Тема: Виза в Германию. Нужны советы.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2020
    Сообщений
    421

    Виза в Германию. Нужны советы.

    Добрый день!
    Прошу совета тех, кто самостоятельно подавался на визу через ВизаМетрик.
    Планирую визу "по приглашению".

    Вопросы по заполнению анкеты:
    1. Сроки поездки: ставить по желаемому сроку визы? с 2022г. по 2024г., например?
    2. Цель поездки: посещение родственника. Можно ли (нужно ли) добавить "туризм"?
    3. Продолжительность предполагаемого пребывания: тут что нужно написать? 90 дней?
    4. Страна въезда в Шенген: я не знаю пока, как мы поедем в Германию. Может, через Финляндию, может, через Латвию. Что писать, чтобы не обмануть? или это не столь важно?

    И вопрос по несовершеннолетнему сыну, который подаётся со мной на такую же визу:
    1. Финансовое обеспечение: я должна себя указать как спонсора? (приглашение от дочери будет в простой форме, без фин.обеспечения)
    Спасибо.

  2. ответ для сьЮлен , на сообщение « Виза в Германию. Нужны советы. »
    #2
    Мега-элита Аватар для lenhen
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург, Комсомола
    Сообщений
    3 942

    Цитата Сообщение от Tourbillon Посмотреть сообщение
    И по поводу въезда: все, кто из Питера в этом году доехал до меня или до Греций с Италиями (с прежде выданными визами), въезжали через Эстонию. Есть активные группы (про контакт не знаю) в социальных сетях, они отслеживают ситуацию фактически в реальном времени. В той же Нарве много местных, которые ездят туда-сюда к родственникам на территорию РФ, я имею в виду, что финны и латыши могут запретить въезд, Эстония на это вряд ли пойдёт ттттт
    Но визы они запретили выдавать

  3. ответ для сьЮлен , на сообщение « Виза в Германию. Нужны советы. »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2020
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от Tourbillon Посмотреть сообщение
    И по поводу въезда: все, кто из Питера в этом году доехал до меня или до Греций с Италиями (с прежде выданными визами), въезжали через Эстонию. Есть активные группы (про контакт не знаю) в социальных сетях, они отслеживают ситуацию фактически в реальном времени. В той же Нарве много местных, которые ездят туда-сюда к родственникам на территорию РФ, я имею в виду, что финны и латыши могут запретить въезд, Эстония на это вряд ли пойдёт ттттт
    А мне кажется, финны хотят запретить транзит через Финляндию именно по финским визам. Они как раз об этом говорят, что все ломанулись получать финские визы, а едут по ним в другие страны ЕС. А просто транзит они вряд ли могут запретить. А Эстония как-будто наоборот радикальнее сейчас звучит в вопросе с визами. Я чота больше на Финляндию рассчитываю в смысле первого въезда. Хотя да, сейчас каждый день всё меняется, сложно что-то планировать в принципе.

  4. ответ для сьЮлен , на сообщение « Виза в Германию. Нужны советы. »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2020
    Сообщений
    421

    “Эстония закрывает границы для россиян с шенгенскими визами

    Эстония закрывает границы для граждан РФ с шенгенскими визами, выданными республикой, заявили в МИД страны. Решение коснется 50 тысяч человек, уточнил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу. «Визы останутся в силе, но к их обладателям при въезде в Эстонию будут применены санкции, то есть им не разрешат въезд», — добавил он.

    Под исключение подпадают сотрудники диппредставительства; лица, чья работа связана с международными перевозками и чье прибытие обусловлено гуманитарными причинами; а также люди, которые посещают живущего в Эстонии родственника, и те, кто имеет право на свободное передвижение по ЕС.

    Запрет вступит в силу через неделю. Кроме того, Эстония рассмотрит вопрос о запрете въезда для россиян, получивших шенгенские визы в других странах”. (C)

    вот тебе и возможность въезда через Эстонию



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •