Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #18461
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Эти итоги не информативны. Лучше перед отправкой проверьте печатную форму декларации
    см. с п.10
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...5&postcount=10
    Проверил по печатной версии. Получается "Налоговая база для исчисления налога" = "Общая сумма доходов" - "Сумма всех налоговых вычетов". Это же верно ?

    Я просто думал, что "Налоговая база для исчисления налога" = "Общая сумма доходов"

  2. #18462
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от Edo990 Посмотреть сообщение
    Проверил по печатной версии. Получается "Налоговая база для исчисления налога" = "Общая сумма доходов" - "Сумма всех налоговых вычетов". Это же верно ?

    Я просто думал, что "Налоговая база для исчисления налога" = "Общая сумма доходов"
    Первое верно

  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « Первое верно »
    #18463
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Первое верно
    Понял, спасибо вам еще раз )

  4. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18464
    Старожил Аватар для Наталь Сановна
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Юбилейный квартал м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 155

    Подскажите, пожалуйста. Человек в 2018 прописался в городе, до 2018 была регистрация в Лен.области и в областную налоговую сдавалась декларация 3-НДФЛ на имущественный вычет. Куда подать декларацию за 2017 год? В областную налоговую или уже по месту городской новой прописки.

  5. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18465
    Элита Аватар для Синеглазка
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 724

    Ирина, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какой договор нужно предоставлять в налоговую в моём случае?
    Мы покупали квартиру по переуступке, при этом заключали договор ПДКП, по нему и платили деньги, есть платёжное поручение. Продавцом выступала не стрительная компания, а физ. лицо - их подрядчик, с которым строители расплатились квартирой, а он нам её продал.
    Разрешения на строительство дома ещё тогда у строй. компании не было. После получения разрешения строй. компания заключила с нами ДДУ, там были прописаны совсем другие суммы (в 2 раза меньше, чем мы заплатили в реальности при покупке квартиры) и на эти суммы нам выдали приходные кассовые ордера, якобы мы внесли эти деньги в кассу строй. компании.
    Какой же договор и какую сумму я должна показывать в налоговой? Неужели они принимают только ДДУ, или ПДКП тоже примут?

  6. #18466
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от Наталь Сановна Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Человек в 2018 прописался в городе, до 2018 была регистрация в Лен.области и в областную налоговую сдавалась декларация 3-НДФЛ на имущественный вычет. Куда подать декларацию за 2017 год? В областную налоговую или уже по месту городской новой прописки.
    по месту действующей прописки

  7. #18467
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какой договор нужно предоставлять в налоговую в моём случае?
    Мы покупали квартиру по переуступке, при этом заключали договор ПДКП, по нему и платили деньги, есть платёжное поручение. Продавцом выступала не стрительная компания, а физ. лицо - их подрядчик, с которым строители расплатились квартирой, а он нам её продал.
    Разрешения на строительство дома ещё тогда у строй. компании не было. После получения разрешения строй. компания заключила с нами ДДУ, там были прописаны совсем другие суммы (в 2 раза меньше, чем мы заплатили в реальности при покупке квартиры) и на эти суммы нам выдали приходные кассовые ордера, якобы мы внесли эти деньги в кассу строй. компании.
    Какой же договор и какую сумму я должна показывать в налоговой? Неужели они принимают только ДДУ, или ПДКП тоже примут?
    В налоговую вы должны сдать тот договор и платеж.документы к нему, который указан в основании для регистрации права собственности

  8. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18468
    Участник Аватар для Ольга 28
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    128

    Ирина, добрый день. Хочу сразу извиниться, если буду повторяться. Вопрос в следующем. Вычет 2 млн. Постепенно год за годом подавая декларацию вычет приближается к нулевой отметке уменьшаясь на сумму дохода, а не на сумму облагаемой базы. Сумма дохода всегда больше на детские вычеты. Получается что детские вычеты уменьшают имущественные. Во всяком случае в ЛК за 2016 так сформировалась декларация, за 2017 делаю - опять убывает остаток на сумму общего дохода
    ... Это правильно?

  9. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18469

    Ирина, здравствуйте, подскажите пожалуйста по нашей ситуации.
    В конце 2016г. купили квартиру за 6 200 000, 3 собственника: я, муж и моя мама пенсионер (неработающий). Из этих денег около 900 000 – соц.выплата (на меня, маму и ребенка), то есть мы можем получить вычет с 5 300 000, верно? В прошлом году и я, и муж подавали на возврат налога, каждый в своей декларации запрашивали вычет с 2 млн. Он получил вычет в полном объеме, но при этом ему сказали, что я не имела права подавать тоже на 2млн., т.к. собственность на троих. Я получила вычет не в полном размере, в этом году собираюсь тоже подавать декларацию. Не очень понимаю, на какую сумму теперь претендовать, может нужно заявление на распределение вычета между мной и мамой? Мама вычет получать не будет, т.к. пенсионерка.
    И еще вопрос: вычет по процентам с ипотеки может получить мой муж, если ипотека оформлена на меня, т.е. я основной заемщик, а муж созаемщик?

  10. ответ для Ольга 28 , на сообщение « Ирина, добрый день. Хочу сразу... »
    #18470
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от Ольга 28 Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день. Хочу сразу извиниться, если буду повторяться. Вопрос в следующем. Вычет 2 млн. Постепенно год за годом подавая декларацию вычет приближается к нулевой отметке уменьшаясь на сумму дохода, а не на сумму облагаемой базы. Сумма дохода всегда больше на детские вычеты. Получается что детские вычеты уменьшают имущественные. Во всяком случае в ЛК за 2016 так сформировалась декларация, за 2017 делаю - опять убывает остаток на сумму общего дохода
    ... Это правильно?
    не правильно. Стандартные вычеты , предоставленные работодателем нужно указывать в декларации , чтобы такой ситуации не возникало .
    Подайте уточненки

Страница 1847 из 2424 « Первая  «  84713471747179718371843184418451846184718481849185018511857189719472347 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •