Страница 10 из 85 « Первая  «  678910111213142060 Последняя »  » 

Тема: Помощь волонтеров отказникам и детям инвалидам

  1. ответ для aprelina , на сообщение « Теперь, в полном замешательстве я... В... »
    #91
    Активный участник Аватар для qwin
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от aprelina Посмотреть сообщение
    Теперь, в полном замешательстве я... В покупке и передаче вещей участвовали наши ребята (сотрудники на работе одни покупали, другие отвозили к поезду), они же собрали деньги... gwin а Вы не сказали ей что я писала на форуме обо всех переданных вещах? Я ей позвоню и напишу Вам в личку. Я честно очень расстроилась... А Веруся очень славная...
    Про форум - я сказала ей, о том, что Нина написала о средствах, переданных на подгузники. она мне сказала, что, наверное, это Лене передали... Я ещё уточнила - больше ничего не передавали?... ответ - нет, только прыгунки и вещи....
    Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.

  2. #92
    Активный участник Аватар для qwin
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    403

    Ребята, всё выяснилось))) Римма Александровна на полученные средства 6 100 будет приобретать подгузники. Единственное, она попросила о том, что они будут их приобретать постепенно, в течении 3 -4 мес., т. к. хранить особо негде, а на склад они отдавать не хотят, т. к. их там будут распределять по всему ДМ, и им в группу достанется очень мало. я ей сказала, чтобы она собирала все чеки.

  3. #93
    Ветеран Аватар для Басёк
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    606

    Лена, а может пусть она отдаст деньги тебе? ?????!!! И этим займешся ты...?
    И хотелось бы понять! - про вещи.... я что-то невтыкаю.... то что она получила от Нины - пусть перечислит!
    А вообще это еще можно у Ольги Алексеевны уточнить........

  4. ответ для qwin , на сообщение « Про форум - я сказала ей, о том, что... »
    #94
    Nais_laire
    Guest

    Доброго всем вечера!
    Ездила к Вере. Была операция, все хорошо прошло. Вере загипсовали обе ножки и левую ручку. Где-то на месяц. Она немного беспокойна, потому что ей хочется двигаться, а в гипсе не очень-то. А так веселая, поиграли, покормила. Привезла им с Леной продуктов и средства по уходу, игрушку Вере. Няня Лена говорит, что уже устала немного. И это понятно, я там часа три была и то устала. В палате четыре ребенка с мамочками и очень шумно. Хорошо, что они там дружные все. Но я пока без волонтеров и могу приходить только так не на долго. А хорошо бы какой-то день выходной Лену отпустить проветриться.


    Встречалась в Мариной по-поводу Вани. Она сказала, что вроде как ДД готов сам отправить его в санаторий. С сопровождающими не понятно, может дадут, может нет. И даже если найти кого-то, то в этом санатории нельзя жить с ребенком, нужно что-то снимать рядом, такой бред. И опять-таки неясно, что дальше. Я ребенка еще не видела, Марина говорит, что он необычный, она его очень любит, видно)) и хочет найти ему опекунов через Род. Мост.
    Еще ему нужен будет тутор, который стоит 7000 р. Они сейчас пытаются пробить через собес, но если нет, то нужно искать спонсора. Ваня будет еще не раз приезжать в Турнера судя по всему.

    Вот такая инфа.

  5. #95
    Ветеран Аватар для Басёк
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    606

    ой! уже прооперировали!???? ну надо же.......... Передавайте от нас привет!

    По поводу Вани действительно странно, как это не жить в санатории с ребенком? А сам он за собой может ухаживать? Как я понимаю нет..........

  6. ответ для Nais_laire , на сообщение « Доброго всем вечера! Ездила к Вере.... »
    #96
    Активный участник Аватар для qwin
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от Nais_laire Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера!
    Ездила к Вере. Была операция, все хорошо прошло. Вере загипсовали обе ножки и левую ручку. Где-то на месяц. Она немного беспокойна, потому что ей хочется двигаться, а в гипсе не очень-то. А так веселая, поиграли, покормила. Привезла им с Леной продуктов и средства по уходу, игрушку Вере. Няня Лена говорит, что уже устала немного. И это понятно, я там часа три была и то устала. В палате четыре ребенка с мамочками и очень шумно. Хорошо, что они там дружные все. Но я пока без волонтеров и могу приходить только так не на долго. А хорошо бы какой-то день выходной Лену отпустить проветриться.


    Встречалась в Мариной по-поводу Вани. Она сказала, что вроде как ДД готов сам отправить его в санаторий. С сопровождающими не понятно, может дадут, может нет. И даже если найти кого-то, то в этом санатории нельзя жить с ребенком, нужно что-то снимать рядом, такой бред. И опять-таки неясно, что дальше. Я ребенка еще не видела, Марина говорит, что он необычный, она его очень любит, видно)) и хочет найти ему опекунов через Род. Мост.
    Еще ему нужен будет тутор, который стоит 7000 р. Они сейчас пытаются пробить через собес, но если нет, то нужно искать спонсора. Ваня будет еще не раз приезжать в Турнера судя по всему.

    Вот такая инфа.

    Здорово! спасибо вам огроменное, что посещаете нашу Веруню... а можно как нить сфотокать её?... Вообще как она? капризничает? Она такая терпеливая кроха...
    Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.

  7. #97
    Ветеран Аватар для Басёк
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    606

    девчата у кого есть номер (питерский) Лены - которая с Верой сидит? - киньте мне в личку плиз

  8. #98
    Nais_laire
    Guest

    Номер кинула!)

    Ребят, в Турнера новый мальчик, 4 года ДЦП и без сопровождения!
    Юрий Николаевич (зав.учеб.частью) позвонил, сказал мальчика привезли и оставили, чуть ли не без одежды и грязного. Там воспитательница его помыла и они очень просят помощи в уходе.
    Я завтра поеду узнаю точно, что и как. Но ему нужны будут, как я поняла, и средства по уходу и одежда, и продукты.
    С волонтерами ,дай Бог, налаживается потихонечку. Завтра веду девушку Ирину знакомиться с Верочкой.
    И для этого мальчика (не знаю даже как зовут) тоже есть один волонтер. Но к нему нужно много, после операции полный уход должен быть!

    gwin,
    Верочка почти не капризничает, она умничка!=)

  9. #99
    Ветеран Аватар для Басёк
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    606

    какой кошмар!
    может для мальчика сиделку?

  10. #100
    Nais_laire
    Guest

    Доброго утра\дня!=))
    Была в Турнера. По мальчику - ОТБОЙ, его увезли обратно в ДД, сделав слепки для тутора, как сказала мед.сестра. Когда привезут снова, неизвестно.

    Вера чувствует себя хорошо, играли. Немного начинает капризничать иногда, потому что скована в движениях, а так все хорошо.

    Лена будет с Верой до конца октября, потом ее сменит другая медсестра, Ольга( она тоже уже была в прошлый раз)

    Лена просила, если у кого-то есть, портативный ДВД-плеер во временное пользование - мультики смотреть.

    Волонтеры приходят, двоих отправила к Ване (через Марину).
    Для Верочки тоже нашлись двое.

    И довольно много предложений о мат.помощи. Пока, правда, ничего особо не нужно.
    Я говорю, что буду звонить, как появятся нужды.
    Вопрос: может создать определенный бюджет для Турнера? т.е. не звонить людям каждый раз, как что-то понадобится, а собирать денюшку в общую копилку, и когда возникает необходимость, тратить и отчитываться?

    С Ваней, Марина выяснит на следующей неделе, что с туторами и если не получается через собес, есть женщина, которая может спонсировать.

Страница 10 из 85 « Первая  «  678910111213142060 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •