Тема: Не выплачивают декретные!!! Вообще!

  1. #1
    Элита Аватар для Выпендрёжжж
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Охта-Сити
    Сообщений
    2 255

    Не выплачивают декретные!!! Вообще!

    Добрый вечер! Постараюсь в двух словах:
    6 лет отработала в турфирме, которая заимела за последний год кучу долгов перед банками, авиакомпаниями и т.д. и в связи с этим пару месяцев назад была переоформлена на другого человека, которая теперь является единственным учредителем, генеральным директором и главным бухгалтером фирмы (подставное лицо) , юридический адрес сменился, фактически по новому адресу этой фирмы нет, вобщем связываться не с кем. Директор и хозяйка фирмы, сняв с себя все полномочия по старой, открыла новую фирму, все сотрудники, кроме меня, были приняты на работу в новую фирму (по факту получается я, будучи беременной, отработала в новой фирме 2 месяца). 2 недели назад я вышла в декрет, декретные (вместе с зарплатой за последний мой рабочий месяц) мне не выплатили вообще. Директор перестала отвечать на мои звонки, в офисе ее не поймать, она не появляется. Т.е. меня решили "кинуть" Подскажите, пожалуйста, куда в данной ситуации я могу обратиться, чтобы хоть что-то получить?
    .....Елена.....

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
    все сотрудники, кроме меня, были приняты на работу в новую фирму (по факту получается я, будучи беременной, отработала в новой фирме 2 месяца)
    не поняла : вы все-таки были оформлены в новую фирму или нет?
    Трудовая книжка ваша где? Больничный вы кому сдавали?

    ЗЫ: подпись отключайте в этом разделе пожалуйста.

  3. #3
    Элита Аватар для Выпендрёжжж
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Охта-Сити
    Сообщений
    2 255

    В новую фирму устроена не была, хотя обещали.
    Старую фирму переоформили на другое лицо и по новому адресу(там просто какое-то строение) , по преднему адресу была открыта новая фирма, т.е. физически все работники, включая меня, остались на своих рабочих местах, но уже как бы в новой фирме. "Как бы" - потому что фактически лично мне в последний рабочий день перед декретом вдруг сказали, чтобы оформляла больничный лист на старую фирму, что меня еще не успели оформить в новую фирму, как обещали, что есть какие-то сложности (подозреваю, что это отговорки). Больничный на данный момент у меня на руках, потому как мне просто НЕКОМУ его сдать, трудовая лежит по старому адресу, где сидит уже получается новая фирма (и ранее там числилась старая фирма, в которой получается я числюсь по сей день). Прежняя директор на работу не приезжает, все переговоры велись с ней, на словах пока я беременная работала она обещала все выплатить, а также устроить меня в свою новую фирму, новая фирма открыта в апреле или начале мая на ее родную сестру. Кстати туристические путевки до сих пор выписываются от имени старой фирмы, т.к. в новой пока не оформлено какое-то обязательное страхование и новая фирма не имет права вести деятельность. Найти нового директора старой фирмы (в которой я числюсь) и сдать ей больничный не представляется возможным, ее никто из сотрудников никогда в глаза не видел, по новому адресу фирмы просто строительное помещение.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд.

  5. #5
    Элита Аватар для Выпендрёжжж
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Охта-Сити
    Сообщений
    2 255

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •