Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Можно еще проще )). В разделе... »
    #14461
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 385

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Можно еще проще )). В разделе "Документы налогоплательщика" есть вкладка "Обратиться в налоговый орган"
    Не у всех есть ЛК.
    С сайта тоже можно отправить жалобу и приложить сканы документов.

    В апреле писала 2 жалобы: в Невскую из ЛК, и в Калининскую с сайта (там вопрос касался не меня лично).
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 385

    Цитата Сообщение от Марокканская Мелисса Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при получении налогового вычета на покупку квартиры и возмещения по % по ипотечному кредиту будет иметь значение, каким образом оформлена собственность? Сейчас она общая совместная, но в ближайшее время будем вносить изменения - оформлять долевую (по ½ доле каждому). ДДУ от февраля 2013г. Акт приема-передачи подписан в декабре 2014. Свидетельство на собственность получено в мае 2016. Вычет будет получать только муж.
    Дальнейшие манипуляции с собственностью не влияют на право получения вычета.

    Цитата Сообщение от Марокканская Мелисса Посмотреть сообщение
    Также хочу уточнить – я верно понимаю, что он может получить вычет с 2-х млн?
    Если недвижимость по документам стоит не менее 2-х миллионов, то да. И вычет по процентам.

    Цитата Сообщение от Марокканская Мелисса Посмотреть сообщение
    Останется ли у меня право в дальнейшем на получение налогового вычета с 2-х млн или нет?
    Да, если не использовали ранее это право.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « Не у всех есть ЛК. С сайта тоже можно... »
    #14463
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 908

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Не у всех есть ЛК.
    С сайта тоже можно отправить жалобу и приложить сканы документов.

    В апреле писала 2 жалобы: в Невскую из ЛК, и в Калининскую с сайта (там вопрос касался не меня лично).
    Про сайт я неоднократно здесь писала . Вопрос был насчёт ЛК

  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « Можно еще проще )). В разделе... »
    #14464
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    В ЛК на вкладке Налог на доходы ФЛ (да и на других вкладках) есть номер вашей инспеции, справа, сининький подчеркнут пунктиром, на него наводите и там список, можно написать в свою инспекцию или в управл. по СПб.
    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Можно еще проще )). В разделе "Документы налогоплательщика" есть вкладка "Обратиться в налоговый орган"
    Спасибо, не догадалась

  5. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #14465

    Lyolik, спасибо за ответ!

  6. #14466

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Подайте из ЛК или с сайта на них жалобу в УФНС на нарушение сроков возврата и заявление на выплату процентов за просрочку . Это их хоть как то дисциплинирует
    Ирина, жалобу лучше сразу в центральную УФНС писать ?

    Я написала обращение через ЛК в свою налоговую, но вылетело окошко, что обращение будет рассмотрено в течении 30 дней. Смысл практически теряется(нарушение сроков выплаты).

  7. #14467
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 826

    Цитата Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
    Ирина, жалобу лучше сразу в центральную УФНС писать ?

    Я написала обращение через ЛК в свою налоговую, но вылетело окошко, что обращение будет рассмотрено в течении 30 дней. Смысл практически теряется(нарушение сроков выплаты).
    Лучше везде. Тогда быстрее шевелятся.
    Если задерживают, то пишите на %, тогда еще быстрее будет.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Можно еще проще )). В разделе... »
    #14468

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Кировский район, 17/02/16 подала 3-ндфл через ЛК 16.05.16 написала через ЛК где результат проверки, 18.05.16 поздно вечером в ЛК увидела все подтверждено в полном объеме , осталось дождаться денег и проверки мужиной 3 ндфл, его позже подавали.
    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    В ЛК на вкладке Налог на доходы ФЛ (да и на других вкладках) есть номер вашей инспеции, справа, сининький подчеркнут пунктиром, на него наводите и там список, можно написать в свою инспекцию или в управл. по СПб.



    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Можно еще проще )). В разделе "Документы налогоплательщика" есть вкладка "Обратиться в налоговый орган"
    у меня тоже прошло 3 месяца со дня подачи))) тоже Кировский))))
    подавала через налоговую.
    что в этом случае написать? ведь 4 месяца не прошло еще(((

  9. ответ для Свoбoднaя , на сообщение « у меня тоже прошло 3 месяца со дня... »
    #14469
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от Свoбoднaя Посмотреть сообщение
    у меня тоже прошло 3 месяца со дня подачи))) тоже Кировский))))
    подавала через налоговую.
    что в этом случае написать? ведь 4 месяца не прошло еще(((
    Срок проверки 3месяца и еще 1на перевод денег, т.е. если через 3 месяца в лк не почвилсч результат камеральной проверки, то можно и нужно звонить, писать и т.д.

  10. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #14470

    Подскажите, пожалуйста, совсем мне непонятно((((. Покупаем с мужем с помощью материнского капитала квартиру с выделением долей трём детям. Квартира дороже 4 миллионов. Муж работает, я три месяца нет. Кто может получать вычет? Оба или только муж? Получается сумма 260 тысяч приходит на счёт единоразово? Или раз в год, сколько выплачено налогов за год? Заранее спасибо .

Страница 1447 из 2422 « Первая  «  4479471347139714371443144414451446144714481449145014511457149715471947 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •