Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18521
    Наш человек Аватар для МамаТемыча
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    5 479

    Добрый день! А подскажите пожалуйста, сканы св-ва о браке, кредитного договора, выписки из ЕГРПН , договора купли-продажи надо прикладывать каждый год, если подаю по процентам за 2016 и 2017 года, разными декларациями? Спасибо

  2. ответ для abcdef , на сообщение « Напишите пожалуйста кто-нибудь когда... »
    #18522

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста кто-нибудь когда получите квитанцию о приеме декларации с сайта. Что все заработало и можно отправлять...
    Я ещё 10 числа отправила через личный кабинет и декларацию за 2017г. и заявление. В тот же день получила квитанцию о приеме декларации, извещение о вводе сведений (что в декларации не содержится ошибок) и на почту пришло письмо, что заявление зарегистрировано за номером .... от 10.01.2018г.

  3. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18523
    Элита Аватар для Синеглазка
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 724

    Ирина, можно ещё несколько вопросов.
    1. У строительной компании квартиру покупали мы с братом в долях 50/50. Получили её в 2017 году, получили выписку о том, что мы собственники 50/50. Далее я купила у него его половину, теперь я владелец всей квартиры, есть вторая выписка об этом.
    Подавать я буду на покупку только половину квартиры, т.к. вторая - сделка с родственником, она не считается. Вопрос: какую мне прикладывать виписку? Самую первую?
    2. Какие расходы на отделку не входят в расчёт вычита? Точно знаю, что сантехника и работы по установке сантехники. А ещё?

    Заранее большое спасибо за ответ.

  4. #18524
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
    Ирина, можно ещё несколько вопросов.
    1. У строительной компании квартиру покупали мы с братом в долях 50/50. Получили её в 2017 году, получили выписку о том, что мы собственники 50/50. Далее я купила у него его половину, теперь я владелец всей квартиры, есть вторая выписка об этом.
    Подавать я буду на покупку только половину квартиры, т.к. вторая - сделка с родственником, она не считается. Вопрос: какую мне прикладывать виписку? Самую первую?
    2. Какие расходы на отделку не входят в расчёт вычита? Точно знаю, что сантехника и работы по установке сантехники. А ещё?

    Заранее большое спасибо за ответ.
    1. Да, первую
    2. Вот те ,что входят

    Из "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности"
    43.3 Работы строительные отделочные
    43.31 Производство штукатурных работ
    Эта группировка включает:
    - наружные и внутренние штукатурные работы в зданиях и сооружениях, включая установку арматурных сеток
    43.32 Работы столярные и плотничные
    Эта группировка включает:
    - установку дверей (кроме автоматических и вращающихся), окон, дверных и оконных рам из дерева или прочих материалов;
    - монтаж сборных кухонных гарнитуров, шкафов, лестниц, торгового оборудования и т.п.;
    - внутреннюю отделку, такую как устройство потолков, раздвижных и съемных перегородок и т.д.
    Эта группировка не включает:
    - установку автоматических и вращающихся дверей, см. 43.29
    43.32.1 Установка дверей (кроме автоматических и вращающихся), окон, дверных и оконных рам из дерева или прочих материалов
    43.32.2 Работы по установке внутренних лестниц, встроенных шкафов, встроенного кухонного оборудования
    43.32.3 Производство работ по внутренней отделке зданий (включая потолки, раздвижные и съемные перегородки и т.д.)
    43.33 Работы по устройству покрытий полов и облицовке стен
    Эта группировка включает:
    - укладку, наклеивание плиток, облицовку, подвешивание или сборку в зданиях или сооружениях каких-либо частей их конструкций, включая: кладку керамической плитки, бетонного покрытия или тесанного камня для полов, а также установку керамических печей;
    - монтаж паркетных и прочих деревянных покрытий пола, облицовку стен деревом;
    - укладку ковровых покрытий, линолеума и других материалов;
    - выполнение облицовки стен или покрытия пола из натуральных и искусственных камней;
    - оклеивание обоями
    43.34 Производство малярных и стекольных работ
    Эта группировка включает:
    - малярные работы внутренней и внешней части зданий;
    - малярные работы в сооружениях гражданского строительства;
    - установку стекол, зеркал и т.д.
    Эта группировка не включает:
    - установку окон, см. 43.32
    43.34.1 Производство малярных работ
    43.34.2 Производство стекольных работ
    43.39 Производство прочих отделочных и завершающих работ
    Эта группировка включает:
    - уборку зданий и сооружений после завершения строительства;
    - выполнение прочих отделочных работ и работ по завершению строительства, не включенных в другие группировки
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « 1. Да, первую 2. Вот те ,что входят ... »
    #18525
    Элита Аватар для Синеглазка
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 724

    Спасибо вам большое!!!
    Правильно я понимаю, что + ещё все материалы для данных работ, т.е. обои, штукатурка и т.п.?
    А ещё вопрос: мы купили кухню, можем ли мы вкючить в вычет работы по её сборке? А саму кухню?
    Заказали встроенный шкаф, можем ли установку этого шкафа включить? А сам шкаф? То же самое про все двери, входную и межкомнатные.
    Все чеки сканирую и приклыдываю, верно?
    Наталья и две девочки

  6. #18526
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое!!!
    Правильно я понимаю, что + ещё все материалы для данных работ, т.е. обои, штукатурка и т.п.?
    А ещё вопрос: мы купили кухню, можем ли мы вкючить в вычет работы по её сборке? А саму кухню?
    Заказали встроенный шкаф, можем ли установку этого шкафа включить? А сам шкаф? То же самое про все двери, входную и межкомнатные.
    Все чеки сканирую и приклыдываю, верно?
    Монтаж /сборку - да, а вот сами шкафы/двери и т.п. нет .
    См. Письмо ФНС № БС-3-11/5003 от 28.12.2015
    На стройматериалы -да, чеки . На работы - договоры/акты . Рекомендую все расходы свести в файлик -табличку, где расписать наименование материалов/работ, стоимость, номера чеков/ даты . С общим итогом. И отправить со всей пачкой подтверждающих доков, чтоб инспектор не ломал глаза и голову.

  7. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18527
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 501

    Irinа-N вы не скачивали программу с сайта? У меня почему-то нет вкладки с адресом налогоплательщика. Глюк или теперь не надо адрес вводить?

  8. ответ для Stefany , на сообщение « Irinа-N вы не скачивали программу с... »
    #18528
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Irinа-N вы не скачивали программу с сайта? У меня почему-то нет вкладки с адресом налогоплательщика. Глюк или теперь не надо адрес вводить?
    В новой форме не предусмотрен
    https://www.nalog.ru/rn43/news/tax_doc_news/7192279/
    Адрес объекта по кадастр.номеру пока не подтягивается. Видимо позже допилят..

  9. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #18529
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Добрый день!
    Гуру подскажите плиз по налогам. Был ДДУ в 2014 году. В 2018 году будут оформлять собственность. И брат хочет продать эту квартиру. Налог будет. Вопрос вот в чем - налоговый вычет он получал по другой квартире. При продаже этой квартиры он же уже не имеет право учесть расходы на ее приобретение? Если он хочет ее продать за 4, кадастровая 3,5, то налог будет с 4х?

  10. ответ для zair , на сообщение « Добрый день! Гуру подскажите плиз по... »
    #18530
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Гуру подскажите плиз по налогам. Был ДДУ в 2014 году. В 2018 году будут оформлять собственность. И брат хочет продать эту квартиру. Налог будет. Вопрос вот в чем - налоговый вычет он получал по другой квартире. При продаже этой квартиры он же уже не имеет право учесть расходы на ее приобретение? Если он хочет ее продать за 4, кадастровая 3,5, то налог будет с 4х?
    Расходы на приобретение учесть сможет. Ранее полученный ИВ тут непричем.Это другой вид имущ.вычетов.

Страница 1853 из 2423 « Первая  «  85313531753180318431849185018511852185318541855185618571863190319532353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •