Страница 1 из 908 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Little Pea
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    4 826

    ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение.

    Вот начало http://2006-2009.littleone.ru/showth...EA%F3%F5%ED%E8


    Большое всем спасибо за советы!

    Обсчитала кухню в нескольких фирмах. У меня теперь дилемма : что выбрать - итальянский дизайн или немецкую надежность и функциональность?!
    По деньгам примерно одинаково получается. Одна итальянская кухня даже есть на московском складе, туда только пару ящичков дозаказать.

    В предыдущем топе многие рассказывали, что уже заказали и ждут кухню. Покажите, что пришло может и я уже склонюсь к чему...

  2. ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Little Pea
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    4 826

    А как вы относитесь к фасадам с эффектом старения? Червоточинки там разные, краска будто стертая...

  3. ответ для Little Pea , на сообщение « А как вы относитесь к фасадам с... »
    #3
    Наш человек Аватар для Аруба
    Регистрация
    09.05.2006
    Сообщений
    8 688

    Цитата Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к фасадам с эффектом старения? Червоточинки там разные, краска будто стертая...
    Лично я просто обожаю все эти эффекты состаривания, т.к. вообще винтаж очень люблю.

    По теме, я хорошо знакома и с итальянской мебелью и с немецкой. Итальянцы сильно проигрывают в качестве, если речь идет о недорогих производителях. Что касается высокого ценового сегмента (ведь речь идет именно о нем, правильно?), то качество должно быть на высоте.

    Я бы остановилась на итальянской. Для меня очень важен дизайн. А наполнение и так можно взять немецкое. ИМХО конечно

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Little Pea
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    4 826

    Цитата Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
    А наполнение и так можно взять немецкое. ИМХО конечно
    Как это? Вы имеете ввиду все эти доводчики, все многочисленные металлические штучки, можно попросить, чтобы сделали немецкие? Мне кажется, у каждой фирмы производителя свое наполнение, с которым они обычно работают.
    Сегодня была в Итакоме, смотрела кухню фабрики ARCA там из массива все, и фасады (как раз те самые с червоточинками), и внутренние ящики. Красиво, но смутила покосившаяся дверка навесного ящика...

    Аруба, а у вас я помню очень красивая кухня и как раз примерно такая, как я хочу Светлая классика! Что у вас за кухня?

  5. ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
    #5
    Наш человек Аватар для Аруба
    Регистрация
    09.05.2006
    Сообщений
    8 688

    По поводу наполненияВы правы. У них у всех стандартное наполнение, но чем дороже производитель, тем больше вариантов на выбор и тем больше шансов, что это наполнение будет немецким. В каталогах обычно указывают, наполнение чьих производителей используется. Врядли за 10 лет что-то поменялось.

    А я итальянскую (ту, которую хотела) не потянула. Купила 1МФ. В принципе довольна. Были небольшие косяки при сборке, но на каждый зов прибегали гарантийные сборщики, которые все поправляли. Правда дизайнер мне попался - полный атас. Мой готовый проект (я кухню сама себе рисовала) не могла в свою программу неделю перерисовать, да еще высоты по разным стенам гуляли..... Но это мелочи жизни

  6. ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
    #6
    Мега-элита Аватар для Little Pea
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    4 826

    1МФ?! Ну никогда бы не догадалась. А их кухни я тоже смотрела.

  7. ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
    #7
    Наш человек Аватар для Аруба
    Регистрация
    09.05.2006
    Сообщений
    8 688

    Дело в том, что я ее здорово подкорректировала. На выставке эта кухня совсем иначе выглядит. Я выбрала совсем другое стекло - тоже полосатое, как и обои, столешницу заказывала в другом месте, т.к. у них вообще нет столелшниц с классической фаской, ручки от другой модели взяла и т.п.
    Мне конечно очень хотелось кухню такого плана как у нашей форумчанки (Иванка кажется), но обсчитав подобные даже у знакомых, поняла, что потратить 15000 европейских денег только на дрова не готова...

  8. ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
    #8

    15 тысяч евро за кухню стандартная дорогая цена, к сожалению даже средняя. Из опыта помню выигрывали "лотерейный билет": купить с выставки при смене экспозиции: на Крестовском в салоне предложили кухню за 1,5 млн (изначально 3),мы попросились подумать.. а через неделю перезвонили и предложили за 800 тысяч - приятно!
    или в Берлони-Скаволини по весне 20-30% скидки на любой заказ.

    а вообще поздравляю, кухня - ужасная морока !

  9. ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
    #9
    Мега-элита Аватар для Little Pea
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    4 826

    Меня пока что не с чем поздравлять...

  10. ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
    #10
    Мега-элита Аватар для Little Pea
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    4 826

    Девочки!
    Кто-нибудь покупал немецкую кухню ROTPUNKT?
    Хочууууу!

Страница 1 из 908 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •