Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #14591
    Наш человек Аватар для Katuchka
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
    Сообщений
    6 953

    Смотрю у многих похожая проблема. ( подала декларацию 02 марта. В ЛК до сих пор висит , что декларация зарегистрирована в налоговом органе. Написала жалобу через ЛК (((. Ни ответа ни привета(. Есть ли смысл в звонках в налоговую? Эффективно ли туда прийти лично на разбор или без разницы?

  2. ответ для Katuchka , на сообщение « Смотрю у многих похожая проблема. (... »
    #14592
    Ветеран Аватар для Обжора
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    862

    Цитата Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
    Смотрю у многих похожая проблема. ( подала декларацию 02 марта. В ЛК до сих пор висит , что декларация зарегистрирована в налоговом органе. Написала жалобу через ЛК (((. Ни ответа ни привета(. Есть ли смысл в звонках в налоговую? Эффективно ли туда прийти лично на разбор или без разницы?
    Сперва лучше позвонить.
    Что-то глючат мои чертоги разума

  3. ответ для Katuchka , на сообщение « Смотрю у многих похожая проблема. (... »
    #14593
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
    Смотрю у многих похожая проблема. ( подала декларацию 02 марта. В ЛК до сих пор висит , что декларация зарегистрирована в налоговом органе. Написала жалобу через ЛК (((. Ни ответа ни привета(. Есть ли смысл в звонках в налоговую? Эффективно ли туда прийти лично на разбор или без разницы?
    Лично на разбор Вас могут и не пустить.
    Эффективно писать жалобы на работу налоговой инспекции в Управление ФНС по СПб - из ЛК или с сайта nalog.ru с приложением принтскринов и сканов документов.

    Не знаю, как в Вашем районе, в Невском районе в налоговой не хватает работников - в марте-апреле инспектора по проверке 3-НДФЛ сидели в зале и принимали отчетность по очереди и на сайте налоговой висят объявления о массовом конкурсе (при этом не все вакансии закрываются).

    Деклараций в моем районе подают очень много, поэтому сдаю декларацию в январе сразу после праздников, чтобы успели проверить и перечислить деньги до аврала в конце апреля.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #14594
    Участник Аватар для Scepka
    Регистрация
    02.09.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Подскажите при ДДУ, можно подавать на вычет? Не собственность.

    Вот нашёл, что-то...

    http://verni-nalog.ru/nalogovye-vych...ashhemsja-dome

  5. ответ для Scepka , на сообщение « Подскажите при ДДУ, можно подавать на... »
    #14595
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Scepka Посмотреть сообщение
    Подскажите при ДДУ, можно подавать на вычет? Не собственность.
    После подписания АПП квартиры

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « После подписания АПП квартиры »
    #14596
    Участник Аватар для Scepka
    Регистрация
    02.09.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    После подписания АПП квартиры
    Всё, теперь ясно, спасибо.

  7. #14597
    Наш человек Аватар для Katuchka
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
    Сообщений
    6 953

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Лично на разбор Вас могут и не пустить.
    Эффективно писать жалобы на работу налоговой инспекции в Управление ФНС по СПб - из ЛК или с сайта nalog.ru с приложением принтскринов и сканов документов.

    Не знаю, как в Вашем районе, в Невском районе в налоговой не хватает работников - в марте-апреле инспектора по проверке 3-НДФЛ сидели в зале и принимали отчетность по очереди и на сайте налоговой висят объявления о массовом конкурсе (при этом не все вакансии закрываются).

    Деклараций в моем районе подают очень много, поэтому сдаю декларацию в январе сразу после праздников, чтобы успели проверить и перечислить деньги до аврала в конце апреля.
    У меня налоговая Московского района . Мне дали телефоны , ног трубки там никто не берет((( .Написала не жалобу а вопрос , почему до сих пор в ЛК статус - зарегистрировано. Это не то? надо именно : прошу разобраться .....?
    – О боже! Что у тебя с фигурой?! – Ну, у меня двое детей... – И что? Ты их сожрала?!


  8. ответ для Katuchka , на сообщение « Смотрю у многих похожая проблема. (... »
    #14598

    Цитата Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
    Смотрю у многих похожая проблема. ( подала декларацию 02 марта. В ЛК до сих пор висит , что декларация зарегистрирована в налоговом органе. Написала жалобу через ЛК (((. Ни ответа ни привета(. Есть ли смысл в звонках в налоговую? Эффективно ли туда прийти лично на разбор или без разницы?
    А почему решили жаловаться, если по срокам пока все в порядке (март, апрель, май - рассматривают, июнь - переводят деньги)? У меня, например, в прошлом году заявление было подано 3 марта, 29 июня перевели деньги (инспекция в ЛО). Вероятнее всего, и у вас все будет хорошо.

  9. ответ для Pirilim , на сообщение « А почему решили жаловаться, если по... »
    #14599
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
    У меня налоговая Московского района . Мне дали телефоны , ног трубки там никто не берет((( .Написала не жалобу а вопрос , почему до сих пор в ЛК статус - зарегистрировано. Это не то? надо именно : прошу разобраться .....?
    Так и пишите, что у Вас нарушены сроки проверки декларации 3-НДФЛ в нарушение статьи 88
    "2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета)."

    Цитата Сообщение от Pirilim Посмотреть сообщение
    А почему решили жаловаться, если по срокам пока все в порядке (март, апрель, май - рассматривают, июнь - переводят деньги)? У меня, например, в прошлом году заявление было подано 3 марта, 29 июня перевели деньги (инспекция в ЛО). Вероятнее всего, и у вас все будет хорошо.
    Это 2 разных срока: три месяца на проверку декларации и один месяц на возврат денег.
    И за нарушение каждого есть ответственность.

    Не говоря уже о том, что деньги без проверки декларации не вернут.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. ответ для Pirilim , на сообщение « А почему решили жаловаться, если по... »
    #14600
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Pirilim Посмотреть сообщение
    А почему решили жаловаться, если по срокам пока все в порядке (март, апрель, май - рассматривают, июнь - переводят деньги)? У меня, например, в прошлом году заявление было подано 3 марта, 29 июня перевели деньги (инспекция в ЛО). Вероятнее всего, и у вас все будет хорошо.
    видимо потому, что прошло 3 месяц (срок проверки), а результата проверки нет.

Страница 1460 из 2423 « Первая  «  4609601360141014501456145714581459146014611462146314641470151015601960 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •