Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Увольнение единственного кормильца

  1. #11
    Старожил Аватар для Вика Викки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 487

    Да я всё понимаю, но после того как мне это сообщили,у меня просто голова кругом. как гром среди ясного неба.
    Конечно,дождусь разговора с гендир,и напишу,что мне предложили и надеюсь вы мне поможете принять верное решение.
    А сейчас главное успокоиться)

  2. #12
    Старожил Аватар для Вика Викки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 487

    А вот и день Х...
    Гендир предложил написать заявление по собств.желанию...никаких денег ..просто типа вали от сюда.
    Я не согласилась. позвонила в комиссию по труду,мне сказали.ничо не подписывать и в суд.если он мне не заплатит.
    Гендир пригрози.что елси начну судиться.то он мне и зп за отработанный месяц не заплатит. И плевать ему на меня и моего ребёнка.
    Ещё в комиссии сказали,если что звонить в ОБЭП. Мы с другой увольянемой объеденились в борьбе и сидим на работе. Без денег я не уйду.
    А что вы думаете?

  3. #13
    Старожил Аватар для Вика Викки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 487

    И кстати,девушка (которая в декрете.и на чей должности я работаю).уже уволилась. Так что всё немного упростилось.

  4. #14
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Заявление не подписывать.
    Если готовы к борьбе - боритесь. Важно только четко сформулировать, за что именно вы боретесь.
    Будьте готовы к тому, что платить вам будут только белую часть з/п.

    В ОБЭП есть смысл обратиться, если у вас есть какие-то доказательства того, что з/п не белая. При этом будьте готовы к претензиям со стороны налоговых органов к вас лично, т.к. подоходный налог вы платили тожк не со всех доходов.
    И все-таки очень рекомендую составить резюме и поискать другую работу, параллельно с этой борьбой.

  5. #15
    Старожил Аватар для Вика Викки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 487

    Резюме готово,и работу конечно буду искать. я просто хотела взять три оклада и уйти по собственному желанию.без всяких проблем. пришла на позитиве,и тут бац...весь офис в шоке. Ну раз он не хочет по хорошему,будем по плохому.

  6. #16
    Старожил Аватар для Вика Викки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 487

    Всё закончилось,сторговались взяла две зп по чёрному плюс ещё немножко и по соглашению сторон уволилась..так что довольна)) Уходя поняла,что компания умирает. И во время я оттуда улетучилась.
    И судиться не надо, и денежка есть..теперь отдохну..погода то отличная и на поиски работы)
    Спасибо огромное за помощь и советы.

  7. #17
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Вы ведь только что из отпуска, правильно?

    Очень рекомендую не откладывать поиск работу на потом. Это может занять больше времени, чем вы предполагаете, плюс до персой зарплаты еще дожить надо, как правило от 2 недель до месяца и более.
    Сейчас лето, соискателей мало ( все хотят отдыхать), конкуренция чуть ниже.
    Так что активно подключайтесь к поискам работы.

    Удачи вам!

    если надо, могу посмотреть/подредактировать резюме, чтобы наиболее выгодно смотрелось.

  8. #18
    Старожил Аватар для Вика Викки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 487

    Спасибо,на счёт резюме буду очень благодарна вам.Резюме надо бы подредактировать..а куда вам его можно скинуть?
    Я сейчас решила взять передышку..я в отпуске не отдыхала,на таких нервах..ужас..себя не помню...так что 2 недели точно буду приходить в себя..и пока денег нам хватит)..думаю с голода не умрём).К тому же я у себя одна,и надо себя любить,а отдых это очень важно. Счастливая мама-счастливый ребёнок! Я нормально уже неделю не спала..сегодня только вырубилась после прихода с работы..облегчение.

  9. #19
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    адрес в личке

  10. #20

    Здравствуйте! Извините, что в вашей теме хочу дать совет Вика Викке.
    Если на момент смерти отца вашей дочери у Вас был зарегистрирован с ним брак, то до исполнения Вашему ребенку 14 лет, Вы имеете право на пенсию по случаю потери кормильца (если не работаете). Советую обратиться с заявлением в районный Пенсионный фонд.
    Кстати, матерью- одиночкой по закону Вы не являетесь.
    Мать-одиночка-это женщина в свидетельстве о рождении у ребенка которой, стоит прочерк или отец ребенка записан со слов матери. Еще у нее есть справка определнной формы выданная ЗАГСом.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •