Страница 730 из 768 « Первая  «  230630680720726727728729730731732733734740 Последняя »  » 

Тема: 43 школа Приморского района

  1. ответ для nadyavp , на сообщение « У нас было так - в бассейн нужно было в... »
    #7291
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от nadyavp Посмотреть сообщение
    У нас было так - в бассейн нужно было в 9:20 (кажется), а если родители не могут и ребенок тоже сам не может дойти к этому времени?
    Тогда можно было приходить в школу, и оттуда учитель вел группу товарищей в бассейн.
    Поэтому были те, кто приходили в школу , оставляли портфель и шли в бассейн. Были те, кто приходил сразу в бассейн с портфелем и потом с ним же шел из бассейна в школу .
    Аналогично.
    Много же работающих родителей, которые не могут привести к этому времени. И далеко не все дети в этом возрасте могут выйти из дома без родителей, закрыть дверь и добраться до басса утром.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
    #7292

    Напишу и я, как у нас было организовано. Р.к. организовал микроавтобус (такси) на 19 человек. Всего в бассейн из 34 ходило, кажется, 23. Стоимость на полгода для одного ученика в районе 1500.
    Небольшое такси, потому что не все всегда ходят. Ну, а если собиралось больше, одна мама довозила до бассейна на машине. В школу приходили к 8.20 кому нужно в бассейн. Оставляли рюкзаки с учебниками.
    В районе 11.00 заканчивали. Около 5 мамочек (иногда больше- иногда меньше) дежурили на сушке. Если нас было 5, то минут за 15-20 заканчивали всех сушить (и мальчиков и девочек).
    Никаких ужасов (типа лишая) ттт у нас не случилось.
    Маршрутка возила туда и обратно.

  3. ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
    #7293
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Контакты микроавтобуса, который возит детей из школы, передаются из уст в уста. Однако, когда мы в этом году хотели с ним договориться, вышло от 450 до 600 р. за человека в месяц, независимо от того, ходил ребенок или нет.
    И это без лицензии, к слову.
    Сторонние лицензированные раза в полтора-два дороже выходили.
    Т.к. у нас часть семей с невысоким уровнем достатка, то такие условия не подошли.
    Спасибо родителям, которые тратили время, подъезжали и оперативно всех развозили.

    Лишай, грибок и т.п. м.б. в любом бассе, поэтому нужно учить детей, оказавшихся в ситуации, когда за ними плотно не будут следить, а рядом бесятся одноклассники, все-таки соблюдать правила гигиены.

  4. #7294

    Что я могу сказать, у каждого своя история.
    Полезла посмотрела в выписке - 1375 это месяца за 3,5. Ни про лицензию, ни про водителя ничего не знаю. Не в р.к., не имею информации. Знаю, что автобус с ремнями. Все пристегивались.
    Да, оплачивали все, вне зависимости от посещения. Но альтернатива кмк в разы хуже - возить к 9.00 в бассейн, а затем везти обратно; или ходить разгоряченным по улице хотя бы полчаса; или покупать справку для непосещения. Каждый решает сам.
    PS доверять своего ребенка чужому родителю - тоже определенный риск.

  5. ответ для Kамыш , на сообщение « Что я могу сказать, у каждого своя... »
    #7295
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    У Вас учитель, который т.о. построил взаимодействие с родителями, что вряд ли кто-то был против такого подхода (в хорошем смысле слова). Это если вы ровесники. В этом году только 1 класс так ездил, емнип.
    Конечно, это очень удобно, но нельзя же заставить людей платить. В итоге платили временем и бензином часть имеющих возможность родителей.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. #7296

    На самом деле, я не вижу большой разницы - возить самой или возить на автобусе. 120 руб в неделю для меня легче найти, чем отпрашиваться с работы или доверять кому-то ребенка.
    Никого насильно не заставляли, конечно, оплачивать. Решение абсолютно родительское. Кто не хотел (имел возможность), тот возил своего ребенка сам.
    Я просто поделилась вариантом развития событий.

  7. ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
    #7297
    Хранитель Аватар для FIBI
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    10 902

    Подскажите, когда собрание для родителей 5 клашек было в прошлом году? примерно.. Или учителя 1 сентября увидим...

  8. ответ для FIBI , на сообщение « Подскажите, когда собрание для... »
    #7298
    Winter Is Coming Аватар для Capricorn
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    10 704

    Цитата Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
    Подскажите, когда собрание для родителей 5 клашек было в прошлом году? примерно.. Или учителя 1 сентября увидим...
    Числа 8-9 сентября :-)
    Учителя в августе через РК сообщили

  9. ответ для FIBI , на сообщение « Подскажите, когда собрание для... »
    #7299

    Цитата Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
    Подскажите, когда собрание для родителей 5 клашек было в прошлом году? примерно.. Или учителя 1 сентября увидим...
    В прошлом году познакомились на медосмотре.
    Собрание было 12.09.18г.

  10. ответ для devadik , на сообщение « В прошлом году познакомились на... »
    #7300
    Хранитель Аватар для FIBI
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    10 902

    Цитата Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
    Числа 8-9 сентября :-)
    Учителя в августе через РК сообщили
    Цитата Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
    В прошлом году познакомились на медосмотре.
    Собрание было 12.09.18г.
    Какая прелесть, спасибо! Т.е про все рт и т.д в средине сентября узнаем? 🤣
    А медосмотр в каких примерно числах?
    У нас есть только этот момент-сверкающий, как звезда в наших руках, - и тающий, как снежинка.... (с)

Страница 730 из 768 « Первая  «  230630680720726727728729730731732733734740 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •