Страница 560 из 735 « Первая  «  60460510550556557558559560561562563564570610660 Последняя »  » 

Тема: Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут?

  1. ответ для Krassola , на сообщение « Грыжа у меня года два примерно как... »
    #5591
    Частый гость Аватар для Ost.alina
    Регистрация
    16.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр.Просвещения
    Сообщений
    88

    Во 2 городской отличные нейрохирурги! Отличной Вам операции!! Видела, что вам для реабилитации 40 больницу в Сестрорецке рекомендовали) Так вот, один из лучших реабилитологов там - моя близкая подруга, она сейчас в декрет ушла)))) Поэтому и не стоит оно того, чтобы так далеко ездить. А в каком районе живете? Если в Выборгском (2-ка в Выборгском), то в этом же районе принимает доктор Иванов Дмитрий Сергеевич, его очень хвалят по реабилитации после спортивных травм и операций на позвоночнике. Я лично хожу с другой проблемой (с нестабильностью шейного отдела), но в эту же клинику - очень довольна) Хотя "хожу" - это неправильно, захаживаю раз в год наверно)))))))

  2. #5592
    Небожитель Аватар для Kotiaa
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    19 473

    Заказала себе инверсионную систему с ботинками - висеть вниз головой. Кто-то пользовал? Есть мнения? Странно,что столько ходила по врачам,- никто никогда не советовал,не говорил

  3. #5593
    Старожил Аватар для оля-л
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    город на Неве....
    Сообщений
    1 129

    Расскажите у кого был опыт протезирования в больницах спб. Муж делал операцию по удалению грыжи лет 5 назад, но каждый год по 2-3месяца юывают обострения. Вот думает заменить диск полностью.... но очень страшно

  4. ответ для оля-л , на сообщение « Расскажите у кого был опыт... »
    #5594
    Участник
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург,ул.Маршала Казакова 50
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от оля-л Посмотреть сообщение
    Расскажите у кого был опыт протезирования в больницах спб. Муж делал операцию по удалению грыжи лет 5 назад, но каждый год по 2-3месяца юывают обострения. Вот думает заменить диск полностью.... но очень страшно
    Не вздумайте это делать,да и вообще не нужно делать операции..

  5. ответ для Krassola , на сообщение « Грыжа у меня года два примерно как... »
    #5595
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 863

    Цитата Сообщение от Krassola Посмотреть сообщение
    Грыжа у меня года два примерно как беспокоит. В июле было сильное обострение, одна нога совсем плохо, месяц лечилась активно. Заглушили боли немного, ходила в корсете, делала ЛФК, и вдруг в сентябре так дало, что пришлось на второй день скорую вызывать. От боли, думала, с ума сойду. Увезли в больницу, капельницы, уколы, блокады. Острую боль сняли, только вот ходить я так и не могу. Дальнейших улучшений нет. Грыжа секвестрированная 8 мм. Теперь только операция. Делать буду во 2-й больнице.
    Про реабилитацию знаю только про 40 больницу в Сестрорецке, ее хвалят. Но бросить все и уехать на месяц я не могу, поэтому хотелось бы что-то вроде дневного стационара.
    У меня папе грыжу там удаляли. На 4-е сутки домой уехал. Реабилитацию не проходил. До сих пор все нормально, не беспокоит, ттт. Уже вроде больше 7 лет прошло.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  6. #5596
    Участник Аватар для Krassola
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    271

    Всем здравствуйте и спасибо всем за отклик и добрые пожелания! Дело сделано))
    Операция прошла успешно, отпустили на 5й день домой, теперь швы сняли и выписали из больницы. Состояние как было, и что стало - это день и ночь. Наконец-то я могу ходить (а ведь месяц лежала)! Меня поразило, что люди, которые пришли, загибаясь от боли, или как я , вообще на костылях, после операции уже на следующий день нормально ходили.
    Спросила, кстати, у хирурга про реабилитацию, он сказал, что ничего не надо))

  7. ответ для Krassola , на сообщение « Всем здравствуйте и спасибо всем за... »
    #5597
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от Krassola Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте и спасибо всем за отклик и добрые пожелания! Дело сделано))
    Операция прошла успешно, отпустили на 5й день домой, теперь швы сняли и выписали из больницы. Состояние как было, и что стало - это день и ночь. Наконец-то я могу ходить (а ведь месяц лежала)! Меня поразило, что люди, которые пришли, загибаясь от боли, или как я , вообще на костылях, после операции уже на следующий день нормально ходили.
    Спросила, кстати, у хирурга про реабилитацию, он сказал, что ничего не надо))
    Отлично!!!
    Так держать!!!
    Здоровья,сил ,хорошего настроения!!!

  8. ответ для оля-л , на сообщение « Расскажите у кого был опыт... »
    #5598
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от оля-л Посмотреть сообщение
    Расскажите у кого был опыт протезирования в больницах спб. Муж делал операцию по удалению грыжи лет 5 назад, но каждый год по 2-3месяца юывают обострения. Вот думает заменить диск полностью.... но очень страшно
    Сходите на медхаус форум ,там много отзывов не только по СПб,но и вообще конкретно по технике выполнения операции.
    Я делала не в СПб-уже больше 5 лет прошло-все отлично,о спине и не вспоминаю.

  9. #5599

    Вопрос к тем, кто делал операцию: как проходит реабилитация? Возможно ли возвращение к спортивному образу жизни: любительский футбол, горные лыжи, хоккей?

  10. #5600
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 020

    Я в панике. Ночью сползла с кровати в туалет, а обратно не залезть... лежу в коридоре на полу, пытаюсь понять, что делать.
    Началось все в прошлую пятницу. Обострение болей в пояснице, так что одеться сама не могла. В понедельник доехала до платной клиники - сделала мрт (грыжи 3 и 4 мм), и карельницы. После капельниц стало значительно лучше, почти совсем боли ушли, но к вечеру опять. Тут еще наверное я сама дура - продолжала носиться по делам (работа, дети), много за рулем. В итоге сделалакапельницы в понедельник и в среду, с утра всерашнего дня мне опять очень плохо, пошла в районную поликлинику, там укололи дексаметазон и лидокоин - не особо помогло. А к вечеру совсем плохо. В итоге вот лежу. Два часа назад поиезжала скорая, уколола баральгин, но подняться на кровать я так и не могу. Пока нарисовала такой план действий - вызвать платного врача на укол блокады. Плюс брат постарается привезти мне домой знакомого невролого, чтоб назначили лечение на дому. Карельницы те же.. и никакой беготни по делам. Подключить массаж/остеопата (я на Удельной, надо кого то рядом найти). Как пройдет обострение -спорт, бассейн наверное... я правильно мыслю?

Страница 560 из 735 « Первая  «  60460510550556557558559560561562563564570610660 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •