Тема: Уволиться в один день

  1. #1
    Активный участник Аватар для lyusenok
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    419

    Уволиться в один день

    Добрый день, Яна!

    Моя мама работает в поликлинике сестрой-хозяйкой, материально-ответственна. Хочет уволиться, поскольку нужно ухаживать за больной пожилой мамой (82 года). В данный момент находится в очередном ежегодном отпуске.

    1. Возможно ли ей уволиться за один день?
    2. Что писать в заявление об увольнении?
    3. Какая статья для увольнения?

    Заранее благодарю за ответ.
    С уважением, Люсьена

  2. ответ для lyusenok , на сообщение « Уволиться в один день »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 312

    1. теоретически может. если руководство на это пойдет.
    2. Писать "прошу уволить ..."
    3. либо п.3 части 1 ст.77 - собственное желание, либо п.1 той же статьи - соглашение сторон.

    Заявление можно подать даже находясь в отпуске, 14 дней включают в себя в том числе и отпуск.

    мама ваше не пенсионерка? Уже увольнялаяь связи с выходом на пенсию? если нет, то по этой статье можно уволиться за 1 день.

  3. ответ для lyusenok , на сообщение « Уволиться в один день »
    #3
    Активный участник Аватар для lyusenok
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    419

    "Прошу уволить" это понятно. Я имела ввиду писать "всвязи с чем" уволить или сейчас не пишется.
    Раньше, помнится, была вроде бы статья, по которой можно было уволиться за один день, всвязи с переменой места жительства. Я увольнялась так. Маме до пенсии ещё два года.

  4. ответ для lyusenok , на сообщение « Уволиться в один день »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 312

    еслу увольнение по соглашению сторон - то не надо писать причину увольнения.
    Если по собственному, то можно указать необходимость ухода за больным родственником. Если есть какие-то документы, подтверждающие состояние родственников, то лучше их приложить к заявлению. Ну и объяснить начальству просто по-человечески ситуацию.
    Да, если работник по каким-либо уважительным причинам не может продолжать работу, то эти причины указываются в заявлении. как правило, к таким причинам относятся переезд по месту службы мужа для жен военнослужащих, переезд, выход не пенсию, призыв в армию и т.п.

  5. #5
    Активный участник Аватар для lyusenok
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    419

    Благодарю за подробный ответ.
    С уважением, Люсьена.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena