Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет по поводу аппарата на всю ногу и туловище

  1. #1

    Нужен совет по поводу аппарата на всю ногу и туловище

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моему сыну ортопед назначил ношение аппарата на нижние конечности и туловище. В ИПРа он у нас не вписан, посмотрела цены на них и очень удивилась, ведь придется самим что-то думать. С этим карантином врачей проходить очень и очень долго. Сыну уже 9 лет, до этого аппарат не носили. Подскажите, кто им пользовался: какие у вас результаты, сколько в день его использовали и как долго его нужно носить. Может у кого-нибудь есть аппарат на рост 125, посмотреть на него "в живую" или примерить, если получится, хотя я знаю, что он изготавливается индивидуально. Не хочется чтобы такая дорогая покупка пылилась в углу.

  2. ответ для alla-83 , на сообщение « Нужен совет по поводу аппарата на всю... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Здравствуйте.
    Аппарат на нижние конечности и туловище имеете ввиду?
    На самом деле, детские поликлиники работают. Если вы про изменение в ИПР, Я б даже сказала, что сейчас есть огромный плюс: отсутствие очередей в поликлинике.
    В теории, наверное, можно и чей то попробовать примерить. Сын, например, непосредственно даже в свой готовый аппарат просто не влез. Слегка набрал вес, и чуть улучшилось углы голеностопа.
    А по времени использования: смотря какие проблемы. Сыну чтоб встать на ноги сказали надо не менее 6 часов в день стоять в аппарате.

  3. ответ для Дарьяша , на сообщение « Здравствуйте. Аппарат на нижние... »
    #3

    Спасибо, что откликнулись. Да, именно про этот аппарат я говорила. Может вы и правы на счет поликлиники, буду пытаться. Но, судя по моему опыту, чтобы внести изменения в ИПРа, потом подать заявление на тср, встать в очередь, получить направление и заказать пройдет не меньше полугода, вот и думаю, стоит ли это все таких заморочек... А вы аппарат какой период времени носили -год, два или...? Т.е одним аппаратом обойдемся или его носить нужно лет 10?

  4. ответ для alla-83 , на сообщение « Спасибо, что откликнулись. Да, именно... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от alla-83 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись. Да, именно про этот аппарат я говорила. Может вы и правы на счет поликлиники, буду пытаться. Но, судя по моему опыту, чтобы внести изменения в ИПРа, потом подать заявление на тср, встать в очередь, получить направление и заказать пройдет не меньше полугода, вот и думаю, стоит ли это все таких заморочек... А вы аппарат какой период времени носили -год, два или...? Т.е одним аппаратом обойдемся или его носить нужно лет 10?
    В теории, скорее всего так и есть : не меньше полугода. Другой вопрос , что стоимость аппарата в районе 175000(было), по ипр и нормативам , применяемым к обеспечению детей-инвалидов, данный аппарат положен раз год (там сейчас есть , правда, условие: ежегодная замена только через комиссию МТЭ в ФСС). Ну и при наличии данного аппарата вы же можете сами купить и подать на компенсацию, суммы компенсации надо опять же смотреть на сайте фсс.
    Сколько носить аппарат вам должен был сказать ортопед, я то точно не смогу ответить на этот вопрос. В прошлом году я не стала делать аппарат, мы со Сколиолоджик не пришли к консенсусу. А после продления инвалидности еще не получала направление.

  5. #5

    хоть что-то стало ясно. Ортопед на вопрос про период ношения очень уклончиво ответил. Вот вы лично заметили разницу пока этот год не носили этот аппарат, сохранился ли эффект от ношения предыдущего?

  6. ответ для Дарьяша , на сообщение « Здравствуйте. Аппарат на нижние... »
    #6
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    А по времени использования: смотря какие проблемы. Сыну чтоб встать на ноги сказали надо не менее 6 часов в день стоять в аппарате.
    Сколько???!!! 6 часов стоять???
    Может тогда лучше вертикализатор? И то не больше 3 часов в день, разбивая на несколько раз советуют стоять.

  7. ответ для alla-83 , на сообщение « Нужен совет по поводу аппарата на всю... »
    #7
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от alla-83 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моему сыну ортопед назначил ношение аппарата на нижние конечности и туловище. В ИПРа он у нас не вписан, посмотрела цены на них и очень удивилась, ведь придется самим что-то думать. С этим карантином врачей проходить очень и очень долго. Сыну уже 9 лет, до этого аппарат не носили. Подскажите, кто им пользовался: какие у вас результаты, сколько в день его использовали и как долго его нужно носить. Может у кого-нибудь есть аппарат на рост 125, посмотреть на него "в живую" или примерить, если получится, хотя я знаю, что он изготавливается индивидуально. Не хочется чтобы такая дорогая покупка пылилась в углу.
    Ребенок в аппарате будет только стоять? Или ходить?

  8. ответ для alla-83 , на сообщение « хоть что-то стало ясно. Ортопед на... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от alla-83 Посмотреть сообщение
    хоть что-то стало ясно. Ортопед на вопрос про период ношения очень уклончиво ответил. Вот вы лично заметили разницу пока этот год не носили этот аппарат, сохранился ли эффект от ношения предыдущего?
    Без него хуже не стало. С ним сильно лучше тоже. Но на то есть свои причины: ребенок тяжелый, на тот момент одно осложнение за другим вылезало. Помимо этого аппарата в списке есть и другие. А также тутора и ортопедическая обувь. Честно говоря, не знаю, насколько корректно отталкиваться от чьего то опыта. Он у всех разный. Результат в каждом конкретном случае совокупность многих , очень многих условий, факторов, работы.

  9. #9

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Ребенок в аппарате будет только стоять? Или ходить?
    я так поняла, что стоять в нем нужно. Ходить тяжело в такой конструкции, наверное?

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Сколько???!!! 6 часов стоять???
    Может тогда лучше вертикализатор? И то не больше 3 часов в день, разбивая на несколько раз советуют стоять.
    Естественно, не за раз, а в течение дня. Одно другому не мешает. Это про вертикализатор.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •