Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Школа 356 (Моск. р-н). Собираю информацию

  1. #61
    Я здесь Аватар для Irisska
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Пулковская
    Сообщений
    58 382

    Цитата Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
    Добрый день! расскажите, пожалуйста, как вы попали в эту школу, как прошло ваше 1 апреля в прошлом году, есть ли секции и кружки в школе для малышей? посещали ли вы подготовительные курсы и имеют ли они какое-то значение при зачислении? с какого класса язык?
    Добрый! Мы попали по прописке. Но мы не знали, как будет происходить зачисление, т.к. директор на собрании говорила, что преимущества нет ни у кого, кроме братьев-сестер и тех, кто живет в розовом доме у школы (Ленсовета,72 вроде?), поэтому вели списки и дежурили с 27 марта. А в ночь на 1 апреля стояли там всю ночь. Как оказалось зря, заявления приняли у всех и рассматривали их не в порядке подачи. В первую очередь они берут братьев-сестер, детей учителей, примерный список формируется до начала приема документов (таким образом у нас уже на 1 апреля англ. класс был практически набран), потом по прописке и если остаются места, то всех остальных. Курсы значения не имеют, об этом говорят всегда, в договоре прямо указано, что преимуществ при зачислении нет.
    Мы ходили, но я хотела, чтобы ребенок к школе привык хоть немного, чтобы проще проходила адаптация к 1 классу.
    Есть хор, рисование. Языки со второго класса.

  2. #62
    Мега-элита Аватар для маманата
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    4 967

    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    Добрый! Мы попали по прописке. Но мы не знали, как будет происходить зачисление, т.к. директор на собрании говорила, что преимущества нет ни у кого, кроме братьев-сестер и тех, кто живет в розовом доме у школы (Ленсовета,72 вроде?), поэтому вели списки и дежурили с 27 марта. А в ночь на 1 апреля стояли там всю ночь. Как оказалось зря, заявления приняли у всех и рассматривали их не в порядке подачи. В первую очередь они берут братьев-сестер, детей учителей, примерный список формируется до начала приема документов (таким образом у нас уже на 1 апреля англ. класс был практически набран), потом по прописке и если остаются места, то всех остальных. Курсы значения не имеют, об этом говорят всегда, в договоре прямо указано, что преимуществ при зачислении нет.
    Мы ходили, но я хотела, чтобы ребенок к школе привык хоть немного, чтобы проще проходила адаптация к 1 классу.
    Есть хор, рисование. Языки со второго класса.
    Спасибо большое, а как вы 27 организовались и почему 27-? это мамы с курсов инициативные попались? а кто 1-го пришел, тот в конце списка оказался и заявление тоже приняли? были ли те, кто пришел, но у них заявление не приняли?

  3. ответ для маманата , на сообщение « Спасибо большое, а как вы 27... »
    #63
    Я здесь Аватар для Irisska
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Пулковская
    Сообщений
    58 382

    Цитата Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, а как вы 27 организовались и почему 27-? это мамы с курсов инициативные попались? а кто 1-го пришел, тот в конце списка оказался и заявление тоже приняли? были ли те, кто пришел, но у них заявление не приняли?
    Да, мамы с курсов. Нам кто-то сказал, что 27 в 12 будет запись в список, мы пошли, записались, были в первой десятке.
    Те, кто без списка были в конце очереди, насколько я знаю всего было принято около 150 заявлений, в нашем списке было порядка 120 человек, это в 8 утра 1 апреля.
    По поводу непринятых заявлений я честно не в курсе, т.к. в 10 минут десятого я уже ушла из школы. Директор говорила, что заявления будут принимать у всех, но только 1 день.

  4. ответ для Arsenicum , на сообщение « Школа 356 (Моск. р-н). Собираю... »
    #64
    Активный участник Аватар для Dulechka
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    338

    Здравствуйте. Присоединюсь к обсуждениям))
    Собираемся переезжать жить на Витебский пр. летом, планирую отдать дочку во второй класс в какую-нибудь из близлежащих школ. Что-то перечитала кучу отзывов, и так поняла, что эта самая лучшая по отзывам школа в радиусе досягаемости)))))
    У нас во дворах вообще 351, 362 и 372, но что-то про них как-то совсем тут всё грустно............
    Может кто-то сможет посоветовать, реально ли попасть в 356 во второгй класс и как???
    Спасибо заранее.........а то уже прям ночи не сплю переживаю...........мало того, что ребенка срываю из школы, так еще и район новый, незнакомый.....

  5. ответ для Arsenicum , на сообщение « Школа 356 (Моск. р-н). Собираю... »
    #65
    Я здесь Аватар для Irisska
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Пулковская
    Сообщений
    58 382

    Добрый вечер! Может быть вам стоит приехать в школу и поговорить с директором, вряд ли на форуме вам кто-нибудь сможет помочь в этом вопросе. Если будут места, то я думаю все вполне реально.

  6. ответ для Irisska , на сообщение « Добрый вечер! Может быть вам стоит... »
    #66
    Активный участник Аватар для Dulechka
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    338

    Да, думаю после праздников поехать.......
    А сколько человек у вас в классе примерно? Так сказать взвешиваю шансы)))))))))
    Спасибо)))))

  7. ответ для Dulechka , на сообщение « Да, думаю после праздников... »
    #67
    Я здесь Аватар для Irisska
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Пулковская
    Сообщений
    58 382

    Цитата Сообщение от Dulechka Посмотреть сообщение
    Да, думаю после праздников поехать.......
    А сколько человек у вас в классе примерно? Так сказать взвешиваю шансы)))))))))
    Спасибо)))))
    В нашем 32 человека. Было 34. В других также примерно.

  8. ответ для Irisska , на сообщение « В нашем 32 человека. Было 34. В других... »
    #68
    Активный участник Аватар для Dulechka
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    338

    Мдя.....жесть конечно.......
    Сейчас мы на Ваське учимся, у нас 20, и то все считают, что много.....
    Ну я так понимаю, что в общем и целом Вы школой довольны?
    Офф конечно, но может кто-то здесь расскажет про 351 французскую на Витебском или натыкался кто-то на свежие отзывы?
    А то что-то поискала - все ооооочень старые.

  9. ответ для Arsenicum , на сообщение « Школа 356 (Моск. р-н). Собираю... »
    #69
    Мега-элита Аватар для маманата
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    4 967

    Вы знаете, все кто учатся в началке в 362 оооочень ее хвалят, именно началку и там есть очень много бесплатных кружков, дети всех наших знакомых, кто отдал туда своих детей счастливы и не хотят уходить домой после уроков. А вот средняя, похоже, не блестяще(

  10. ответ для Arsenicum , на сообщение « Школа 356 (Моск. р-н). Собираю... »
    #70
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Можно я тут спрошу-может вообще ребенок без места в школе остаться или очутиться в другом районе? Если везде заявлеия принимают 1 апреля, то надо сразу в несколько мест подавать? а если везде откажут?

Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •