Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Опять о поиске

с орбиты Аватар для madcap

Опять о поиске

Добрый день!

У меня возникла ситуация, что я не могу найти в теме слово, которое там точно встречается неоднократно. При этом оно то находится, то нет. Сложилось впечатление, что если используется хоть какое-то форматирование текста, то поиск перестает видеть слово.
    (пробовала искать и расширенным поиском и меня параметры времени-результат один. ничего не находит).
    Или такие вещи надо писать сразу в "пишите нам"?

Заранее спасибо
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

2. ответ для madcap , на сообщение « Опять о поиске »
    Мега-элита Аватар для Verunchik

У меня тоже поиск ничего не находит....это я так ищу или что-то с поиском?

3. ответ для madcap , на сообщение « Опять о поиске »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Дамы, а не могли бы Вы привести конкретные примеры? У меня тоже с поиском, кстати, далеко не всегда все ОК.

4. ответ для madcap , на сообщение « Опять о поиске »

Цитата Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
    поиск перестает видеть слово.
    Сейчас у меня точно такая же ситуация.
    Конкретизирую.
    Сегодня днем подала на ДО объявление о продаже туфель. Т.е. объявление есть. Естественно, в нужном разделе. Могу найти его, если листаю свои темы с подписками, а также когда ищу все темы, созданные мною.
    Когда я пытаюсь задать поиск по разделу, то мое объявление про туфли не находится.
    Пытаюсь делать это разными путями:
    1) Заходя в раздел и пользуясь функцией "Искать в этом разделе". При этом пробовала задать и "отображать сообщения", и "отображать темы".
    2) С помощью расширенного поиска, в который заходила по той же кнопочке "Искать в разделе".
    3) Нажав на "Поиск" в верхнем меню форума и конкретизировав раздел.
    Всеми этими путями свою тему не нахожу.
    Если же в случаях расширенного поиска я, кроме задания слова "туфли" и указания раздела, поставлю также свой ник, чтобы был дополнительный отбор по нику пользователя, то моя тема находится.
    Чудеса!
    Кстати, не только на своем объявлении проэкспериментировала. Не могу найти с помощью поиска по слову "туфли" также другие свежие объявления, где это слово есть как в заголовке, так и в тексте.

5. ответ для madcap , на сообщение « Опять о поиске »

В продолжение.
    На следующий день (как разрешено) создала другое объявление о продаже другой обуви. Специально в заголовке темы употребила разные слова - обувь, туфли, босоножки.
    Поиск не находит мое объявление ни по одному из этих слов.
    Проверяла это же на чужих объявлениях. Вижу объявление, когда просматриваю все темы подряд. Пытаюсь найти это же объявление с помощью поиска по нужным словам - не находит.
    Получается, что по поиску высвечиваются далеко не все темы, в которые входят эти слова (или содержатся в заголовке). Причем дата создания не имеет никакого значения, т.к. иногда высвечиваются старые темы, а новые не видны.

6. ответ для madcap , на сообщение « Опять о поиске »

Если опять сопоставить возможность поиска и объявления на ДО, то получается, что какие-то объявления "допущены" к тому, чтобы быть выбранными по слову, которое в них содержится, а другие объявления "исключены из лотереи".

Да и в других разделах тоже не всегда находится все. Так, например, в Кулинарии не всегда нахожу темы с нужным названием блюда или ингридиентом, хотя точно помню, что неделю-другую назад точно обсуждали нужную тему. Простым пролистыванием тем - нахожу нужное.

7. ответ для madcap , на сообщение « Опять о поиске »

я ищу в разделе оптовых закупок. Раньше находилось все и с форматированием и без, сейчас с форматированием не находит вообще.
    Пролистываю топик и слово встречается постоянно.

8. ответ для madcap , на сообщение « Опять о поиске »

Моя проблема уже решена. Мои темы уже ищутся. Ищутся ли все другие темы в том же разделе - не проверяла.

9. ответ для madcap , на сообщение « Опять о поиске »

У меня все по прежнему (

10. ответ для madcap , на сообщение « Опять о поиске »
    Басилея Аватар для idelena

Полагаю, что все зависит от индексации. Если она сделана до создания темы, то тема в индекс не попадает, а если после, то попадает и ищется.

Страница 1 из 3 123 Последняя »