Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ?

  1. #15141

    Цитата Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
    На этот год нету уже
    Дополнительные могут быть( а могут и не быть) в октябре
    Так это по ОМС уже не берут на операцию, или именно квота нужна?

  2. ответ для seka777 , на сообщение « Так это по ОМС уже не берут на... »
    #15142
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 551

    Это квота
    А разве это разные вещи?

  3. #15143

    Цитата Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
    Это квота
    А разве это разные вещи?
    Это разные источники финансирования. Квота - это федеральный бюджет, ОМС - Ваша страховая по обязательному медицинскому страхованию.
    В жизни ни к чему нельзя привыкать, даже к жизни.

  4. #15144
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 551

    Цитата Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
    Это разные источники финансирования. Квота - это федеральный бюджет, ОМС - Ваша страховая по обязательному медицинскому страхованию.
    а как по ОМС прооперироваться?
    Расскажите процедуру.
    Направление нужно из поликлиники?
    Меня как-то сразу на квоту направили

  5. #15145

    Цитата Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
    а как по ОМС прооперироваться?
    Расскажите процедуру.
    Направление нужно из поликлиники?
    Меня как-то сразу на квоту направили
    Честно говоря я не знаю, как это происходит для местных. Я приезжая, мне дали направление на госпитализацию. В поликлинике на Ваське забрали пакет документов ( копии полиса ОМС, СНИЛС, паспорта, направления, результатов ТАБ.), согласовали дату госпитализации и все. Но, это было в прошлом году, и, возможно, это не система, а частный случай: мест в эндокринке не было, и я находилась в урологии - хирурга и операционный стол зафрахтовали заранее)))
    В жизни ни к чему нельзя привыкать, даже к жизни.

  6. ответ для Азиза , на сообщение « Честно говоря я не знаю, как это... »
    #15146
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 551

    Цитата Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не знаю, как это происходит для местных. Я приезжая, мне дали направление на госпитализацию. В поликлинике на Ваське забрали пакет документов ( копии полиса ОМС, СНИЛС, паспорта, направления, результатов ТАБ.), согласовали дату госпитализации и все. Но, это было в прошлом году, и, возможно, это не система, а частный случай: мест в эндокринке не было, и я находилась в урологии - хирурга и операционный стол зафрахтовали заранее)))
    В любом случае спасибо за наводку.Позвоню им.

  7. ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
    #15147
    Участник Аватар для anna1983
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    253

    Всем доброе утро!

    Вот хотела чтобы кто-то прокомментировал мои анализы, от 02.06.2017:

    АТ к ТГ -0,7 (0,0 - 4,11)
    ТГ - 1,84 (1,59 - 50,03)
    ТТГ - 2,865 (0,35 - 4,94)
    Т4 св. - 11,04 (9,0 - 19)

    ТТГ от 19.07.2017 1,5422 (0,35-4,94)

    И вот вчера сдала свежие, так как сегодня на приём к врачу:

    ТТГ - 1,9334 ( 0,35-4,94)
    ТГ - 0,94 (1,59-50,03), с учётом того, что одна доля сохранена.
    АТ к ТГ - 1,4 (0,0-4,11)

    Получается, что за месяц ТТГ повысился, с учётом того, что пью одну и ту же дозировку тироксина, тиреоглобулин почему то ниже нормы и антитела по сравнению с прошлым разом немного повысились. Что это могло значить, может кто подскажет.

  8. ответ для anna1983 , на сообщение « Всем доброе утро! Вот хотела чтобы... »
    #15148
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от anna1983 Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!

    Вот хотела чтобы кто-то прокомментировал мои анализы, от 02.06.2017:

    АТ к ТГ -0,7 (0,0 - 4,11)
    ТГ - 1,84 (1,59 - 50,03)
    ТТГ - 2,865 (0,35 - 4,94)
    Т4 св. - 11,04 (9,0 - 19)

    ТТГ от 19.07.2017 1,5422 (0,35-4,94)

    И вот вчера сдала свежие, так как сегодня на приём к врачу:

    ТТГ - 1,9334 ( 0,35-4,94)
    ТГ - 0,94 (1,59-50,03), с учётом того, что одна доля сохранена.
    АТ к ТГ - 1,4 (0,0-4,11)

    Получается, что за месяц ТТГ повысился, с учётом того, что пью одну и ту же дозировку тироксина, тиреоглобулин почему то ниже нормы и антитела по сравнению с прошлым разом немного повысились. Что это могло значить, может кто подскажет.
    Нет смысла анализировать уровень ТТГ так буквально. ТТГ имеет внутрисуточные колебания, они заложены в референсный интервал. То есть если у вас в какой-то момент был уровень 2,865 то это не значит что ровно он так и будет. В другое время суток он может быть и 2, и 3. Если ТТГ в пределах нормы, этого достаточно.
    При сохраненной одной доле тиреоглобулин не особо показателен, но если говорить грубо то - криминала нет.

  9. ответ для em14 , на сообщение « Нет смысла анализировать уровень ТТГ... »
    #15149
    Участник Аватар для anna1983
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    253

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Нет смысла анализировать уровень ТТГ так буквально. ТТГ имеет внутрисуточные колебания, они заложены в референсный интервал. То есть если у вас в какой-то момент был уровень 2,865 то это не значит что ровно он так и будет. В другое время суток он может быть и 2, и 3. Если ТТГ в пределах нормы, этого достаточно.
    При сохраненной одной доле тиреоглобулин не особо показателен, но если говорить грубо то - криминала нет.
    Спасибо за ответ
    Сходила на приём к И.В. Слепцову, сказал, что всё хорошо и отпустил гулять на целый год))
    Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  10. ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
    #15150
    Хранитель Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    12 202

    Добрый вечер всем!

    У меня нашли узел около сантиметра. Врач отправляет на биопсию на В.О., в Пирогова. Сказала, что быстро и не больно. И вот пришла домой, села читать в интернете, и что-то мне чем дальше, тем страшнее. Что не больно - это не факт, я уже этих "не больно" от врачей достаточно слышала, а потом почему-то больно. Видимо, такой у меня болевой порог, что без анестезии никуда. Мало того, оказывается, там нужно лежать на спине с запрокинутой головой, а у меня проблемы по неврологии, при которых эта поза крайне нежелательна, т.к. может вызвать приступ. А приступ с иглой в горле это В Пирогова девушка по телефону ничего путного не сказала по поводу того, могут ли они с такими пациентами работать, и анестезии у них нет.

    Может быть, кто был в такой ситуации и подскажет, куда мне дальше двигаться?

Страница 1515 из 1554 « Первая  «  51510151415146515051511151215131514151515161517151815191525 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •