Страница 1 из 735 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Патленд
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    живу за рулем...
    Сообщений
    7 268

    Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут?

    У мужа на МРТ обнаружили грыжу.Сходил к невропатольогу в 1 Мед,какие-то не внятные рекомендации.Посоветуйте,пожалуйста,куда обратиться,чтобы был толк.Чтобы пройти комплексное лечение.На мужа больно смотреть-мучается,спасается только корсетом,но это не дело-постоянно в нем ходить.
    Буду благодарна за координаты.

  2. #2
    Активный участник Аватар для ikh2005
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Королев МО
    Сообщений
    523

    у моей мамы была подобная проблема, буквально от боли лезла на стенку. тольок у нее было запущенная стадия..отказывали ноги..
    наблюдалась у невропатолога, толку не было....
    посоветовали обратится к нейрохирургу, он сказал либо операция либо в дальнейшем ампутация ног...
    сделали операцию по удалении грыжи, прошло уже 3 месяца, тьфу-тьфу, нет болей, может ходить.
    Заранее скажу, мама живет в кировской области, соответсвенно врач работает в г.Кирове Кировской области Возможно вам стоит обратится к такому врачу в питере..
    Удачи вам, и выздоравливайте скорее!

  3. #3
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    7 718

    В Питере можно обратиться во 2 ГБ в центр хирургии позвоночника, но прежде нужно сделать МРТ.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Патленд
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    живу за рулем...
    Сообщений
    7 268

    Он сделал МРТ,она и показала наличие грыжи.Спасибо за ответы,завтра позвоню во 2-ю

  5. ответ для taty-r , на сообщение « В Питере можно обратиться во 2 ГБ в... »
    #5
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Цитата Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
    В Питере можно обратиться во 2 ГБ в центр хирургии позвоночника, но прежде нужно сделать МРТ.
    Именно там мужу предложили операцию, которая не была нужна...
    Хотя там же спасли девушку знакомую после аварии с раздробленным позвоночником.

    Так что я бы собирала мнения некольких врачей. Удачи вам!
    Верю и прошу за тебя. Буду всегда просить и верить.

    Что может дать один человек другому кроме капли тепла?
    И что может быть больше этого?
    (Э. М. Ремарк)

  6. #6
    Наш человек Аватар для Патленд
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    живу за рулем...
    Сообщений
    7 268

    Like! : 0
    Спасибо!Я согласна с Вами о нескольких врачах.К одному невропатологу мы сходили,мнение выслушали,теперь как раз ищу второе мнение.Я подумаю ещё ,поищу,но пароли-явки беру на заметку любые)

  7. #7
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Я свои грыжи собираюсь вести на консультацию во Вредена....

  8. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « Я свои грыжи собираюсь вести на... »
    #8
    Активный участник Аватар для sofarti
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Теперь Петергоф
    Сообщений
    354

    У меня тоже обнаружили недавно 3 грыжи! Операцию делать не собираюсь, от болей пока на стенку не бросаюсь. Врач который делал МРТ сказал про доктора Бубновского (но он в Москве), и кинезитерапию (вроде так пишется), у нас тоже есть отделение его центра, там типа гимнастики какой то и занятия на тренажерах, знакомая в другом городе ходит, довольна! Кто-нить ходил туда?

  9. #9
    Частый гость Аватар для Максим78
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    66

    вылечил свою грыжу в казахстане!!!
    удивительный доктор с золотыми руками за 10 сеансов исцелил меня в 2007 году!!!
    каждый сеанс по часу длился. само лечени очень дешевое. точно уже не помню - дядя оплатил его, но что-то около 3000 рублей обошлось за все 10 сеансов!!!!!! МРТ дороже была! правда перелет туда стоил очень дорого (около 1000$)(((
    все происходит в клинике. при клинике есть гостиница для иногородних.
    если кому нужно - пишите - узнаю адрес и телефон.

  10. ответ для Максим78 , на сообщение « вылечил свою грыжу в казахстане!!!... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Positano
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    3 805

    Главное без паники! Не торопитесь с операцией, а если пойдете к хирургам, то разговор будет именно об операции. Операция в любом случае непростая, каким бы методом ни делалась. Но самое главное, что операция - это не панацея и абсолютно не гарантирует, что грыжа не появится вновь на соседнем позвонке, например.
    Поэтому, проконсультируйтесь еще раз, могу посоветовать хорошего невролога: Купцова Марина Эдуардовна, клиника "Скандинавия" на Литейном 55А.
    Мне она очень помогла и с лечением грыжи и, самое главное, дала понимание того, что это не приговор, грыжи или протрузии есть практически у всех, просто многим они жить не мешают.
    У меня было сильнейшее обострение - лежала, как бревно, почти 3 месКонсультировалась по знакомству с хорошим хирургом (тоже из 2 ГБ) и он настраивал на операцию. НО пролечилась, похудела (что явно положительно подействовало) и живу нормально, полноценно. Если бы еще не ленилась и делала бы упражнения и плавала, то было бы совсем замечательно, но лень-матушка
    Отличные впечатления у меня от массажиста из "Клиники позвоночника" на Энгельса, 27 Савченко Александра Петровича. Если идти туда, то только к нему, остальные не идут в сравнение, а он просто ас и человек, чье благотворное влияние прямо чувствуешь !
    И у них же очень понравились занятия ЛФК. Правда, весьма недешево получается (было 700 руб за 1 занятие), но можно 1-2 раза сходить, заучить упражнения и делать самостоятельно.

    Но ни один приличный специалист не станет делать какие-либо процедуры без результатов МРТ и обследования невролога. В общем, первым делом к хорошему неврологу, а потом лечение, массаж (только опять же найти грамотного спеца), упражнения и все будет хорошо!

Страница 1 из 735 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •