Тема: Опять про отпуск

  1. #1
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 108

    Опять про отпуск

    Доброго времени суток!


    у мужа на работе отсчет отпусков идет с 01.07., как выяснилось из-за ошибки(девочек в бухгалтерии) он перегулял 10 дней отпуска....
    Последний раз он ходил в отпуск в августе 2008года. Ему сказали что если он не будет ходить в отпуск до 01.07.09 то он "отработает" долг по отпуску. И с 01.07.09 можно будет опять брать отпуск.
    Теперь ситуация складывается так:
    Он захотел написать заявление на 2 недели 27.07 по 10.08
    Теперь в бухгалтерии заявляют что могут оплатить ему только 3 дня, остальное может взять за свой счет
    (типа на остальное еще не заработал и авансом они не дадут)
    Это правомерно?
    и еще ведь если жена находится в отпуске по БиР мужу вроде по закону обязаны дать оплачиваемый отпуск?

    Спасибо

  2. ответ для лит , на сообщение « Опять про отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 965

    мне сложно сказать, сколько дней отпуска есть у вашего мужа.
    для этого надо точно знать
    дату приема
    когда и на сколько календарных дней ходил в отпуск
    были ли отпуска за свой счет.

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « мне сложно сказать, сколько дней... »
    #3
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 108

    спасибо за ответ
    Последний раз редактировалось лит; 25.03.2011 в 02:36.

  4. ответ для лит , на сообщение « Опять про отпуск »
    #4
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 108

    спасибо за ответ.
    а этот отпуск положенный по ст.123 должен быть оплачен?

    еще раз спасибо

  5. ответ для лит , на сообщение « Опять про отпуск »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 965

    конечно должне быть оплачен. Это не дополнительный отпуск, это все те же 28 календарных дней в году, которые предоставляют всем работникам. Просто в данном случае отпуск может быть предоставлен не зависимо от грфика отпсков, по желанию( заявлению) работника, с приложением документов о том, что у жены отпуск по БиР.

  6. ответ для лит , на сообщение « Опять про отпуск »
    #6
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 108

    еще раз огромное спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena