Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Мява. Хранитель Аватар для Мур

Бумажные МОЮЩИЕСЯ обои на кухню - совсем неудачный вариант?

Может, у кого - то так сделано? Поделитесь опытом, пожалуйста. Ну или мнением

" В мою темную ночь падают звезды..."

2. ответ для Мур , на сообщение « Бумажные МОЮЩИЕСЯ обои на кухню -... »
    Активный участник

Я не знаю, как часто вы моете обои на кухне) У меня были светлые виниловые, я за 5 лет их ни разу не мыла. а когда пыталась что-то оттереть - они облезали.

Возле раковины и плиты конечно пачкаться будет, или у стола, если там свеклу тереть. Но, если у вас там, где самые грязные места, стеновая панель или плитка, то проблемы не будет)

3. ответ для Мур , на сообщение « Бумажные МОЮЩИЕСЯ обои на кухню -... »

Спасибо за ответы!
    На самом деле мы сейчас тоже живем с обычными обоями, хуже всего над плитой ( газовая ) там протирать приходится. А так мыть , собственно, и нет... Значит, нет такой уж необходимости винил покупать.

4. ответ для Мур , на сообщение « Бумажные МОЮЩИЕСЯ обои на кухню -... »
    Наш человек Аватар для Ezzzhik

именно моющиеся обои очень трудно клеит..со швами беда..расползаются...
    проще виниловые поклеить...и мыть их тоже можно...
    на прежней квартире шелкографию(она вроде тоже виниловая) отмывали на ура...даже щеткой терла, грибок отмывала..им ничего не сделалось....и что характерно..отмылись

5. ответ для Ezzzhik , на сообщение « именно моющиеся обои очень трудно... »

Цитата Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
    именно моющиеся обои очень трудно клеит..со швами беда.
    Да? Это хуже. А чего с ними такого особенного интересно ...
    Шелкография красиво ,да, и мне тоже сказали, что её мыть можно ( правда, насчёт щетки как раз по винил говорили, эти только тряпкой разрешили ) , только вот щас она у меня по остальным параметрам не в тему . Я на самом деле в мучительных сомнениях - то ли сделать уже дорогими обоями, а потом потихоньку всё менять ( сейчас это не нужно ), то ли пока так, главное, чтоб чисто, но недорого ... Но на неподходящее не хочется тратить силы , конечно же . Вот, спасибо вам всем за мнения, помогаете определиться.

6. ответ для Мур , на сообщение « Бумажные МОЮЩИЕСЯ обои на кухню -... »
    Наш человек Аватар для MaryFiln

Не знаю. Только что клеили - никаких проблем с виниловыми обоями не возникло, наоборот все аккруратненько и ровненько.
    Только мы клей брали для тяжелых виниловых обоев, замешивали консистенцию довольно густой сметаны, наносили и на стену и на обоину, но приэтом не ждали, чтобы обоина промокла, а сразу на стену и лепили.
    Никто и малейшего стыка найти не может - спрашивают где мы такие фотообои огромные нашли

7. ответ для MaryFiln , на сообщение « Не знаю. Только что клеили - никаких... »

Цитата Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
    Не знаю. Только что клеили - никаких проблем с виниловыми обоями не возникло, наоборот все аккруратненько и ровненько.
    Только мы клей брали для тяжелых виниловых обоев, замешивали консистенцию довольно густой сметаны, наносили и на стену и на обоину, но приэтом не ждали, чтобы обоина промокла, а сразу на стену и лепили.
    Никто и малейшего стыка найти не может - спрашивают где мы такие фотообои огромные нашли
    я не про виниловые моющиеся сказала..а про простые моющиеся...
    типо таких..может кто-то еще такие помнит...их до сих пор выпускают

8. ответ для Мур , на сообщение « Да? Это хуже. А чего с ними такого... »

Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Да? Это хуже. А чего с ними такого особенного интересно ...
    Шелкография красиво ,да, и мне тоже сказали, что её мыть можно ( правда, насчёт щетки как раз по винил говорили, эти только тряпкой разрешили ) , только вот щас она у меня по остальным параметрам не в тему . Я на самом деле в мучительных сомнениях - то ли сделать уже дорогими обоями, а потом потихоньку всё менять ( сейчас это не нужно ), то ли пока так, главное, чтоб чисто, но недорого ... Но на неподходящее не хочется тратить силы , конечно же . Вот, спасибо вам всем за мнения, помогаете определиться.
    именно шелкографию мыла щеткой..причем жесткой...просто там уже было все равно..думали. если отвалятся после такой "помывки", то поклеим другие..терять было нечего..а оказалось даже лучше, чем думали....

может вам вообще под покраску... краска акриловая тоже отмывается...да и можно будет цвет подновить, если что

Цитата Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
    Да уж, после долгого перерыва сделала ремонт в комнате и клеила виниловые обои. Вот уж было приятным открытием что не надо кромочки обрезать и клеить внахлест . Правда, в паре мест у меня стыки видны, но это надо было , по хорошему - то, стены выравнивать

я не про виниловые моющиеся сказала..а про простые моющиеся...
    типо таких..может кто-то еще такие помнит...их до сих пор выпускают
    А я их, кстати, только в одном магазине и увидела сегодня - такой строительно - хозяйственный , напоминающий немного советский . Ни в каких ОБИ такого не наблюдается

может вам вообще под покраску... краска акриловая тоже отмывается...да и можно будет цвет подновить, если что
    Да, эти тоже смотрю . И в этом варианте тоже есть свои плюсы . Спасибо за советы
    И подключившимся - тоже .

10. ответ для Мур , на сообщение « Бумажные МОЮЩИЕСЯ обои на кухню -... »
    Мега-элита Аватар для Лaдная

у нас было на прошлой съемной квартире на кухне. А так как мы с ребенком использовали кухню еще и как творческую мастерскую, в смысле рисовали там и ребенок периодически рисовал на стене, мне частенько приходилось ее мыть. На ура все отмывалось.

Страница 1 из 2 12 Последняя »