Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #17131
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 913

    Цитата Сообщение от JuliaNika Посмотреть сообщение
    Доброе утро
    А если подавала не онлайн и ЛК у меня нет, по идее, если в документах что-то не так, со мной обязаны связаться в течение этих 3 месяцев? Я подозреваю, что стр.6 некорректно заполнила + после сдачи доносила заявление о распределении вычета между мной и мужем. В итоге, хотела выяснить, все ли нормально, но дозвониться нашему инспектору нереально вообще и когда я приезжала лично, то тоже не попала. Сейчас прошло 2 месяца, вот не знаю, пытаться все-таки пробиться на прием или позвонят мне скажут, если что-то не так? Или если действительно что-то неправильно, то они молча отложат и просто мне ничего не начислят?
    По-разному может быть , могут позвонить в последние дни проверки , могут прислать почтой требование об уточнении данных , могут вообще ничего не прислать и не подтвердить сумму вычета .
    Подключите ЛК и проверяйте в нем статус декларации .
    Если есть аккаунт на Госуслугах , то в ЛКН тоже можно зайти с логином /паролем с госуслуг
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. #17132

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    По-разному может быть , могут позвонить в последние дни проверки , могут прислать почтой требование об уточнении данных , могут вообще ничего не прислать и не подтвердить сумму вычета .
    Подключите ЛК и проверяйте в нем статус декларации .
    Если есть аккаунт на Госуслугах , то в ЛКН тоже можно зайти с логином /паролем с госуслуг
    то есть если там статус - заполните заявление на возврат то это значит что доп документы не понадобятся?

  3. ответ для nive , на сообщение « то есть если там статус - заполните... »
    #17133
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 913

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    то есть если там статус - заполните заявление на возврат то это значит что доп документы не понадобятся?
    Отнюдь. Нужно будет смотреть результаты кам.проверки в таблице .
    Если ваши данные будут совпадать с данными НО, то можно спокойно заполнять /отправлять заявление
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. #17134

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Нужно будет смотреть результаты кам.проверки в таблице .
    Если ваши данные будут совпадать с данными НО, то можно спокойно заполнять /отправлять заявление
    цифры могут не совпадать? это да, это надо смотреть
    просто если там все совпадает то они сразу ( ну то есть в теч месяца вроде переводят деньги НЕ требуя доп документов?

  5. ответ для nive , на сообщение « цифры могут не совпадать? это да, это... »
    #17135
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 913

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    цифры могут не совпадать? это да, это надо смотреть
    просто если там все совпадает то они сразу ( ну то есть в теч месяца вроде переводят деньги НЕ требуя доп документов?
    если проверка закончена , то конечно, документы уже не затребуют
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « если проверка закончена , то конечно,... »
    #17136

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    если проверка закончена , то конечно, документы уже не затребуют
    мда была я у них в отделе наивная ) они мне сказали что им настолько некогда ( показали на кипу документов) что даже не будут смотреть что у меня
    сказали ждите 3 месяца и потом посмотрим ( я хотела уточнить насчет доп документов как раз )
    так что мне примерно понятно как они там эти проверки делают))

  7. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #17137

    Что то у меня сомнения...
    У меня в ЛК написано что камеральная проверка завершена 22.03. Деньги мне не перечислили. Заявление на возврат подавала вместе с 3НДФЛ.
    В ЛК написано что Сведения по решениям на возврат - состояние 16%.
    Решение на возврат - это отдельный процесс? Или мне стоит уточнить, почему деньги не перечислены до сих пор? Где уточнить?)
    Спасибо!)

  8. #17138
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 386

    Цитата Сообщение от Ш Холис Посмотреть сообщение
    Что то у меня сомнения...
    У меня в ЛК написано что камеральная проверка завершена 22.03. Деньги мне не перечислили. Заявление на возврат подавала вместе с 3НДФЛ.
    В ЛК написано что Сведения по решениям на возврат - состояние 16%.
    Решение на возврат - это отдельный процесс? Или мне стоит уточнить, почему деньги не перечислены до сих пор? Где уточнить?)
    Спасибо!)
    Абсолютно верно, исполнение решения на возврат, то есть перевод Вам денег - это отдельный процесс.
    На него отводится 1 месяц.
    Карточку проверяли, на которую должны деньги перевести? Туда точно деньги не приходили?

    Что делать, если деньги так и не поступили?
    На сайте nalog.ru находите телефоны своей инспекции, а точнее отдела урегулирования задолженности.
    Звоните туда и спрашиваете сотрудника, который отвечает за перечисление гражданам НДФЛ или начальника отдела.
    И дальше по тексту: я фио такое-то, ИНН такой-то, в ЛК проверка декларации закончена 22.03, заявление подано вместе с декларацией, 22.04.17 срок возврата денег истек и уже тикают пени.

    П.С. Мне так первый год по имущественному вычету продинамили, когда через месяц и 1 неделю я позвонила, мне пытались что-то про отпуска начальника сказать, на что я им ответила, что их отпуска к Налоговому Кодексу отношения не имеют и пени уже пошли.
    Через неделю деньги перевели на сберкнижку.

    П.П.С. Если не подействует, то можно из ЛК или с сайта nalog.ru жалобу в Управление ФНС на бездействие налоговой инспекции и приложить принтскрины из ЛК, что декларация проверена, а процесс возврата денег идет.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. #17139

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно, исполнение решения на возврат, то есть перевод Вам денег - это отдельный процесс.
    На него отводится 1 месяц.
    Карточку проверяли, на которую должны деньги перевести? Туда точно деньги не приходили?

    Что делать, если деньги так и не поступили?
    На сайте nalog.ru находите телефоны своей инспекции, а точнее отдела урегулирования задолженности.
    Звоните туда и спрашиваете сотрудника, который отвечает за перечисление гражданам НДФЛ или начальника отдела.
    И дальше по тексту: я фио такое-то, ИНН такой-то, в ЛК проверка декларации закончена 22.03, заявление подано вместе с декларацией, 22.04.17 срок возврата денег истек и уже тикают пени.

    П.С. Мне так первый год по имущественному вычету продинамили, когда через месяц и 1 неделю я позвонила, мне пытались что-то про отпуска начальника сказать, на что я им ответила, что их отпуска к Налоговому Кодексу отношения не имеют и пени уже пошли.
    Через неделю деньги перевели на сберкнижку.

    П.П.С. Если не подействует, то можно из ЛК или с сайта nalog.ru жалобу в Управление ФНС на бездействие налоговой инспекции и приложить принтскрины из ЛК, что декларация проверена, а процесс возврата денег идет.
    Спасибо! Попробую.

  10. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #17140

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при выкупе доли в квартире у близкого родственника по ипотеке, налоговая отказывает в вычете на % по ипотеке и имущественном вычете?

Страница 1714 из 2422 « Первая  «  71412141614166417041710171117121713171417151716171717181724176418142214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •