Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ?

  1. ответ для Хева , на сообщение « Простите, а где в вашец выписки про... »
    #13021
    Наш человек Аватар для _Lika_
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    5 518

    Цитата Сообщение от anna1983 Посмотреть сообщение
    Спасибо, обязательно всё возьму. А приём платный?
    Ну да, платный. Но я так и так хожу, в основном, к платным врачам, например. Только предоперационные анализы сдала от поликлиники, чтобы сэкономить. А после того, как от меня районный эндокринологии трусами отмахалась с моим больничным после операции, я к ней и не собираюсь ходить. Лучше я буду спокойна и наблюдаться на Фонтанке, это не такие великие деньги.

    Цитата Сообщение от Хева Посмотреть сообщение
    Простите, а где в вашец выписки про метостазы в лимфоузлах?
    Не в выписке, в гистологии было про лу. Что в 4 из 6 удалённых были

  2. ответ для Хева , на сообщение « Насколько я понимаю, если не было... »
    #13022

    Цитата Сообщение от Хева Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, если не было инвазии , то метастаз и нет.
    Поправьте если ошибаюсь.
    Никак не связано-без инвазии могут быть мтс. Путь распространения лимфа и кровь, а капилляры-везде. И думаю микроинвазию могут просмотреть-так как надо смотреть каждый срез блока материала.

  3. ответ для vikaspb , на сообщение « Снизила дозу на 6,25. »
    #13023

    Цитата Сообщение от vikaspb Посмотреть сообщение
    Снизила дозу на 6,25.
    я посмотрела мое и ваше предыдущее сообщение, мы про Т4 ведь, да? или вы на комби?

    у меня есть мысль снизить т4 до 25 (пью 50мкг). но я в апреле все таки хочу сдать всю линейку если будут бабки...
    как вы эти 6,25 откусили от таблетки?

  4. #13024

    Цитата Сообщение от Наблюдательное Посмотреть сообщение
    я посмотрела мое и ваше предыдущее сообщение, мы про Т4 ведь, да? или вы на комби?

    у меня есть мысль снизить т4 до 25 (пью 50мкг). но я в апреле все таки хочу сдать всю линейку если будут бабки...
    как вы эти 6,25 откусили от таблетки?
    Да, я на обычной терапии-тироксин. Я не стала париться и пью 100 пять раз в неделю и два раза по 75.

  5. #13025
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от Наблюдательное Посмотреть сообщение
    как вы эти 6,25 откусили от таблетки?
    Четвертинку от 25 в принципе несложно отделить. Я для разделения таблеток использую большие ножницы, очень удобно.
    Правда, у меня самой шаг 12,5 , ну какая разница, сколько нужно.

    Вот как натуральные щитовидки дозировать? На язык содержимое, как некоторые пишут? Или пустые капсулы закупать где-то?

  6. ответ для Olanda , на сообщение « Четвертинку от 25 в принципе несложно... »
    #13026
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    Цитата Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
    Вот как натуральные щитовидки дозировать? На язык содержимое, как некоторые пишут? Или пустые капсулы закупать где-то?
    В смысле капсулы? Натуралка - это зерна, т.е. плотное "вещество", как и таблетка. Это не капсула. Обычно зерно максимум на половину делят. Т.е. Либо целое, либо половина принимается. Натуралка вообще не сравнивается с синтетикой, т.к. по своему действию они совершенно разные.
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  7. ответ для Ухи , на сообщение « В смысле капсулы? Натуралка - это... »
    #13027

    Цитата Сообщение от vikaspb Посмотреть сообщение
    Да, я на обычной терапии-тироксин. Я не стала париться и пью 100 пять раз в неделю и два раза по 75.
    понятно! и все это опытным путем?

    Цитата Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
    Четвертинку от 25 в принципе несложно отделить. Я для разделения таблеток использую большие ножницы, очень удобно.
    Правда, у меня самой шаг 12,5 , ну какая разница, сколько нужно.

    Вот как натуральные щитовидки дозировать? На язык содержимое, как некоторые пишут? Или пустые капсулы закупать где-то?
    я раньше делала если надо таблетку разделить растирала ее в порошок и делила на дорожки только что не вдыхала через 100 долларов

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    В смысле капсулы? Натуралка - это зерна, т.е. плотное "вещество", как и таблетка. Это не капсула. Обычно зерно максимум на половину делят. Т.е. Либо целое, либо половина принимается. Натуралка вообще не сравнивается с синтетикой, т.к. по своему действию они совершенно разные.
    правы вы были, когда сказали что не поможет мочегонное. немного совсем полегче стало. Просто жду когда это закончится как и в прошлый раз ((

    Лена, а вы йод не пьете?

  8. #13028
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    Цитата Сообщение от Наблюдательное Посмотреть сообщение
    правы вы были, когда сказали что не поможет мочегонное. немного совсем полегче стало. Просто жду когда это закончится как и в прошлый раз ((
    Лена, а вы йод не пьете?
    Ну, каждый раз все идет по разному. В прошлый раз проходило, в этот может и не пройти. Это нужно понимать и быть готовым.

    Я пью Келп. Но прежде , чем начинать пить йод, нужно 2-3 недели принимать селен (в правильной форме) по 200-400 мкг в день. Только после подготовки селеном можно начинать прием йода. Без подготовки йод вместо пользы может нанести вред. Я не сторонник приема йода жидкого, я пью природный. Но есть те, кто пьет жидкий (так называемый 'Протокол загрузки йодом")
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  9. ответ для Ухи , на сообщение « Ну, каждый раз все идет по разному. В... »
    #13029

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    Ну, каждый раз все идет по разному. В прошлый раз проходило, в этот может и не пройти. Это нужно понимать и быть готовым.

    Я пью Келп. Но прежде , чем начинать пить йод, нужно 2-3 недели принимать селен (в правильной форме) по 200-400 мкг в день. Только после подготовки селеном можно начинать прием йода. Без подготовки йод вместо пользы может нанести вред. Я не сторонник приема йода жидкого, я пью природный. Но есть те, кто пьет жидкий.
    селен я пила долго, несколько месяцев. но по 100 т.к. от большей дозы меня тошнило. я как раз не сторонник природного келпа (я его не понимаю) пью в каплях. Но и йод я пью меньше рекомендованной дневной дозы в 150 мкг, 50 или 100. Бывает пробую выпить 150, но не очень комфортно.
    сейчас вообще пью только йод, бетаин и same все остальное пока бросила из-за аллрегии все таки из-за нового порошка, как выяснилось ((

    а какие добавки вы пьете?

  10. ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
    #13030
    Я не Эльф Аватар для Natalika
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20 455

    Добрый день всем обитателям данного топика! Прошу вашей помощи и советов, понимая, что здесь это уже обсуждалось и не один ра. Но может, кто-то захочет пообщаться со мной ) Заранее благодарю. Узи щитовидки я сделала, можно сказать, случайно, в связи с гинекологической проблемой. Обнаружился узел, размера 1,2 см. Не откладывая надолго, сделала биопсию по рекомендации знакомой, у Федорова Е.А. Согласно заключению: фолликулярная опухоль щитовидной железы. Понятное дело, что теперь для исключения рака, нужно прооперироваться, удалив одну долю щитовидки. И тут начинаются мои размышления... Тусую у себя в голове уже несколько дней: делать-не делать, если делать, то когда. Вдруг оказалось, что особо и некогда делать-то) Летом не очень рекомендуется. Апрель уже вот-вот наступил, в мае у меня поездка на юбилей свекрови, осенью активная работа и тп. В принципе, доктор сказал, что особо можно и не спешить. Но вот не получается взять и решить, чт надо через полгода-год вернуться к этому вопросу.... Подскажите, кто и как в аналогичной ситуации принимал решение? Делали операцию, не откладывая надолго или наоборот?
    И еще, правильно ли я поняла, что сейчас операции для жителей СПб только платно делают?

Страница 1303 из 1554 « Первая  «  303803120312531293129913001301130213031304130513061307131313531403 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •