Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « Так и пишите, что у Вас нарушены сроки... »
    #14601

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Так и пишите, что у Вас нарушены сроки проверки декларации 3-НДФЛ в нарушение статьи 88
    "2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета)."



    Это 2 разных срока: три месяца на проверку декларации и один месяц на возврат денег.
    И за нарушение каждого есть ответственность.

    Не говоря уже о том, что деньги без проверки декларации не вернут.
    10 дней на возврат денег мне сказали в нашей налоговой
    Лена)

  2. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #14602

    мы подали 15 марта,15 июня 3 месяца...сказали еще 10 дней на перевод денег!как забирать налоги так пжт ,а как возвращать то спустя 3 месяца блин,в том году через 2 месяца перечислили

  3. #14603
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    10 дней на возврат денег мне сказали в нашей налоговой
    10 дней с какого момента? И Вам сказали 10 дней, а другому человеку в разделе "Тратим деньги" в другой налоговой сказали 2 месяца.

    Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа

    "6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления."

    "8. Решение о возврате суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика о возврате суммы излишне уплаченного налога или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась.
    До истечения срока, установленного абзацем первым настоящего пункта, поручение на возврат суммы излишне уплаченного налога, оформленное на основании решения налогового органа о возврате этой суммы налога, подлежит направлению налоговым органом в территориальный орган Федерального казначейства для осуществления возврата налогоплательщику в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации."

    Решение на возврат и перечисление денег - это 2 разные операции.
    Ответственность только за нарушение сроков возврата, а не сроков вынесения решения о возврате.

    "10. В случае, если возврат суммы излишне уплаченного налога осуществляется с нарушением срока, установленного пунктом 6 настоящей статьи, налоговым органом на сумму излишне уплаченного налога, которая не возвращена в установленный срок, начисляются проценты, подлежащие уплате налогоплательщику, за каждый календарный день нарушения срока возврата.
    Процентная ставка принимается равной ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей в дни нарушения срока возврата."
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « Так и пишите, что у Вас нарушены сроки... »
    #14604
    все сама Аватар для Praskovja
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Черная Речка - Пионерская
    Сообщений
    3 583

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Так и пишите, что у Вас нарушены сроки проверки декларации 3-НДФЛ в нарушение статьи 88
    "2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета)."



    Это 2 разных срока: три месяца на проверку декларации и один месяц на возврат денег.
    И за нарушение каждого есть ответственность.

    Не говоря уже о том, что деньги без проверки декларации не вернут.
    В налоговой действительно несут ответственность за нарушение? Я подавала в налоговую декларацию и заявление на возврат 1 февраля. Денег до сих пор нет. 1 июня написала на сайте жалобу по форме, которую Ирина выше выкладывала с требованием вернуть налог и проценты за просрочку, пришло письмо о том, что обращение зарегистрировано и телефоны, по которым никто не отвечает. На то, что вернут проценты, надежды нет конечно, вернули бы налог.. Интересно просто, кому-то вообще выплачивали эти самые проценты штрафные?

  5. ответ для Praskovja , на сообщение « В налоговой действительно несут... »
    #14605
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
    В налоговой действительно несут ответственность за нарушение? Я подавала в налоговую декларацию и заявление на возврат 1 февраля. Денег до сих пор нет. 1 июня написала на сайте жалобу по форме, которую Ирина выше выкладывала с требованием вернуть налог и проценты за просрочку, пришло письмо о том, что обращение зарегистрировано и телефоны, по которым никто не отвечает. На то, что вернут проценты, надежды нет конечно, вернули бы налог.. Интересно просто, кому-то вообще выплачивали эти самые проценты штрафные?
    А кому жалобу писали? В свою налоговую или в вышестоящую организацию - Управление ФНС по СПб? Я обычно в вышестоящую организацию жалуюсь.

    У меня нарушили срок возврата только в первый год получения имущественного вычета: я позвонила в отдел возврата, мне сказали, что решение есть, но начальник в отпуске, на что я ответила, что сроки прошли и пени тикают независимо от отпуска начальника.
    Через 1,5 недели деньги пришли и последующие 7 лет в отношении меня никаких сроков не нарушали.

    Для сведения: в прошлом году снова разрешили работодателям возвращать вычет полностью с начала года.
    Я за 2016 год планирую осенью вычет у работодателей получить.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « А кому жалобу писали? В свою налоговую... »
    #14606
    все сама Аватар для Praskovja
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Черная Речка - Пионерская
    Сообщений
    3 583

    Наверное, я неправильно сделала - отправила жалобу в свою налоговую, а надо было в вышестоящую.. Скорей всего ответ придет уже после того, как мне деньги переведут. Вычет буду получать первый раз и мне эта тягомотина предстоит еще не раз, т.к. официальная з/п маленькая, а потом еще буду возвращать проценты с ипотеки. По общему справочному телефону мне сказали, что обращения они рассматривают в течение 30 дней!

  7. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #14607

    Нам вчера пришли

  8. ответ для сказзззка , на сообщение « Нам вчера пришли »
    #14608
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    Нам вчера пришли
    а какой у Вас район ?
    я подала 10 марта ,но даже не надеюсь ,что раньше переведут ,но у меня Невский район правый берег

  9. ответ для volga82 , на сообщение « а какой у Вас район ? я подала 10... »
    #14609

    Цитата Сообщение от volga82 Посмотреть сообщение
    а какой у Вас район ?
    я подала 10 марта ,но даже не надеюсь ,что раньше переведут ,но у меня Невский район правый берег
    ЛО Ломоносовский район
    Лена)

  10. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #14610

    а если зарабатывать сдечей в аренду квартиры, нужно налог платить какой то?

Страница 1461 из 2424 « Первая  «  4619611361141114511457145814591460146114621463146414651471151115611961 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •