Тема: Почасовая оплата и посещение врача

  1. #1

    Почасовая оплата и посещение врача

    Добрый день.
    У нас в организации з/п почасовая + премия. Раньше, отпрашиваясь к врачам, я писала что беру часы за свой счет.
    Сейчас я посещаю врача по причине беременности. На работе сказали, что мне положено сколько-то часов по закону, которые я могу тратить на посещение врачей, и это не скажется на зп.
    Действительно ли это так? Если да, то сколько часов в месяц?
    Спасибо.

  2. ответ для parovos , на сообщение « Почасовая оплата и посещение врача »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 061

    В ТК не прописано солько часов/раз в месяц вы можете посещать врача по причине беременности.

    Статья 254.
    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

    Т.е, вы можете ходить к врачу столько, сколько потребуется.Возможно, работодатель попросит письменное подтверждние того, что вы были у врача: справку или выписку из медкарты.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena