Тема: Не появляются мои сообщения на форуме, хоть тресни!

Частый гость Аватар для esha68

Не появляются мои сообщения на форуме, хоть тресни!

Писала уже три сообщения (с промежутком полторы-две недели) на форуме "Юрист", в теме "Раздел имущества..." - ни одно не появилось. Вопрос очень корректный, исправлять ничего не надо. Может я что-то делаю не так? Просвятите, я ещё "новичок" на вашем сайте.

Живу я здесь Аватар для Иришечка

А Вы это читали?
    Особо обращаю внимание на то, что сразу после создания сообщения (темы) Вы видите очень быстро пропадющую надпись. Для тех, кто не успевает прочитать ее, поясняю: созданное сообщение (тему) Вы сразу же не увидите, ее могу увидеть только я, и после того, как я отвечу на вопрос, сообщение (тема) появится для обозрения. Это может произойти в течение нескольких минут, а может в течение нескольких дней. Связано это с тем, что я не постоянно нахожусь в интернете, очень часто возникают моменты когда я по нескольку дней не имею возможности отвечать на вопросы.

Правила, которые я прошу соблюдать:

1. ПОДПИСИ, ЛИНЕЙКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКЛЮЧЕНЫ. Если не отключены вопрос удаляю, но его можно задать повторно, устранив нарушение.

2. Мною создано несколько прикрепленных разделов по наиболее часто задаваемым вопросам. ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ДАННЫМ КАТТЕГОРИЯМ СЛЕДУЕТ ЗАДАВАТЬ В ПРИКРЕПЛЕННЫХ РАЗДЕЛАХ. Например, у Вас вопрос касающийся прав потребителей. его нужно задать в разделе ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Если создана отдельная тема с вопросом, касающимся данной категории, я ее удалю. Но вопрос можно задать заново, разместив его в соответствующем разделе.

3. ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, СЛЕДУЕТ ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С УЖЕ ИМЕЮЩИМИСЯ ВОПРОСАМИ И ОТВЕТАМИ НА НИХ. Т.е. прочитайте пожалуйста прикрепленный раздел, возможно Вы получите ответ на свой вопрос, даже не задавая его. Как показала практика, очень часто задают схожие вопросы. Я конечно же понимаю, что поиск на сегодняшний день не работает, но используя эту рубрику Вы должны помнить, что она бесплатная, поэтому повторяющиеся вопросы я тоже буду удалять. В любом случае, Вы сможете получить ответ на свой вопрос, проштудировав рубрику, пусть не поиском, а пролистывая страницу за страницей.

4. Если Ваш вопрос не относится ни к одному из прикрепленных разделов, задавать его можно в отдельной теме. При этом, название темы Вы выбираете сами. Однако следует помнить, что НАЗВАТЬ ЭТУ ТЕМУ НУЖНО ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТОБЫ И ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА БЫЛО ПОНЯТНО, О ЧЕМ ПОЙДЕТ РЕЧЬ. Тему не следует называть "Помогите..", "Проконсультируйте..", "Такой вопрос.." и т.п. Если Ваш вопрос касается, скажем постановки автомобиля на учет, то и назвать тему нужно соответственно "Постановка автомобиля на учет", а не "Подскажите какие документы..". Если данное правило не выполнено, вопрос будет удален. Но вопрос можно задать заново.

5. ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ И ПО ТЕЛЕФОНУ Я НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ. Исключений по этому поводу я также не делаю. Если Вам необходимо сохранить инкогнито, либо Вы стесняетесь выносить свою ситуацию для всеобщего обозрения, рекомендую обращаться на очную консультацию.

6. НЕ НУЖНО ПОВТОРЯТЬ СВОИ ВОПРОСЫ.

7. НЕ НУЖНО ПИСАТЬ СВОИ ВОПРОСЫ В РАЗНЫХ МЕСТАХ (этим Вы только добавляете мне работы).

8. НЕ НУЖНО УТОЧНЯТЬ У МЕНЯ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ СООБЩЕНИЙ, КОГДА ПОЯВИТСЯ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС. Если вопрос не появился в течение нескольких дней, значит я его удалила по одной из двух причин: либо по причине несоответствия вопроса моей специализации, либо по причине нарушения правил, которые я прошу соблюдать в этой теме.

9. Если Вы получили от меня ссылаку на эту тему: Это значит, что Ваш вопрос удален. ПРИЧИНУ УДАЛЕНИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. У меня нет времени, чтобы заниматься поиском удаленных вопросов, с тем, чтобы объяснять причину удаления. Если причной этому технические нарушения (подписи, линейки, размещение не в теме, некорректное наименование темы), вопрос можно задать повторно, устранив нарушения. Если тема не соответствует моей специализации, то после повторного размещения вопроса, я все равно на него не отвечу.
    Еще раз перечислю примерный перечень отраслей, по которым я не консультирую:
    - уголовное и угловно-процессуальное право.
    - социальное право и все, что к нему относится: социальное обеспечение, пособия, льготы, социальные гарантии, постановка на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и пр.
    - порядок расчета больничных, отпускных, декретных и пр.

10. ФОРМУЛИРУЙТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЧЕТКО, ЛУЧШЕ НУМЕРУЯ ИХ. Перед тем как задать вопрос рекомендую дать как можно более исчерпывающую информацию об интересующей Вас ситуации. Не стоит писать "прошу прокомментировать", "как мне быть?", "что делать?", "помогите разобраться", "помогите" и т.п. Задавайте свои вопросы четко.

11. НЕ ДОДУМЫВАЙТЕ СВОЮ СИТУАЦИЮ, НЕ ПРОСИТЕ МЕНЯ ДОДУМАТЬ ВАШУ СИТУАЦИЮ. Например: "Я точно не знаю как оформлен договор, но думаю, что скорее всего через дарение". НЕ ПРОСИТЕ МЕНЯ ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС ИСХОДЯ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ВАРИАНТОВ. Например: "Я точно не знаю как оформлен договор, но думаю, что скорее всего через дарение, но может быть и покупка. Поясните, если это дарение, то ...., и если это покупка, то..." На такие вопросы я отвечать не буду. Я решила создать эту рубрику не для того, чтобы пофантазировать с Вами совместно, или порассуждать о законности ил незаконности тех или иных действий.

12. Если я уже отвечала на Ваш вопрос, и Вы что-то хотите уточнить или Вы отвечаете на мой наводящий вопрос НУЖНО ПРОЦИТИРОВАТЬ ВСЕ ВАШИ СООБЩЕНИЯ (ВОПРОСЫ ЗАДАННЫЕ РАНЕЕ) и МОИ ОТВЕТЫ НА НИХ в ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ. Если Ваш вопрос не касается ранее обсуждавшихся моментов, то делать этого, конечно же не стоит.

13. ПО СЛОЖНЫМ ВОПРОСАМ, ПО ВОПРОСАМ, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОЦЕНКИ ИЛИ ИССЛЕДОВАНИЯ ДОКУМЕНТОВ (ДОГОВОРОВ, ИСКОВ, СУДЕБНЫХ АКТОВ И ПР.), А ТАКЖЕ ВОПРОСАМ, КОТОРЫЕ ВЫ ПО КАКИМ-ЛИБО ПРИЧИНАМ НЕ ХОТИТЕ ОБСУЖДАТЬ В ОТКРЫТОМ ФОРУМЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ НА ОЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ. тел. для записи на консультацию 8-911-191-10-51.
    Или Вы нарушили одно из правил или Вам просто надо подождать.

3. ответ для Иришечка , на сообщение « А Вы это читали? Или Вы нарушили... »
    Частый гость Аватар для esha68

Спасибо огромное! Всё прочитала, уяснила, буду ждать.

Элита

Хочу написать сообщение в форум, и мои сообщения не пропускают.Недавно зарегистрировалась.Сколько ждать?

Басилея Аватар для idelena

Вот Вы сейчас и создали свое первое сообщение на форуме.