Страница 1 из 96 123451151 Последняя »

Тема: СЫРОЕДЕНИЕ

Ветеран Аватар для kowka

СЫРОЕДЕНИЕ

посмотрела через поиск - и совсем не нашла про сыроедение никаких тем, а было бы очень интересно пообщаться с теми кто придерживается такого образа жизни.

надеюсь кому-нибудь это интересно, ведь СЫРОЕДЕНИЕ - это не только фигура, но и здоровье)
    Последний раз редактировалось kowka; 16.07.2009 в 13:39.
    Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

2. ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
    Ветеран Аватар для kowka

странно, что никто не заинтересовался.. наверно мало чего об этом известно ещё..

модераторы, удалите тему

3. ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
    Старожил Аватар для Abeja

сыроедный магазин в Питере:
    http://www.daredema.ru/

Там можно купить зеленую гречку, пшеницу, кунжут и другие продукты, которые не встретишь в обычных магазинах.
    Последний раз редактировалось Abeja; 16.10.2009 в 16:51.

4. ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
    Элита Аватар для skat888

все-все сырое есть?? и мясо-рыбу???

5. ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »

Мясо и рыбу, и вообще животную еду (куры, молоко и пр) ни в коем случае вообще не едят. Сыроеды-это вегетарианцы, которые не обрабатывают термически ту растительную пищу, которую потребляют.
    В пищу идет только живая еда. Даже если орех жаренный он уже не подходит. Только то в чем есть жизнь.

6. ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
    Ветеран Аватар для kowka

спасибо что поддержали)
    сыроедение - это когда рацион состоит из сырых растительных продуктов и всё!, конкретнее: фруты, овощи, орехи, проростки, термически не обработанные, без добавления соли, перца, специй, масла - короче без всего неживого)
    да, я сыроедю
    узнала про такой образ жизни 2,5 года назад, заинтересовалась, начиталась, впечатлилась - и понеслось..
    отказ от мяса был очень простым, просто в день перестала есть всё мясное-рыбное, и их производные в т.ч. бульоны, икру и т.п. ) уже на этом этапе почувствовала себя как-то вообще по-другому, лучше, легче что ли..
    потом решила что пора серьёзно браться за это дело,и стала есть только то что полагается есть сыроеду - результаты меня настолько поразили что я теперь вообще не имею права сомневаться что это естественное для человека питание)
    вот так за эти 2,5 года были разные периоды, и полного сыроедения, и срывы на "мёртвую" пищу, но мяса не ем строго. вот сейчас пришла к высшему - НЕ СМЕШИВАНИЕ, то есть всё отдельно, без салатов)
    могу сказать что чувствую себя сейчас просто превосходно! особенно это ярко чувствуется после срывов на "мертвяк".. общаюсь с людьми которые сыроедят уже не первый день, и не так как я, а серьёзно так сыроедят) но я тоже всялась за ум, буду строга к себе)
    поняла что жизнь от жизни , смерть от смерти, поэтому сделала свой выбор в сторону живой еды)
    много букоф, сори

7. ответ для kowka , на сообщение « спасибо что поддержали):) сыроедение -... »
    Мега-элита Аватар для Shush

Скажите, а как домашние к этому относятся? Как детки воспринимают сию мамину концепцию? Почему-то мне всегда казалось, что сыроеды и прочие вегетарианцы(утрирую, ессно) обычно живут одни. Тогда, возможно, к этому легко дойти.

8. ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
    Ветеран Аватар для kowka

ну у меня из домашних только мой молодой человек, который тоже сыроед, и он кстати и поведал мне обо всём, и собака
    так что с домашними проблем нет, детей тоже нет пока, но знаю что когда они появятся на сыроедной беременности, они тоже будут сыроедами обязательно! вот как-то так

не могу поверить что из стольких участников форума нет сыроедов

9. ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »

Я тоже сыроежу
    Сыроедение это лучший выбор для тех, кто очень хочет похудеть, ну и быть здоровым естественно. Почему люди всегда стремятся избавиться от лишних кг? Они интуитивно чуствуют, что лишний вес - это признак нездоровья.

ПОЧЕМУ СЫРОЕДЕНИЕ?
    Жизнь и энергия.
    Обычно, когда говорят о сыроедении, всегда упоминают слово «энзимы». Энзимы - это энергия. Энзимы - это жизнь. Мы не можем увидеть энзимы невооруженным глазом, но мы видим результат их действий - жизнь и энергию. Например, если я возьму два миндальных орешка, один - сырой и один - жареный, и посажу их в землю, то через три недели жареный сгниёт в земле, а сырой останется там, где я его посадила. Весной, когда в горах растает снег, и вода напитает землю, в орешке проснутся живые силы, и потенциально он может вырасти в прекрасное миндальное дерево, которое принесет тысячу прекрасных орешков. Как видите, разница между жареным и сырым миндалем заключается в жизни и смерти. В одном есть энзимы, а в другом - нет. Один несет потенциальную жизнь, а в другом ее нет. Если я покажу эти два орешка (жареный и сырой) ученому и попрошу его сделать их анализ, ученый не увидит никакой разницы в их питательных свойствах: в обоих орешках содержится одинаковое количество кальция, калия, натрия, магнезия, цинка и меди. Однако, как сказано выше, один богат энзимами и несет жизнь, а другой - нет.
    .....
    Я вспоминаю то время, когда я была очень полная. Я весила на 120 фунтов (55 кг) больше, чем я вешу сейчас. Когда я перешла на сыроедение, меня ужасно потянуло на авокадо. Я ела по шесть авокадо в день. Хотя до этого они мне напоминали мыло. Когда я стала есть авокадо мой вес стал убывать с большой скоростью, потому что энзимы липаза, находящиеся в жире авокадо, проникали в отложения моего жира расщепляя их на более мелкие частицы и выводили их из моего тела. Мой вес стал заметно уменьшаться. Разве это не удивительно?

.....
    Наше тело никогда не делает ошибок
    Давайте поэкспериментируем. Представьте, что прямо сейчас вы идете в магазин и покупаете фрукт. Что бы вы выбрали? Грушу, яблоко, апельсин, инжир, клубнику, банан, виноград, авокадо, манго или черешню? Неужели все читающие эту книгу выберут один и тот же фрукт? Сомневаюсь. Мы все различны. Ваше тело знает, что вам нужно. Какой бы фрукт вы не выбрали - это то, что нужно вашему телу. Ваша задача дать телу то, что ему нужно. Завтра ваше тело может захотеть тот же самый фрукт или что-то другое. Доверяйте вашему телу.
    .... Взято из книги В. Бутенко "12- ступеней к сыроедению"

Почему человек не должен есть мясо, рыбу, птицу?

"Хотя в процессе борьбы за выживание человек начал употреблять в пищу мясо животных, оно не стало для него видовым продуктом питания. Спросите, почему? Посмотрите на себя в зерка­ло: есть ли у вас острые клыки и когти, как у хищников, которые питаются исключительно мясом? Более того, как врач скажу вам, что и желудок у вас не круглый, и кишечник намного длиннее, чем у хищников, и сколько бы веков мы ни питались мясом, мы вновь и вновь рождаемся с теми же анатомо-физиологическими особен­ностями, что и в начале своего эволюционного развития."
    Галина Шаталова
    Аппендикс есть только у травоядных животных. Пища в кишечнике человека преваривается 16-18 часов, а у хищников этот процесс гораздо быстрее. Мясо в кишечнике человека при разложении выделяет метан, который убивает, все полезную микрофлору, вызывая тем самым дизбактериозы, различной степени тяжести.
    Последний раз редактировалось Abeja; 05.08.2009 в 13:58.

10. ответ для Abeja , на сообщение « Я тоже сыроежу :) Сыроедение это... »
    Ветеран Аватар для kowka

Abeja,
    супер что сыроедите
    Цитата Сообщение от Abeja Посмотреть сообщение
    На моноедство ещё не совсем перешла, просто не могу отдельно без всего есть зелень, лук и чеснок. А так практически получается моноедить.
    а вы не ешьте зелень лук и чеснок) слышала мнение, что ТО чем нельзя наесться моноедно - не является пищей для сыроеда. ну например, вы же не сможете наесться чесноком, для этого его надо съесть полкило а так как это невозможно, то значит и вообще не надо его есть ну как-то так)
    Цитата Сообщение от Abeja Посмотреть сообщение
    А где вы взяли людей, которые сыроедят уже не первый год? У меня таких в окружении нет, наоборот я всем своим "глаза открываю" , хочу к вам
    ну во-первых мой друг, с которым я 2,5 года живу, хотя не без отклонений конечно
    а так, в основном на форумах люди, в контакте много сыроедов тоже)
    так что присоединяйтесь) очень большая поддержка
    Последний раз редактировалось kowka; 05.08.2009 в 14:10.

Страница 1 из 96 123451151 Последняя »