Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #14061
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от азотная кислота Посмотреть сообщение
    Ирина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста- была в том году продажа комнаты в коммуналке, собственность менее 3-х лет, сумма (999 000 р.) от продажи меньше, чем затраченная на покупку. Что мне надо написать в декларации в пунктах на картинке? Спасибо.
    Да, этот код выбираете ,а также указываете к нему вычет в той же сумме .

  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « Да, этот код выбираете ,а также... »
    #14062

  3. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #14063

    Ирина, здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, еще.. Какой пункт выбрать- 903 или 904?

    При просмотре программа рисует, что мне нужно заплатить налог. Т.е. мне надо еще заполнить данные вот эти?>

    Спасибо.

  4. #14064
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от азотная кислота Посмотреть сообщение
    Ирина, здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, еще.. Какой пункт выбрать- 903 или 904?

    При просмотре программа рисует, что мне нужно заплатить налог. Т.е. мне надо еще заполнить данные вот эти?>

    Спасибо.
    Вам можно любой выбрать , проще 904, т.к не нужно будет сдавать документы, подтверждающие расходы по покупке комнаты
    нет не надо .
    Проверяйте , облагаемая сумма дохода (налоговая база) должна быть нулевая

  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « Вам можно любой выбрать , проще 904,... »
    #14065

    Спасибо. А вот этот ноль с галочкой- он и должен быть?
    ?

  6. #14066
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от азотная кислота Посмотреть сообщение
    Спасибо. А вот этот ноль с галочкой- он и должен быть?
    ?
    нет, 0 должен быть в стр.060 раздела 2

  7. #14067
    Ветеран Аватар для verrunchik
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    911

    Цитата Сообщение от verrunchik Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, купили квартиру в 2014 году (ДДУ). Акт приема-передачи май 2015. ДДУ на меня и на мужа. Как нам получить уведомление от налоговой для работодателя, какие документы и как нужно оформлять? Пока у меня такое видение: акт приема-передачи (нотариальная копия), 2-НДФЛ за 2015 год с работы мужа оригинал, ДДУ (нотариальная копия), заявление на возврат налога от мужа оригинал, заявление от меня на распределение доли вычета оригинал.....не пойму только как быть с 3-НДФЛ, за какой период?А и нам еще нужно будет все это отправлять в другой город почтой
    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Имхо, вам целесообразней дождаться уже окончания года и подать на вычет через налоговую, т.к.через работодателей , пока почтой документы дойдут, пока в течение 1 месяца налоговая будет оформлять уведомления, пока их опять же почтой получите , пройдет минимум 1,5- 2 месяца. Итого сможете получить вычет только за октябрь-декабрь.. А если подадитесь в январе в налоговую, заполнив декларации, то сможете получить вычет с доходов за ВЕСЬ 2015 г, плюс заодно можно будет подать заявления на получение остатка вычета через работодателя на 2016 г.
    Нотариально ничего заверять не нужно , сдаете обычные ксерокопии.
    Ирина, добрый день! Сделала декларацию в программе, указала общая совместная собственность (с заявлением о распределении доли), дату заявления можно текущую указывать (это будет на мое имя заявление)? И вопрос про 2014 год, с него же мы только за %% сможем вернуть, правильно?

  8. #14068
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от verrunchik Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день! Сделала декларацию в программе, указала общая совместная собственность (с заявлением о распределении доли), дату заявления можно текущую указывать (это будет на мое имя заявление)? И вопрос про 2014 год, с него же мы только за %% сможем вернуть, правильно?
    Да, текущую. Это совместное заявление по опр.форме,составляется от имени обеих супругов, подписывают оба.
    %% за 2014 г можете включить в декларацию 2015 г или позже

  9. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #14069
    Ветеран
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Ленинский...около юноны
    Сообщений
    822

    Девушки, бодрый день..подскажите пожалуйста. в январе подала заявление на уведомление для работы, в феврале сдала дикларацию за 2015 год....когда писала заявление на уведомление ,указала сумму по процентам по ипотеке...для дикларации приложила справку о процентах по ипотеке за 2015год... мне эти проценты куда приплюсовать должны? я думала к сумме, которая в уведомлении указана будет.... заранее спасибо.

  10. ответ для Пыхча , на сообщение « Девушки, бодрый день..подскажите... »
    #14070
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от Пыхча Посмотреть сообщение
    Девушки, бодрый день..подскажите пожалуйста. в январе подала заявление на уведомление для работы, в феврале сдала дикларацию за 2015 год....когда писала заявление на уведомление ,указала сумму по процентам по ипотеке...для дикларации приложила справку о процентах по ипотеке за 2015год... мне эти проценты куда приплюсовать должны? я думала к сумме, которая в уведомлении указана будет.... заранее спасибо.
    А в декларацию Вы их вносили?

Страница 1407 из 2423 « Первая  «  40790713071357139714031404140514061407140814091410141114171457150719072407 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •