи на ДО.

3.1.
    Доска объявлений предназначена только для публикации частными лицами объявлений по продаже и покупке вещей/услуг.

3.5.
    Автор топика может создать первое и единственное сообщение о поиске/предложении товаров/услуг, указав подробности своего предложения (фото, цену на товар (примерные расценки на оказываемые услуги), любые координаты продавца/покупателя, точное описание вещи/услуги, которую хотят приобрести). Автору топика запрещено создавать второе и последующие сообщения в своем топике. Если автор забыл указать какую-либо информацию, он может отредактировать первое сообщение.

Обратите внимание - своего, а не чужого.

Плюс вот еще один пункт:

3.7.
    Запрещено использовать другие регистрации (клонов) для создания топиков-дублей при размещении топиков на ДО, а также создание топиков за забаненых пользователей форума.

Дав за кого-то ссылку на созданный топик, Вы нарушите пункт 3.7. и можете быть забанены.

Если Вы лично ничего не продаете - поболтать о том, кто и что продает, можно только в разделе "Тратим деньги".

Модератор ДО и НФ.
    Спасибо за разъяснение. Причем здесь пункт 3.7 не поняла. Но на свой вопрос ответ получила.