Тема: Про загрузку страниц

Читатель

Про загрузку страниц

Я тут от двух человек слышала мнение, что, чем больше страниц в топике, тем он медленнее открывается. Как человек, знакомый с основами веб-дизайна, не вижу причины для того, чтобы "груз" страниц тащил топик вниз.. И якобы в некоторых топиках люди удаляют особо неинформативные посты с целью увеличения скорости загрузки...
    И второй пункт: правда ли то, что чем больше человек обращаются одновременно к топику, тем медленнее он загружается? В это верится как-то больше.
    И еще мааленький вопросик немного не по теме. Опять же, как начинающему веб-дизайнеру, мне исключительно интересно: временные ограничения в поиске (не больше одного поиска в минуту) опять же направлены на ускорение работы форума? Т.е. поиск - операция, требующая больших нагрузок от сервера?
    Если есть знающие люди, подскажите, плиз...

2. ответ для В.мёд , на сообщение « Про загрузку страниц »
    Элита Аватар для Zheka

Меня тоже тема про загрузку страниц интересует... правда я совсем примитивный юзер... но грузятся страницы просто жуть как долго...
    ЖекаЖековна

3. ответ для В.мёд , на сообщение « Про загрузку страниц »

Загрузка топика зависит не от количества страниц, а от количества прикреплённых к странице/топику файлов, т.е. фотографий и т.п.. Ведь чем больше весит страница, тем дольше она открывается.

Вот по второму и третьему пункту не знаю.

4. ответ для Ирусик , на сообщение « Загрузка топика зависит не от... »
    Элита Аватар для Zheka

Я сейчас писала ответ в другом топике - сообщение грузилось минут пять - это нормально?
    мне кажется раньше такого не было (причем что дома, что на работе - одинаково все долго...)
    ЖекаЖековна

5. ответ для В.мёд , на сообщение « Про загрузку страниц »

а я недавно предлагала интересный вариант, который упрощал бы нагрузку форума во время одновременного кликанья на топик несколькими юзерами...Но, как оказалось, работы по улучшению ведуться и нам вмешиваться не стоит....так что ждём-с

6. ответ для Zheka , на сообщение « Я сейчас писала ответ в другом топике -... »

Да, чего-то форум тормозит. У меня беда с личными сообщениями - иногда вообще не понятно, отправилось или нет. Но это всё же не по теме.
    А время загрузки страницы напрямую зависит от её веса.

7. ответ для Ирусик , на сообщение « Загрузка топика зависит не от... »
    Читатель

Цитата Сообщение от Ирусик Посмотреть сообщение
    Загрузка топика зависит не от количества страниц, а от количества прикреплённых к странице/топику файлов, т.е. фотографий и т.п.. Ведь чем больше весит страница, тем дольше она открывается.

.
    Ну это очевидно, я немного не это имела в виду.
    И еще хочется отметить, что топик создала отнюдь не с целью пожаловаться на скорость загрузки!!

8. ответ для В.мёд , на сообщение « Про загрузку страниц »
    mypoema
    Guest

Думаю, что тут в базе дело. Видимо, не стойкая она.