Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Массаж маме

Ветеран Аватар для MuMMi MaMMa

Массаж маме

Решила поделать массаж на спину- разгибаюсь плохо.
    в свете последних событий несколько вопросов.
    1) можно ли массаж с медом если аллергии ни у кого нет. он болючий не скажется ли на кол-ве молока?
    2)моэжно ли антицеллюлитный?
    3) на какие зоны нельзя его дделать вообще, даже общий?

2. ответ для MuMMi MaMMa , на сообщение « Массаж маме »
    Ветеран Аватар для Dominata

Мне врач запретила делать массаж, когда мы были на ГВ, потому, как быда угроза его полного исчезновения.В итоге молоко само ушло, пора мечту воплотить в реальность =))))
    Трудитесь! Мир не будет раем Для тех, кто хочет жить лентяем. ©Сакс Ганс

3. ответ для MuMMi MaMMa , на сообщение « Массаж маме »
    Ветеран Аватар для MuMMi MaMMa

А чем врач это мотивировала? или просто так на всякий случай?

4. ответ для MuMMi MaMMa , на сообщение « Массаж маме »
    Мега-элита Аватар для alejandros

Я делала в ребенкиных 4 мес. Делала массаж ребенку в детскои центре при п-ке и договорилась с массажисткой, которая делает массаж взрослым детям.)) Спина болела тааак, что угроза прекращения лактации мне была до лампочки. Делали более щадащий массаж, с каким-то натуральным маслом. Но все равно было больно. На лактации абсолютно никак не сказалось. С медом сказали не надо, может быть аллергия у ребетенка. Хотя..я не пробовала..а пугать все гаразды=))
    Общего массажа у взрослых вроде бы нет. Массаж подразделялся на зоны. Я делала на 2 зоны до поясницы и ниже.

5. ответ для MuMMi MaMMa , на сообщение « Массаж маме »
    Наш человек Аватар для svetonka

Я каждые 3 месяца делаю себе массаж общий!!!

6. ответ для MuMMi MaMMa , на сообщение « Массаж маме »
    Мега-элита Аватар для Тиран

Вот только сделала в среду и в пятницу. Массажист сказала, что достаточно, теперь буду приходить раз в месяц.
    Она сказала, что к ней мамашки прямо из роддома приходят - и ничего.

По вопросам - с медом не рекомендуют независимо от аллергии; антицеллюлитный не рекомендуют - это может сказаться на выработке молока, поскольку жир - энергетический запас и как у вас метаболизм работает, никто не скажет; в районе груди - поаккуратней и не так жать.

П.С. Вообще мне сказали, что можно хоть с рождения, но не злоупотреблять - только по показаниям. Болит спина - сделали, и через месяцок опять. Я ждала до 5 мес. (точнее, я прибавку своего мальца отслеживала,теперь он уже не маленький).
    Мои высказывания активно защищаются от безусловной веры в их истинность. Авторитетность автора не должна оказывать влияния на понимание сути. Если читатель затрудняется сам с определением корректности приводимых доводов, то у него есть возможность задать вопросы на форуме. (С)тырено.

7. ответ для MuMMi MaMMa , на сообщение « Массаж маме »
    Мега-элита Аватар для RINEVA

Цитата Сообщение от MuMMi_MaMMa Посмотреть сообщение
    Решила поделать массаж на спину- разгибаюсь плохо.
    в свете последних событий несколько вопросов.
    1) можно ли массаж с медом если аллергии ни у кого нет. он болючий не скажется ли на кол-ве молока?
    2)моэжно ли антицеллюлитный?
    3) на какие зоны нельзя его дделать вообще, даже общий?
    делаю раз в неделю общий антицеллюлитный с 2 месяцев. массажист сказал, что можно сразу после родов. грудь только нельзя массировать. молоко никуда не пропало

Ветеран Аватар для Dominata

Цитата Сообщение от MuMMi_MaMMa Посмотреть сообщение
    А чем врач это мотивировала? или просто так на всякий случай?
    Ничем, видимо на всякий случай, потому, как у меня его совсем мало было
    Трудитесь! Мир не будет раем Для тех, кто хочет жить лентяем. ©Сакс Ганс

9. ответ для alejandros , на сообщение « Я делала в ребенкиных 4 мес. Делала... »
    Элита Аватар для alaska-natasha

Цитата Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
    Я делала в ребенкиных 4 мес. Делала массаж ребенку в детскои центре при п-ке и договорилась с массажисткой, которая делает массаж взрослым детям.)) Спина болела тааак, что угроза прекращения лактации мне была до лампочки. Делали более щадащий массаж, с каким-то натуральным маслом. Но все равно было больно. На лактации абсолютно никак не сказалось. С медом сказали не надо, может быть аллергия у ребетенка. Хотя..я не пробовала..а пугать все гаразды=))
    Общего массажа у взрослых вроде бы нет. Массаж подразделялся на зоны. Я делала на 2 зоны до поясницы и ниже.
    у меня тоже безумно болит спина: не могу ни ходить ни сидеть, так больно. Не знаю, куда податься, муж допоздна на работе, малыша оставить не с кем. Дв еще грудью кормлю, перерывы максимум 2 часа

10. ответ для MuMMi MaMMa , на сообщение « Массаж маме »
    Наш человек Аватар для KEANA

На ГВ остеопат за 2 сеанса привел в порядок и голову- болела каждый день по 3-4 часа из-за кормежки лежа(шея пережимала сосуды) и спину, был большой прогиб в пояснице и боли при поднятии ребенка 8 кг.
    Прошло с тех пор -8 месяцев и голова болела всего 3 раза и то на погоду, спина не беспокоит, и ребенка 12 кг я ношу на руках на 4 этаж когда нет времени. никаких болей в спину. Нехзнаю, мне массаж бы не помог.
    кому надо координаты- в личку. я очень довольна.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »