Тема: Пункт 2.11

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Пункт 2.11

Пункт 2.11 Правил гласит:
    "Запрещено обсуждать действия модераторов, администраторов сайта и правила форума (см. раздел 4 Правил форума). Вы можете пробовать решить свои вопросы в личной переписке с модераторами или администраторами, воспользовавшись адресами в верхнем меню форума."

Описание данного раздела:
    "Наш форум.
    Обсуждение работы форума. Проблемы и их решения."

Где грань между разрешенным обсуждением работы форума и запрещенным обсуждением его правил?

Многие темы в разделе Наш форум касаются не только технических возможностей и технических проблем, но и тех или иных пунктов Правил. О разрешенных или запрещенных действиях с точки зрения Правил. О том, как произвести те или иные действия, но так, чтобы не нарушить Правила.
    Так или иначе эти обсуждения касаются понимания Правил, а также уточнения этих пониманий.

Подлежат ли подобные обсуждения, вопросы, уточнения под п.2.11? Т.е. запрещены ли они?
    Или они разрешены? Если да, то где грань?
    (Данная тема навеяна тем, что некоторые темы здесь закрывались именно в связи с этим пунктом).

2. ответ для Ольгутка , на сообщение « Пункт 2.11 »
    Clandestin
    Guest

я так думаю, что если вы хотите уточнить значение пункта правил - т.е. понять, правильно вы его поняли или нет - это допустимо. Если хотите обсудить целесообразность этого пункта правил - это недопустимо.

3. ответ для Clandestin , на сообщение « я так думаю, что если вы хотите... »

Цитата Сообщение от Clandestin Посмотреть сообщение
    я так думаю, что если вы хотите уточнить значение пункта правил - т.е. понять, правильно вы его поняли или нет - это допустимо. Если хотите обсудить целесообразность этого пункта правил - это недопустимо.
    О целесообразности в темах, закрытых в связи с п.2.11, речь не шла.

4. ответ для Ольгутка , на сообщение « Пункт 2.11 »
    Сильная Птица Аватар для Aistenysh

ну дык можно попросить объяснений не только про п.2.11 - разве нет?... не понимаете вы п.3.6 - завели топик, спросили. В этом нет ничего нарушительного. А спросили "нафига меня штрафанули по п.3.6???" - это уже обсуждение действий. Разницу понимаете?

Цитата Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
    ну дык можно попросить объяснений не только про п.2.11 - разве нет?... не понимаете вы п.3.6 - завели топик, спросили. В этом нет ничего нарушительного. А спросили "нафига меня штрафанули по п.3.6???" - это уже обсуждение действий. Разницу понимаете?
    Я прекрасно понимаю, о чем Вы сейчас сказали, но я сейчас спрашивала не про обсуждение действий модераторов (это нельзя, это святое), а про обсуждение Правил.
    Ну, скажем так... Пара лично моих тем закрывалась лишь потому, что обсуждались именно нюансы Правил и их реализация, а не действия модераторов. У других тоже это наблюдала.
    Я сейчас не говорю о темах, где обсуждаются действия модераторов. Я говорю о темах, посвященных пониманию правил.
    Например, я хочу в очередной раз поговорить о том, почему согласно Правилам срок действия штрафных баллов составляет 4 месяца, а в реале это совсем не так. Хочу ли я при этом прокомментировать справедливость наложения штрафов? Отнюдь! Это действительно вопрос индивидуальный в каждом случае и подлежит обсуждению лишь с конкретным модератором. Но в общем меня интересует, почему не 4 месяца, а больше.
    Это я для примера привела.

Цитата Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что можно просить объяснений по пониманию любого пункта Правил, а также тому, как тот или иной пункт Правил действует в жизни?
    (Естественно, речь не идет об обсуждении причин тех или иных штрафов или сомнении в справедливости модераторов)

7. ответ для Ольгутка , на сообщение « Пункт 2.11 »
    Басилея Аватар для idelena

2.11.
    Запрещено обсуждать действия модераторов, администраторов сайта и правила форума (см. раздел 4 Правил форума). Вы можете пробовать решить свои вопросы в личной переписке с модераторами или администраторами, воспользовавшись адресами в верхнем меню форума.

Топик закрыт.

Всего хорошего.