Результаты опроса: Какой у вас навигатор

Проголосовавшие
1554. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • teXet

439 28.25%
  • xDevice

11 0.71%
  • JJ-Connect

25 1.61%
  • Garmin

462 29.73%
  • GlobusGPS

16 1.03%
  • TomTom

42 2.70%
  • Explay

94 6.05%
  • Другой

465 29.92%
Страница 1 из 736 123451151101501 Последняя »

Тема: И ещё раз про НАВИГАТОРЫ!!!

Хранитель Аватар для Кнопка_

И ещё раз про НАВИГАТОРЫ!!!

Знаю что было и не раз, но всё же хочется свеженьких мнений
    Похвалите/поругайте свой GPS навигатор
    Наташа, Андрей и Тимка Любимка

2. ответ для Кнопка_ , на сообщение « И ещё раз про НАВИГАТОРЫ!!! »
    с орбиты Аватар для Веденеева
    житие мое: Академка/Политех и работа: теперь Шафировский

и мне актуально
    послушаю.
    что лучше с большим экраном или налодонник, который работает и на батарейках и помещается в карман например такая модель: http://www.navigator-shop.ru/product/Navitel_NX3110/

3. ответ для Кнопка_ , на сообщение « И ещё раз про НАВИГАТОРЫ!!! »
    Элита Аватар для Мокрица

Да-да, и карт побольше))) И не покупать их, а так скачивать. И подешевле)))))) Вдруг такое чудо есть в природе? А может есть альтернатива, типа действительно в наладоннике?

4. ответ для Кнопка_ , на сообщение « И ещё раз про НАВИГАТОРЫ!!! »

у меня КПК асус! очень удобно и функционально. прогу i go установили, очень довольна! находит ближайшие музеи, магазины и прочее! карты не покупаю, муж все в инете берет.

5. ответ для Кнопка_ , на сообщение « И ещё раз про НАВИГАТОРЫ!!! »
    Наш человек Аватар для Сыр-да-бор

хвалю коммуникатор+сити гид+по желанию.. минусы только маленький экран.
    навител хоть и стал получше за посление десяток лет, но мне жуть не нравится до сих пор, ездить по нему не могу.. но вроде есть кому нравится.

более того, почему нельзя покупать навигаторы с навителом.. у них карты обновляются вместе с программой, чатсо программу для навигаторов обновляют с опозданием, значит и последние карты не использовать официально.. у вас всегда актуальность карт этак на пол года отстаёт+конечно ошибки.

6. ответ для Кнопка_ , на сообщение « И ещё раз про НАВИГАТОРЫ!!! »

А что скажете про Exsplay 435
    http://www.explay.ru/catalogue/gps-n...evice-76.html/

и Texet 500
    http://www.texet.ru/gps/tn500.htm

7. ответ для Сыр-да-бор , на сообщение « хвалю коммуникатор+сити гид+по... »
    с орбиты Аватар для Веденеева
    житие мое: Академка/Политех и работа: теперь Шафировский

Цитата Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
    навител хоть и стал получше за посление десяток лет, но мне жуть не нравится до сих пор, ездить по нему не могу.. но вроде есть кому нравится.

более того, почему нельзя покупать навигаторы с навителом.. у них карты обновляются вместе с программой, чатсо программу для навигаторов обновляют с опозданием, значит и последние карты не использовать официально.. у вас всегда актуальность карт этак на пол года отстаёт+конечно ошибки.
    Спасибо, учту
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

8. ответ для Кнопка_ , на сообщение « И ещё раз про НАВИГАТОРЫ!!! »
    Элита Аватар для Ladisha

У меня Texet 500,пока довольна

9. ответ для Ladisha , на сообщение « У меня Texet 500,пока довольна »

Цитата Сообщение от ~ВОЛНА~ Посмотреть сообщение
    У меня Texet 500,пока довольна
    а давно пользуетесь?
    Наташа, Андрей и Тимка Любимка

10. ответ для Кнопка_ , на сообщение « И ещё раз про НАВИГАТОРЫ!!! »
    кремлевский политрук Аватар для Гyлливep

Очередной топик про навигаторы заставил меня присесть за клавиатуру основательно...
    Итак, по порядку:
    1. Система навигации
    1.1 GPS - Global Positioning System (Глобальная система позиционирования).Система разработана, реализована и эксплуатируется Министерством обороны США.
    Плюсы: Приборы дешевые, малогабаритные, энергоэкономичные, распространенные, точность приемлемая, поддерживаются большинством программ.
    Минус: Не гарантируется работа в случае войны с США или обострения обстановки в мире.
    1.2. Глонасс - ГЛОбальная НАвигационная Спутниковая Система.
    Плюсы: Отечественный производитель которого надо поддерживать - патриотизм и любовь к родине.
    Минусы: Не дешевые, не малогабаритные, не энергоэкономичные, не распространенные, неточные (На 7 марта 2009 года в системе действовало 20 спутников, что обеспечило непрерывную навигацию почти на всей территории России. Европейская часть обеспечена сигналом на 95−99 %. На остальной части земного шара интегральная доступность — не ниже 80 %).
    2. Выбираем прибор
    2.1 Garmin - Гармин.
    Плюс: Удобные, надежные устройства, в ассортименте есть гаджеты с прочными водонепроницаемыми корпусами
    Минус: Обеспечение официальными картами. Ближнее зарубежье - СНГ, Азия, Дальний Восток Росии - официальных карт нет. Не знаю как с Австралией, Африкой и Южной Америкой, на официальном российском сайте - не нашел упоминания. Существуют добрые люди, рисующие карты самостоятельно в гарминовском формате IMG, кому интересно подробнее - читать Библию картостроителя. Если совсем коротко, то рисуются карты в "польском формате" с помощью инструмента GPSMapEdit,, и конвертируются им же в форматы для Гармина, Навител Навигатора (о нем позже) и др. Существуют определенные проблемы использования нескольких карт на одной карте памяти -любая загрузка новых карт в навигатор автоматически стирает в памяти все «старые» карты. Есть способы решения проблемы, например: GPSDeamon.
    2.2 PNA - Personal Navigation Assistant (персональный навигационный помощник). Изредка зовется как ПНА - калька с английского. Операционная система - WinCE, отличается от Windows Mobile тем, что используется минимальная конфигурация, при которой доступны не все возможности WM.
    В этот сегмент попадают такие устройства, как: Mitac Mio, Texet, Intron, Mustek, EXPLAY, ODEON, Magellan и еще целая куча брендов, можно взглянуть на добрый список здесь.
    Плюсы: Недорогие, с большим экраном устройства, зачастую их можно использовать как проигрыватель mp3 и видео, просмотра jpg картинок и т.п.
    Минусы: При продаже в комплект входит лишь одна навигационная программа, написанная под WinMobile. Программы отличаются своим интерфейсом и доступностью карт требуемого Вам района использования. Может сложиться ситуация, когда Вам нужны карты географически разных мест, и установленная по дефолту программа не может этого обеспечить. Потребуется еще одна программа, и чтобы ее установить, потребуется разлочка (unlock с английского - открыть) - она подразумевает обход стандартной оболочки навигатора, из которой доступны для запуска лишь несколько стандартных программ: навигатор, плеер, настройки и что-нибудь еще типовое.
    Для чего: она позволяет устанавливать на PNA различные программы (навигационные, плееры, читалки, просмотрщики текста и картинок, игры и прочее). Меню разлочки помогает получить быстрый доступ ко всем установленным Вами программам. Подробнее: здесь и, естественно, здесь - ссылка на раздел "Навигация" на 4pda.ru - возможно для просмотра потребуется зарегиться там, и чиркануть пяток-другой сообщений на форуме.
    2.3 PDA - Personal Digital Assistant (персональный цифровой помощник) - в русскоязычной среде принято называть КПК (карманный персональный компьютер). Изредка зовется как ПДА - калька с английского. Операционная система - WM 2003, WM5, WM6, где WM = Windows Mobile.
    Плюсы: Добрый наладонник, который ценен сам по себе, и в некоторых случаях способен заменить ноутбук. Как разновидность - коммуникатор, это КПК со встроенной коммуникацией (мобильный телефон, беспроводной интернет - GPRS, WIMAX). Можно легко поставить на устройство целый букет навигационных программ - все зависит от размера памяти и в некоторых случаях - толщины кошелька.
    Минусы: Высокая цена. На коммуникаторах - небольшой размер экрана. Малая продолжительность автономной работы.
    2.4 Смартфоны с встроенными GPS-приемниками (Nokia N95, Nokia 6110 Navigator, IPhone).
    При продаже обычно имеют установленную Google Maps for mobile и вычисленные по GPS координаты накладывают на карту http://maps.google.ru/ - загружаемую по GPRS или WiFi. С сервисом интегрирован бизнес-справочник и карта автомобильных дорог, с поиском маршрутов. С недавнего времени карты Google Maps интегрированы с сайтами Wikipedia и Panoramio.com. Пользователи могут с помощью настройки «Еще» видеть на карте иконки имеющихся для отображаемого района фотографий и статей Википедии.
    Минус: Там где сотовой связи нет - сервис работать не будет. А там где охват есть - использование программы может оказаться дорогим удовольствием (GPRS трафик).
    Для телефонов на Symbian (Nokia) сущестуют способы заставить работать GPS вне зоны доступа сотовых сетей - установить программу Garmin Mobile XT и использовать гарминовские карты, либо программу City Guide - под Symbian S60 ed.3 или Symbian S60 ed.5 с экраном TouchScreen
    Добавлено--- для Нокии тепрь существует пользоваться картами Ovi
    2.5 Ноутбуки, компьютеры. Экзотика.
    Плюс: Действительно большой экран.
    Минусы: От тряски, пыли девайс быстро гибнет. Кроме Ozi и Topplan, пожалуй нет программ под Большого Брата. Эмулировать WinCE или WinMobile - можно, но сложно.
    ---
    Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось Гyлливep; 17.05.2010 в 18:00.

Страница 1 из 736 123451151101501 Последняя »