Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #14661
    Элита Аватар для Дюшес
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 479

    В прошлом оставляли.
    В этом не помню напрочь.
    Завтра буду искать, звонить...
    Надеюсь на лучшее))

  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « раз согласны вернуть за весь 2016, то... »
    #14662
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    раз согласны вернуть за весь 2016, то декларация не нужна
    Ирин,с этим годом всё поняла.Я спрашиваю про следующий год.Уведомление даётся на год,т.е. в январе 2017 я должна буду принести новое уведомление,чтоб с меня не высчитывали налог.Так вот прежде чем налоговая мне его выдаст я должна буду заполнить декларацию.Так вот я спрашиваю разве для уведомления она нужна?В этом году я её первый раз брала и никакую декларацию не заполняла,а на следующий бухгалтер сказал ,что надо

  3. ответ для taison , на сообщение « Ирин,с этим годом всё поняла.Я... »
    #14663
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 149

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Ирин,с этим годом всё поняла.Я спрашиваю про следующий год.Уведомление даётся на год,т.е. в январе 2017 я должна буду принести новое уведомление,чтоб с меня не высчитывали налог.Так вот прежде чем налоговая мне его выдаст я должна буду заполнить декларацию.Так вот я спрашиваю разве для уведомления она нужна?В этом году я её первый раз брала и никакую декларацию не заполняла,а на следующий бухгалтер сказал ,что надо
    Ещё раз повторюсь- декларация не нужна, так как налог за 2016 и в дальнейшем ПОЛНОСТЬЮ будет возвращать работодатель.
    Для получения уведомления в 2017 достаточно справки 2-НДФЛ и заявления
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. #14664
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 492

    Цитата Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
    Ойййййй.....
    Муж не помнит, подавал или нет с декларацией.
    Т е это мы лопухнулись??
    Если до сих пор не появилось решение на возврат, то с вероятностью 90%, что муж не сдал заявление.
    Налоговая в таком случае не виновата.

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Ирин,с этим годом всё поняла.Я спрашиваю про следующий год.Уведомление даётся на год,т.е. в январе 2017 я должна буду принести новое уведомление,чтоб с меня не высчитывали налог.Так вот прежде чем налоговая мне его выдаст я должна буду заполнить декларацию.Так вот я спрашиваю разве для уведомления она нужна?В этом году я её первый раз брала и никакую декларацию не заполняла,а на следующий бухгалтер сказал ,что надо
    В справке 2-НДФЛ за 2016 год у Вас будет отражена сумма ИСПОЛЬЗОВАННОГО у конкретного работодателя/работодателей имущественного вычета за 2016 год.
    В заявлении просите вычет на 2017 год = вычет на 2016 - сумма использованного вычета (если есть проценты по ипотеке за пред.года, то их можно добавить).

    При чем здесь бухгалтер? Лучше с налоговой консультироваться, так как это они этим вопросом занимаются.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. #14665
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь- декларация не нужна, так как налог за 2016 и в дальнейшем ПОЛНОСТЬЮ будет возвращать работодатель.
    Для получения уведомления в 2017 достаточно справки 2-НДФЛ и заявления
    Ой спасибо Вам большое, чуствую что где то наврали, а где не пойму

  6. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #14666
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Я такой лох Сначала хотела мужину 3 НДФЛ почтой отправлять, заявление на возврат приложили, в результате через ЛК все отправили, и я была уверена, что заявление тоже отправила. Вчера посмотрела в ЛК, а заявления нет. Хорошо, что вовремя спохватилась, а то сижу, денег жду ))).

    Кстати, у нас срок проверки до 23.06.16. На прошлой недели заглядываю, написано, все подтверждено в полном объеме, 9 июня, а через 2 дня эта зеленая табличка исчезла, и появилась полоска с %, вот что за фигня, думай теперь...

  7. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #14667
    Элита Аватар для N@tashka
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 894

    Девушки, скажите, пожалуйста, документы подавать для налогового вычета можно только в налоговой? Мне казалось кто-то здесь писал, что в МФЦ ходил или я путаю?

  8. #14668
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
    Девушки, скажите, пожалуйста, документы подавать для налогового вычета можно только в налоговой? Мне казалось кто-то здесь писал, что в МФЦ ходил или я путаю?
    3 варианта : В налоговой, отправить почтой, через Личный кабинет. Пароль для ЛК получать в налоговой или В МФЦ получить пароль для сайта госуслуги и через него заходить в ЛК налоговой

  9. #14669
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 492

    Цитата Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
    Девушки, скажите, пожалуйста, документы подавать для налогового вычета можно только в налоговой? Мне казалось кто-то здесь писал, что в МФЦ ходил или я путаю?
    На сайте Питерского МФЦ пишут, что Услуга "Недоступна"
    https://gu.spb.ru/76579/imushchestve...ck-group-order

    Можно позвонить или сходить в ближайший МФЦ, там подробно расскажут что и как.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. ответ для Kalicso , на сообщение « Я такой лох :091: Сначала хотела мужину... »
    #14670
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Я такой лох Сначала хотела мужину 3 НДФЛ почтой отправлять, заявление на возврат приложили, в результате через ЛК все отправили, и я была уверена, что заявление тоже отправила. Вчера посмотрела в ЛК, а заявления нет. Хорошо, что вовремя спохватилась, а то сижу, денег жду ))).

    Кстати, у нас срок проверки до 23.06.16. На прошлой недели заглядываю, написано, все подтверждено в полном объеме, 9 июня, а через 2 дня эта зеленая табличка исчезла, и появилась полоска с %, вот что за фигня, думай теперь...
    получается ,теперь проценты надо ждать .

Страница 1467 из 2424 « Первая  «  4679671367141714571463146414651466146714681469147014711477151715671967 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •