Страница 2 из 651 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.

  1. ответ для "эльфик" , на сообщение « Девочки, а у моего мужа постоянно... »
    #11
    Гость Аватар для Коровка13
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    СПБ, Выборгский
    Сообщений
    23

    Цитата Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
    Девочки, а у моего мужа постоянно головные боли, и сердечко прихватывает, подскажите, а где обследоваться можно???
    Может у Вас есть грамотный и проверенный невролог.
    Боюсь за него ужасно
    У меня знакомые неврологи, специалисты по мигрени(уж слишком заужены). Может Вам стоит начать с поликлиники, возможно там не все так плохо. Минимальное обследование там наверника можно получить. И не стоит откладывать. Удачи Вам и Вашему мужу.

  2. #12
    Элита Аватар для Тинусик
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 724

    Тоже лет с 12 было ( в 3г сотрясение было, видимо последствия). Каждый раз больничный, лежала сутками с закрытыми шторами, "водить" зрачками было невозможно. Помогал кое-как только Баралгин. В 22 попала к костоправу (причем была бабка какая-то). Сейчас мне 32г про мигрени забыла и даже головная боль бывает не чаще раз в месяц.

  3. #13
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    У меня мигрени с 12 лет. Раньше снимала сильными анальгетиками - баралгином, спазганом. В последнее время помогает НИМЕСИЛ-нестероидное противовоспалительное средство. Почему помогает - не знаю. Перед приступом у меня начинается сильная сонливость, по возможности открываю настеж окно, забираюсь под одеяло и сплю весь день. Звоню на работу, что заболела. Сон и свежий воздух приступ снимают. Еще неплохо помогает горячий душ на область шеи и плеч. Горячая ванна для ног. Но, главное - сон.
    Было тяжелые приступы с рвотой, головкружением, снижением АД до 60 (верхняя граница). Врач "Скорой" делала укол, я засыпала на 12-14 часов. Просыпалась здоровой.
    На личную жизнь это, конечно, оказывает влияние. Не самое лучшее.
    Сделала все мыслимые и немыслимые обследования. Но это такая штука, не лечится.
    В еде себя не ограничиваю. Хотя знаю, что кофе, шоколад, красное вино, глутамат натрия, сыры и ряд других продуктов могут спровоцировать приступ.

  4. #14

    А я сегодня "умираю", утром думала вообще не встану, съедено пол пачки нурофена (могу принимать только его), толку ноль. Собираюсь идти лечится к остеопату.

  5. ответ для Isiandra , на сообщение « А я сегодня "умираю", утром думала... »
    #15
    Гость Аватар для Коровка13
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    СПБ, Выборгский
    Сообщений
    23

    Цитата Сообщение от Isiandra Посмотреть сообщение
    А я сегодня "умираю", утром думала вообще не встану, съедено пол пачки нурофена (могу принимать только его), толку ноль. Собираюсь идти лечится к остеопату.
    Держитесь- завтра же бегом к остеопату, а если не полегчает, дальше пока не найдете свой метод борьбы болью. А почему только нурофен?

  6. #16
    Гость Аватар для Коровка13
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    СПБ, Выборгский
    Сообщений
    23

    Всем большое спасибо за поддержку!!!!! а кто нибудь пробовал соблюдать диету? Врачи рекомендуют исключить сыры, кофе, спиртное и т.д. Помогло или нет. Правда, когда читаешь, что не нельзя становится тоскливо, но ради избавления от головной боли пойдешь на все.

  7. ответ для Isiandra , на сообщение « А я сегодня "умираю", утром думала... »
    #17
    Элита Аватар для "эльфик"
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Невский р-н.
    Сообщений
    1 882

    Цитата Сообщение от Isiandra Посмотреть сообщение
    А я сегодня "умираю", утром думала вообще не встану, съедено пол пачки нурофена (могу принимать только его), толку ноль. Собираюсь идти лечится к остеопату.
    А подскажите пожалуйста, как головные боли могут быть связаны со стеопатом???

  8. ответ для Коровка13 , на сообщение « Держитесь;)- завтра же бегом к ... »
    #18
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 151

    [QUOTE=Коровка13;27612518]Держитесь- завтра же бегом к остеопату,QUOTE]

    Где б еще толкового остеопата найти.
    Мне тоже 35 и сколько себя помню, страдаю от частых и сильных головных болей

  9. #19
    Гость Аватар для Коровка13
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    СПБ, Выборгский
    Сообщений
    23

    Иногда сильная головная боль может быть следствием травмы позвоночника (чаще шейного или грудного отдела) или защемление нерва, остеохондроз (недиагностированный или не леченный), родовые травмы и т.д.Остеопат- врач,диагностика и лечение осуществляется руками. Считается, что искусный остеопат руками может определить где есть защемление, или смешение позвонка.

  10. ответ для Alise , на сообщение « [QUOTE=Коровка13;27612518]Держитесь;)-... »
    #20
    Гость Аватар для Коровка13
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    СПБ, Выборгский
    Сообщений
    23

    [QUOTE=Alise;27614703]
    Цитата Сообщение от Коровка13 Посмотреть сообщение
    Держитесь- завтра же бегом к остеопату,QUOTE]

    Где б еще толкового остеопата найти.
    Мне тоже 35 и сколько себя помню, страдаю от частых и сильных головных болей
    В Питере я к остеопату не обращалась, может, кто по советует хорошего специалиста? Я по спрашиваю у своих.

Страница 2 из 651 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •