Страница 4 из 736 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут?

  1. #31
    Элита Аватар для ЧАРОВНИЦА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    север северный
    Сообщений
    2 549

    была на украине,консультироваласьтам,по поводу грыжи-сказали только лечебная гимнастика,плавание,никакого спорта.еще йога или пилатес(это подруга в норвегии так лечит)-у них там спец курсы для таких больных есть.После занятии она может нормально ходить,а было затруднительно.Я думая на йогу и к мануалу.

  2. #32
    Наш человек Аватар для Kuuma
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    5 778

    ПОчитайте в особых детях - огромный топ про остеопатов - 6 тысяч отзывов! И без уколов живем, тем более и без операций!
    Последний раз редактировалось Kuuma; 06.10.2009 в 17:09.

  3. #33
    danger !!! Аватар для Светик.ru
    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    м.Большевиков/м.Дыбенко
    Сообщений
    4 080

    а ссылку не дадите на топик?

  4. #34

  5. #35
    с Марса Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    37 351

    Цитата Сообщение от Dripochka Посмотреть сообщение
    У мужу обнаружили межпозвонковую грыжу 4 года назад.
    Сначала испугались, потом нашли хорошего невропатолога, который все объяснил.
    Сейчас 2 раза в год ходит на остеопатический массож и один раз в год на мунуальный (по 10 сеансов каждый).
    Плюс два раза в год по курсу Мальгама - 5 ампутл на курс.
    Плюс через раз - раз в пол года - Дону, Афлутом...

    И бегает....
    Цитата Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
    У нас с мужем тоже грыжи и куча других проблем со спиной(((
    Мужа 2 из 5 врачей направляли на операцию,он отказался...пока массаж,таблетки,уколы и гимнастика....
    Спина болит намного реже-надеемся,операция не понадобится!
    Ходим на массаж,пьем таблетки(Цель Т,Траумель С)
    Врач категорически запретил бегать,обьяснив это тем,что во время бега позвоночник сильно пружинит и чего-то там...)))
    Велотренажер,бассейн,гимнастика,подтягивание и просто вис на перекладине-это да!
    Надо будет у других специалистов про бег поспрашивать.
    ЗЫ:мужу тоже ставили уколы 5 ампул (1 раз в 4 дня)-вот только название забыла.
    Бегатьни в коем случае нельзя! Нагрузка на позвоночник и он и правда пружинит,все усугубляется. Гимнастика, тренажеры и бассейн,быстрый шаг можно...
    Тоже пила Дону, Афлутом, В клинике Бобыря сказали это как мертвому прирарка и назначили 20уколов

  6. #36
    с Марса Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    37 351

    А к Бобырю в клинику обращался кто нибудь??у меня нашли 2протрузии, сказали если забросить-скоро грыжа будет куда бежать не знаю, до этого у невролога в "21 веке" у разных лечилась, но это не серьезно,таблетки,уколы,массаж.
    В клинике Бобыря назначили уколы, сказали у них курс 3 месяца, всего 8сеансов,т.е. там с промежутками.Ходишь к нему, но при этом обязательно дома упражнения(он расскажут и покажет какие)каждый день,иначе небудет результата, он как бы вправляет, а дома все это закреплять и мышцы тренировать нужно самому+бассейн. Сейанс 2000р. Обещал что за 8сеансов вправит,при этом сказал таз кривой и с шеей что-то(за 8сеансов) всю спину выровняет Но решила поузнавать, знакомая нахваливала клинику Суханова,зашла в инет,а так только негатив
    Может ктоеще поделится инфой??

  7. #37
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Может видел кто в сети специальные упражнения?
    Дайте, пожалуйста, ссылку

  8. #38
    Наш человек Аватар для Kuuma
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    5 778

    Кстати, остеопат и показывает, кому какие упражнения делать. Сколько опросила своих, кто ходит, всем разные давал. Вот

  9. ответ для Kuuma , на сообщение « Кстати, остеопат и показывает, кому... »
    #39
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Sonnchen Посмотреть сообщение
    Кстати, остеопат и показывает, кому какие упражнения делать. Сколько опросила своих, кто ходит, всем разные давал. Вот
    Я сейчас стою перед выбором остеопата. Или к Вашему пойти, или к Назарову в Остео.
    Сегодня утром опять с трудом с кровати встала. Думаю, поделать какие-нибудь упражнения, пока не определилась, к кому идти. Чтобы боль хоть уменьшить. Достала корсет, полегче стало.

  10. #40
    Активный участник Аватар для sofarti
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Теперь Петергоф
    Сообщений
    354

    Расскажу свою историю...Спина заболела года два назад, этим летом решила все таки сделать МРТ! ну и собственно что и следовало доказать три грыжи в поясничном отделе!!! Стала ходить к остеопату, регулярно как она назначала, сначала каждую неделю, потом реже. Состояние не хуже ну и не лучше, после сеанса конечно вообще супер, но не надолго. Три недели назад пришлось мне провести долгое время за рулем, ну и скурутило, опять пошла к остеопату, небольшое облегчение было. Вчера черт меня дернул пошла на тренировку, в итоге еле доползла с нее, сегодня соответсвенно тоже буквой зю.Короче плюнула и пошла к неврологу, диагноз защемление корешка нервного! Врач сказала что одного остеопата для лечения грыж мало, нужно комплексное лечение, в зависимости от стадии конечно, и уколы, таблетки, и физио, корсет, ну и конечно никаких тренировок, только бассейн, пилатес и еже с ними! Надо было мне еще летом к врачу идти, чтоб понять вообще как все это нужно лечить, а получается занималась самолечением, ну и результат на лицо...

Страница 4 из 736 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •