Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #17121
    Активный участник Аватар для Olana
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Сосновый Бор/Сочи
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
    а если щелкнуть на закладку налог на доходы и там выбрать 3ндфл?
    Семён Семёныч!)))...спасибо большое!

  2. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #17122
    Участник Аватар для Bersik
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    142

    Форумчане, подскажите, хочу получить имущественный налоговый вычет (покупка квартиры), а есть проблемы с налогами на машины (второй год боремся за справедливость: одна с учета снята на утилизацию, а вторая продана. Документы все принесли. И второй год опять начисляют налоги. Говорят нет от ГИБДД подтверждения. Справки из ГИБДД мы приносили, этого оказывается мало). Не развернут ли наши документы по нал. вычету до уплаты этих "налогов на машины"? Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

  3. ответ для Bersik , на сообщение « Форумчане, подскажите, хочу получить... »
    #17123
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Bersik Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите, хочу получить имущественный налоговый вычет (покупка квартиры), а есть проблемы с налогами на машины (второй год боремся за справедливость: одна с учета снята на утилизацию, а вторая продана. Документы все принесли. И второй год опять начисляют налоги. Говорят нет от ГИБДД подтверждения. Справки из ГИБДД мы приносили, этого оказывается мало). Не развернут ли наши документы по нал. вычету до уплаты этих "налогов на машины"? Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
    Развернуть и отказать в налоговом вычете по НДФЛ по причине долгов по другим налогам не имеют права. Тем более, что НДФЛ и транспортный налог платятся в бюджеты разных уровней.
    Если бы были бы долги по налогам в этот же бюджет, то налоговая имеет право зачесть долги.
    Мужу в свое время вернули налог за минусом пени по УСН (упрощенка).
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « Развернуть и отказать в налоговом... »
    #17124
    Участник Аватар для Bersik
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    142

    Lyolik, вот бы хорошо, если так!!! Спасибо за ответ!

  5. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #17125
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 501

    Никак не могу сообразить, как указывать в декларации.
    Мужчина купил в 2016 году земельный участок, чтобы строить дом в надежде, что ему дадут кредит на строительство дома. Кредит не дали. Тут подвернулся друг, у которого деньги есть и он участок у мужика купил.
    Купил за 160.000 по договору, продал за 160.000. Но кадастровая стоимость участка 638 тысяч. Что мне надо указать в декларации, чтобы вычет применить в 1 миллион? Сразу 446000 и выбрать вычет до миллиона и уменьшить?

  6. #17126
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Никак не могу сообразить, как указывать в декларации.
    Мужчина купил в 2016 году земельный участок, чтобы строить дом в надежде, что ему дадут кредит на строительство дома. Кредит не дали. Тут подвернулся друг, у которого деньги есть и он участок у мужика купил.
    Купил за 160.000 по договору, продал за 160.000. Но кадастровая стоимость участка 638 тысяч. Что мне надо указать в декларации, чтобы вычет применить в 1 миллион? Сразу 446000 и выбрать вычет до миллиона и уменьшить?
    внести 446 тыс , применить вычет в этой же сумме и подтвердить что стоимость определена как 70% от кадастровой

  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « внести 446 тыс , применить вычет в этой... »
    #17127
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 501

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    внести 446 тыс , применить вычет в этой же сумме и подтвердить что стоимость определена как 70% от кадастровой
    спасибо большое. Надеюсь, пройдет.

  8. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #17128
    Ветеран Аватар для Квесна
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    936

    Скорей всего, не первая спрашиваю, но подскажите, пожалуйста: проверяла ли налоговая декларацию более 3-х месяцев?
    у меня 13 мая будет уже 3 месяца, а в статусе проверки "зарегистрирована в налоговом органе" ...

  9. #17129
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Квесна Посмотреть сообщение
    Скорей всего, не первая спрашиваю, но подскажите, пожалуйста: проверяла ли налоговая декларацию более 3-х месяцев?
    у меня 13 мая будет уже 3 месяца, а в статусе проверки "зарегистрирована в налоговом органе" ...
    3х месячный срок они стараются не нарушать, поэтому даже если по факту закончат проверку позже, в ЛК поставят нужную дату .
    Проверьте 13го . Если статус не изменится , можете сделать скриншот и направить жалобу
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « 3х месячный срок они стараются не... »
    #17130

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    3х месячный срок они стараются не нарушать, поэтому даже если по факту закончат проверку позже, в ЛК поставят нужную дату .
    Проверьте 13го . Если статус не изменится , можете сделать скриншот и направить жалобу
    Доброе утро
    А если подавала не онлайн и ЛК у меня нет, по идее, если в документах что-то не так, со мной обязаны связаться в течение этих 3 месяцев? Я подозреваю, что стр.6 некорректно заполнила + после сдачи доносила заявление о распределении вычета между мной и мужем. В итоге, хотела выяснить, все ли нормально, но дозвониться нашему инспектору нереально вообще и когда я приезжала лично, то тоже не попала. Сейчас прошло 2 месяца, вот не знаю, пытаться все-таки пробиться на прием или позвонят мне скажут, если что-то не так? Или если действительно что-то неправильно, то они молча отложат и просто мне ничего не начислят?

Страница 1713 из 2424 « Первая  «  71312131613166317031709171017111712171317141715171617171723176318132213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •